Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/10/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h30 - Copa do Mundo de Rugby: Irlanda x Samoa - ESPN
08h45 - Torneio Chico Piscina de Natação: eliminatórias - TV NSPORTS
08h45 - Copa Paulista Feminina: São José x Palmeiras - MYCUJOO
09h00 - Masters Tênis de Xangai: semifinal simples - SPORTV3
09h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x América - MYCUJOO
09h20 - Ciclismo: Il Lombardia (etapa única) - WATCHESPN
10h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Geórgia x Irlanda - EI PLUS
11h00 - Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - SPORTV2
11h00 - Copa Paulista Feminina: Juventus x São Paulo - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Botafogo - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x São Bernardo - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Novorizontino x Audax - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Primavera x Mirassol - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Ituano x Juventus - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Red Bull - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Futgol x Atlético - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Alcorcón - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Lugo - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Paulista de Rugby: finais das divisões B, C e D - TV NSPORTS
12h50 - NBB: Minas x Flamengo - BAND
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Dinamarca x Suíça - SPACE e EI PLUS
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Ilhas Faroe x Romênia - EI PLUS
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Bósnia e Herzegovina x Finlândia - EI PLUS
Para saber como assistir, ao vivo e online, todos os jogos das Eliminatórias da Eurocopa, clique neste link.
13h00 - IMSA Weathertech: etapa de Petit Le Mans - FOX SPORTS2
13h00 - Futebol Americano Universitário: Michigan x Illinois - ESPN2
13h00 - Futebol Americano Universitário: South Carolina x #3 Georgia - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: #23 Memphis x Temple - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Miami (OH) x Western Michigan - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Tennessee - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Extremadura x Ponferradina - WATCHESPN
13h30 - Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x Duke - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Atlético/MG - SPORTV
14h00 - NHL: Edmonton Oilers x New York Rangers - ESPN
14h00 - Liga Internacional de Natação: etapa da Itália - SPORTV3
14h00 - Glory 69: card não informado - DAZN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Central Connecticut x Columbia - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Jacksonville State x Eastern Illinois - WATCHESPN
14h30 - NASCAR Truck Series: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: America x Friburguense (jogo 2 da final) - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Copa Espírito Santo: Desortiva x Rio Branco - TV CAPIXABA (ES) e YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 - Copa Espírito Santo: Vilavelhense x Real Noroeste - MYCUJOO
15h00 - Copa Espírito Santo: Serra x Pinheiros - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Real x Aimoré - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Novo Hamburgo x Novo Horiente - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Doze Horas x Bagé - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Pelotas x União Harmonia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: UDA x Desportivo Aliança - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: CSA x Dimensão Capela - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Pouso Alegre x AC 3 Corações - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Guarani - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Ituano - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x XV de Piracicaba - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x EC São Bernardo - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Novorizontino x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Juventus - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Caetano x São Bernardo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Itapirense x XV de Jaú - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Catanduva x Bandeirante - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Copa das Nações do Oeste Africano: Cabo Verde x Guinea (terceiro lugar) - WATCHESPN
15h00 - Vôlei Universitário Americano: West Virginia x Kansas State
15h30 - Mundial de Motovelocidade WSBK: etapa da Argentina (corrida 1) - DAZN
15h30 - Copa Seu Verardi: Cruz Alta x Nova Prata - MYCUJOO
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Itália x Grécia - TNT e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Noruega x Espanha - SPACE e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Malta x Suécia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Liechtenstein x Armênia - EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro de Karatê - SPORTV3
16h00 - NBB: Unifacisa x Rio Claro - TWITTER (NBB)
16h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Ipatinga x América - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré x Betim - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Piauiense Série B: Oeirense x Picos - MYCUJOO
16h00 - Futebol Americano Universitário: New Mexico State x Central Michigan - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Paraná - SPORTV2 (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Criciúma - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Operário/PR - PREMIERE
16h30 - Futebol Americano Universitário: Florida State x #2 Clemson - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Kent State x Akron - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: #25 Cincinnati x Houston - WATCHESPN
16h45 - Futebol Americano Universitário: Connecticut x Tulane - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x CSA - PREMIERE
17h00 - MLB: final da Liga Nacional (jogo 2) - ESPN
17h00 - Boxe: Josh Warrington x Sofiane Takoucht - ESPN2
17h00 - Futebol Americano Universitário: UNLV x Vanderbilt - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: Rhode Island x Virginia Tech - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: Iowa State x West Virginia - WATCHESPN
17h45 - Torneio Chico Piscina de Natação: finais - TV NSPORTS
18h00 - Bellator 230: Milan: Manhoef x Bahati (card principal) - FOX SPORTS
18h00 - UFC Fight Night: Jedrzejczyk x Waterson (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
18h00 - Copa Paulista: Ferroviária x São Caetano - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Vôlei Um x Atibaia - TV NSPORTS
18h00 - Futebol Americano Universitário: Georgia State x Coastal Carolina - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Bahia - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x América/MG - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: SER Alvorada x Rabelo - TV BRASIL e TVE (RS)
19h00 - Copa Libertadores da América Feminino: Corinthians x Ñañas - DAZN
20h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: North Carolina Courage x Sky Blue FC - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Ole Miss x Missouri - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: UMass x Louisiana Tech - WATCHESPN
20h30 - Liga Americana de Futebol Feminino: Orlando Pride x Reign FC - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Navy x Tulsa - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Arkansas x Kentucky - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: Louisville x #19 Wake Forest - WATCHESPN
20h37 - Futebol Americano Universitário: #10 Penn State x #17 Iowa - WATCHESPN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Botafogo - PREMIERE
21h00 - MLB: final da Liga Americana (jogo 1) - ESPN2
21h00 - Futebol Americano Universitário: #7 Florida x #5 LSU - WATCHESPN
22h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do Japão - SPORTV3
22h00 - Boxe: Usyk x Witherspoon - DAZN
22h30 - Liga Americana de Futebol Feminino: Utah Royals FC x Houston Dash - WATCHESPN
23h00 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Rússia - SPORTV2
23h15 - Futebol Americano Universitário: Hawaii x #14 Boise State - WATCHESPN
23h30 - Liga Americana de Futebol Feminino: Portland Thorns FC x Washington Spirit - WATCHESPN
00h00 - Copa do Mundo de Rugby: Namibia x Canadá - ESPN
02h00 - Copa do Mundo de Rugby: Estados Unidos x Tonga - ESPN
02h10 - Fórmula 1: GP do Japão - GLOBO e GE.COM
02h30 - Masters Tênis de Xangai: final de duplas masculinas - SPORTV3
02h30 - WTA Tianjin Open: final - DAZN
02h45 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Polônia x Brasil - SPORTV2
03h00 - Campeonato Japonês: Kashima x Kawasaki - DAZN
04h00 - WSL: etapa de Landes (dia 11) - WATCHESPN
05h00 - Copa do Mundo de Rugby: País de Gales x Uruguai - ESPN
05h30 - Masters Tênis de Xangai: final simples - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/10/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (12/10/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, outubro 11, 2019 Rating: 5

2 comentários:

  1. Manchester United x Liverpool ???

    ResponderExcluir
  2. 16h00 - NBB: Unifacisa x Rio Claro - TWITTER (NBB) também será transmitido pela TV Itararé (Campina Grande-PB) e mídias sociais.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.