Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/10/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - UFC Fight Night: Maia x Askren (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2)
07h10 - Críquete (ICC T20): Holanda x Bermuda - WATCHESPN
08h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Aston Villa - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Leeds United - ESPN
08h30 - Copa Paulista Feminino: Juventus x São José - MYCUJOO
09h00 - ATP Tênis da Basileia: primeira semifinal - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Atlético - MYCUJOO
09h45 - Mundial de Superbike: GP do Qatar (WSBK, corrida superpole) - DAZN
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Ituano - DAZN
10h00 - Campeonato Italiano: Lecce x Juventus - DAZN
10h00 - Campeonato Carioca Sub-17: Flamengo x Fluminense (jogo 1 da final) - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Union Berlin - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund - FOX SPORTS2
11h00 - Copa Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras - REDE VIDA e MYCUJOO
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Everton - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Sheffield United - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth - DAZN
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Ponferradina - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Audax - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Primavera - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x São Paulo - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Ituano x Novorizontino - MYCUJOO
11h00 - ATP Tênis da Basileia: segunda semifinal - BANDSPORTS
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Bristol Rugby - WATCHESPN
12h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do México - SPORTV2
12h30 - Campeonato Francês: Lille x Bordeaux - DAZN
12h30 - Críquete (ICC T20): Namíbia x Singapura - WATCHESPN
12h50 - NBB: São José x Corinthians - BAND
13h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Parma - DAZN
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mirantes x Tenerife - WATCHESPN
13h00 - Porsche Endurance Cup: etapa de Goiânia - SPORTV3
13h00 - Futebol Americano Universitário: #5 Oklahoma x Kansas State - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Bowling Green x Western Michigan - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Miami x Pittsburgh - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: #21 Appalachian State x South Alabama - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Texas A&M - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Bryant x Robert Morris - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: #20 Iowa x Northwestern - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Eibar - ESPN
13h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Werder Bremen - FOX SPORTS
13h30 - Mundial de Superbike: GP do Qatar (WSBK, corrida 2) - DAZN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Howard x North Carolina A&T - WATCHESPN
14h30 - NASCAR Truck Series: etapa de Martinsville - FOX SPORTS2
14h45 - Campeonato Holandês: Vitesse x ADO Den Haag - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x São Caetano - DAZN
15h00 - Campeonato Francês: Strasbourg x Nice - DAZN
15h00 - Campeonato Francês: Lyon x Metz - DAZN
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Málaga x Oviedo - WATCHESPN
15h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do México - SPORTV2
15h00 - Copa Espírito Santo: Rio Branco x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Carioca Feminino: Botafogo x Flamengo - MYCUJOO
15h00 - Futebol Americano Universitário: Delaware State x North Carolina Central - WATCHESPN
15h45 - Campeonato Italiano: Genoa x Brescia - REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Athletic Bilbao - FOX PREMIUM
16h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Cruzeiro x Minas Boca - MYCUJOO
16h00 - Futebol Americano Universitário: Eastern Kentucky x Eastern Illinois - WATCHESPN
16h00 - Futebol Americano Universitário: Florida AeM x Morgan State - WATCHESPN
16h00 - Vôlei Universitário Americano: West Virginia x Baylor - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Guarani - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Criciúma - SPORTV2 (menos SC) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Cuiabá - PREMIERE
16h30 - Copa Paulista: EC São Bernardo x São Caetano - FOX SPORTS e MYCUJOO
16h30 - Enfusion Live 89: card não informado - COMBATE
16h30 - Futebol Americano Universitário: Alabama AeM x Alabama State - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Furman x Western Carolina - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Akron x Northern Illinois - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Maryland x #17 Minnesota - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: #6 Penn State x Michigan State - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Virginia x Louisville - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Syracuse x Florida State - WATCHESPN
16h45 - Futebol Americano Universitário: South Florida x East Carolina - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Santos - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Vasco - PREMIERE
17h00 - Copa Do Mundo Sub-17: Brasil x Canadá - SPORTV
17h00 - Copa do Mundo Sub-17: Nigéria x Hungria - SPORTV3
17h00 - Boxe: Regis Prograis x Josh Taylor - ESPN2
17h00 - Futebol Americano Universitário: Duke x North Carolina - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: Murray State x Jacksonville State - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: South Carolina x Tennessee - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: South Carolina State x Bethune-Cookman - WATCHESPN
18h00 - NBA: Miami Heat x Milwaukee Bucks - ESPN
18h00 - NBB: Rio Claro x Pinheiros - FACEBOOK (NBB)
18h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais da etapa de Cuiabá - SPORTV2
18h30 - Golfe: BMW Ladies Championship - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Internacional - TNT (menos BA), PREMIERE e EI PLUS
19h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: ASSOEVA x SER Alvorada (jogo 2 da final) - TV BRASIL e TVE (RS)
19h00 - Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: São José x Inter de Bebedouro - MYCUJOO
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Chapecoense - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Paulista (jogo 1 da final) - MYCUJOO
20h00 - NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins - ESPN2
20h00 - Jungle Fight 97: card não informado - DAZN
20h00 - Copa do Mundo Sub-17: Equador x Austrália - SPORTV3
20h00 - Copa do Mundo Sub-17: Nova Zelândia x Angola - GE.COM
20h00 - Vôlei Universitário Americano: Texas x Kansas - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Arkansas x #1 Alabama - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: UCF x Temple - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário Feminino: Daemen x Syracuse - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário Feminino: Northwest Missouri State x Duke - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Missouri x Kentucky - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Boston College x #4 Clemson - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Colorado State x Fresno State - WATCHESPN
20h37 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Michigan - ESPN EXTRA
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Fortaleza - PREMIERE
21h00 - NBA: Houston Rockets x New Orleans Pelicans - SPORTV2
21h00 - MLB: Houston Astros x Washington Nationals (jogo 4 da World Series) - ESPN
21h00 - Futebol Americano Universitário: Louisiana Tech x UTEP - WATCHESPN
22h00 - Campeonato Mexicano: América x Puebla - DAZN
23h00 - Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália - SPORTV3
23h15 - Futebol Americano Universitário: Utah State x Air Force - WATCHESPN
23h30 - STF 17: Isabela de Pádua x Rayanne Amanda (card principal) - BAND
23h30 - Liga Internacional de Natação: etapa da Hungria - SPORTV2 (VT Inédito)
23h30 - Futebol Americano Universitário: Washington State x #11 Oregon - WATCHESPN
03h00 - Críquete (ICC T20): Papua Nova Guiné x Quênia - WATCHESPN
04h00 - WSL: etapa de Peniche - WATCHESPN
04h00 - WSL: etapa de Peniche - WATCHESPN
05h30 - WTA Finals (dia 1) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados






Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/10/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/10/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, outubro 25, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. 15h45 - Campeonato Italiano: Genoa x Brescia - REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
    Esse jogo o DAZN só exibiu para os assinantes, não teve youtube ou facebook.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.