Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/10/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia x Irlanda - ESPN
07h00 - WTA VTB Kremlin Cup: semifinais - DAZN
08h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona - ESPN BRASIL
08h00 - Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 3 - TV NSPORTS
08h30 - Copa Paulista Feminina: São Paulo x Juventus - MYCUJOO
09h00 - ATP Tênis da Antuérpia: primeira semifinal - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Atalanta - DAZN
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo x Corinthians - DAZN
10h00 - ATP Tênis Intrum Stockholm Open: semifinais - DAZN
10h05 - Stock Car: treino livre da etapa de Cascavel - YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Newcastle - DAZN
11h00 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Brighton - DAZN
11h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Watford - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Burnley - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Southampton - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Norwich City - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Valencia - FOX PREMIUM
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Numancia - WATCHESPN
11h00 - Copa Paulista Feminina: Palmeiras x São José - REDE VIDA e MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Novorizontino x Ituano - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Audax x Palmeiras - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Primavera x Corinthians - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Ponte Preta - MYCUJOO
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors x Leicester Tigers - WATCHESPN
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Northampton - WATCHESPN
11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs vs. Harlequins - WATCHESPN
11h15 - IS Open de Tênis de São Paulo: dia 3 - TV NSPORTS
12h00 - ATP Tênis da Antuérpia: segunda semifinal - BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Francês: Lyon x Dijon - DAZN
12h50 - NBB: Corinthians x Franca - BAND
13h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Hellas Verona - DAZN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Duquesne x Sacred Heart - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: #9 Florida x South Carolina - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: #11 Auburn x Arkansas - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: #3 Clemson x Louisville - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x Miami - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: NC State x Boston College - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Houston x Connecticut - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Purdue x #23 Iowa - WATCHESPN
13h15 - Campeonato Argentino: Patronato x Newell's Old Boys - FOX SPORTS2
13h15 - LNF: Pato x Carlos Barbosa - SPORTV
13h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Ajax -
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Leganés - FOX PREMIUM
13h30 - Stock Car: treino de classificação da etapa de Cascavel - GE.COM
14h00 - Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 4 - TV NSPORTS
14h08 - MLS: Atlanta United x New England - DAZN
14h00 - Futebol Americano Universitário: South Dakota State x Indiana State - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: The Citadel x Furman - WATCHESPN
14h30 - Futebol Americano Universitário: Colgate x Cornell - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Francês: Reims x Montpellier - DAZN
15h00 - Campeonato Francês: Angers x Brest - DAZN
15h00 - Campeonato Francês: Mets x Nantes - DAZN
15h00 - Campeonato Francês: Toulosse x Lille - DAZN
15h00 - Campeonato Francês: Nimes x Amiens - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Palmeiras - DAZN
15h00 - Copa Espírito Santo: Vitória x Tupy - TV CAPAIXABA (ES) e YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 - Copa Espírito Santo: Real Noroeste x Vilavelhense - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu VerardI: Real x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betim x Pouso Alegre - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Segunda Divisão: Zumbi x CSE - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: UDA x CSA - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x Taquatinga - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: XV de Jaú x Itapirense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Realidade Jovem x Caldeirão - MYCUJOO
15h00 - Torneio Otávio Pinto Guimarães Sub-20: Vasco x Flamengo (jogo 2 da final) - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x CRB - YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC
15h00 - Boxe: Robbie Davies Jr. x Lewis Ritson - DAZN
15h00 - Stock Car Light: etapa de Cascavel (corrida 1) - BANDSPORTS e YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Extremadura x Rayo Vallecano - WATCHESPN
15h00 - Vôlei Universitário Americano: TCU x Kansas - WATCHESPN
15h00 - Futebol Americano Universitário: Merrimack x Delaware State - WATCHESPN
15h00 - Futebol Americano Universitário: Central Michigan x Bowling Green - WATCHESPN
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Bologna - REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h45 - Campeonato Holandês: Utrecht x PSV - ESPN
16h00 - Campeonato Espanhol: Mallorca x Real Madrid - FOX PREMIUM
16h00 - NHL: Montreal Canadiens x St. Louis Blues - ESPN2
16h00 - Liga Internacional de Natação: etapa dos Estados Unidos - SPORTV2
16h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Dover - FOX SPORTS2
16h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x EC São Bernardo - MYCUJOO
16h00 - Copa Paulista: Comercial x Linense - MYCUJOO
16h00 - Copa Paulista: São Caetano x Mirassol - MYCUJOO
16h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Santo André - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Flamengo (jogo 2 da semifinal) - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Feminino: Comercial x Chapadão - MYCUJOO
16h00 - USL: Real Monarchs SLC x Sacramento Republic FC - WATCHESPN
16h00 - Vôlei Universitário Americano: Texas Tech x Baylor - WATCHESPN
16h00 - Futebol Americano Universitário: Coastal Carolina x Georgia Southern - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Bragantino - SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Coritiba - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x América/MG - PREMIERE
16h30 - Futebol Americano Universitário: #12 Oregon x #25 Washington - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Tulsa x #21 Cincinnati - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Duke x Virginia - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Buffalo x Akron - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Temple x #19 SMU - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: North Carolina x Virginia Tech - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Pinheiros x Guarulhos (jogo 2 da final) - TV NSPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Grêmio - PREMIERE
17h00 - Futebol Americano Universitário: Stephen F. Austin x Abilene Christian - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: #22 Missouri x Vanderbilt - WATCHESPN
17h00 - Southeast Missouri State x Jacksonville State - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Cruzeiro - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Figueirense - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x São Bento - GE.COM e PREMIERE
19h00 - Copa Libertadores da América Feminina: Sportivo x Limpeño x Corinthians - DAZN
19h00 - LNF: Campo Mourão x Sorocaba - SPORTV2
19h00 - Shooto 97: card não informado - SPORTV3 e COMBATE
19h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: SER Alvorada x ASSOEVA (jogo 1 da final) - TV BRASIL e TVE (RS)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Araraquara - YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Obradoiro x Real Madrid - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
19h00 - Futebol Americano Universitário: Kentucky x #10 Georgia - WATCHESPN
19h00 - Futebol Americano Universitário: North Carolina AeT x Florida AeM - WATCHESPN
20h00 - Jungle Fight 96: card não informado - DAZN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Kansas x #15 Texas - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Tulane x Memphis - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Colorado x Washington State - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Army x Georgia State - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Texas AeM x Ole Miss - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Florida State x Wake Forest - WATCHESPN
20h37 - Futebol Americano Universitário: #16 Michigan x #7 Penn State - WATCHESPN
21h00 - MLB: New York Yankees x Houston Astros (jogo 6 da final da Liga Americana, se necessário) - ESPN
21h00 - WGP 58: Rodriguez x Bernile (card principal) - BANDSPORTS (a partir das 22h30 também no FOX SPORTS)
21h30 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi - SPORTV2
22h00 - Futebol Americano Universitário: Tennessee x #1 Alabama - WATCHESPN
23h00 - Campeonato Mexicano: Necaxa x América - DAZN
23h00 - MLS: Real Salt Lake x Portland Timbers - ESPN2
23h00 - Mundial de Motovelocidade: GP do Japão - SPORTV3
23h15 - Futebol Americano Universitário: Boise State x BYU - ESPN EXTRA
23h15 - Futebol Americano Universitário: Nevada x Utah State - WATCHESPN
00h00 - Golfe: Buick LPGA Shanghai - WATCHESPN
04h00 - Copa do Mundo de Rugby: País de Gales x França - ESPN
04h00 - WSL: etapa de Peniche - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/10/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/10/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, outubro 18, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. 19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x São Bento - PREMIERE

    Também no GE.COM

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.