Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (31/10/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Masters Tênis de Paris - SPORTV3
09h00 - Boxe: Taylor x Linardatou (coletiva de imprensa) - DAZN
14h00 - Campeonato Potiguar Sub-17: Globo x América - MYCUJOO
14h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x São Paulo - SPORTV2
15h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Villarreal - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Espanhol: Mallorca x Osasuna - FOX PREMIUM
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Cruzeiro - GE.COM
15h00 - Boxe: Canelo x Kovalev (coletiva de imprensa do card preliminar) - DAZN
15h00 - Copa Seu Verardi: Gaúcho x Caxias - MYCUJOO
16h00 - Copa Seu Verardi: São Borja x Pelotas - MYCUJOO
16h45 - Campeonato Português: Paços de Ferreira x Sporting - ESPN2
17h00 - Campeonato Italiano: Milan x Spal - DAZN
17h00 - Copa do Mundo Sub-17: Ilhas Salomão x Paraguai - SPORTV2
17h00 - Copa do Mundo Sub-17: Espanha x Tajiquistão - SPORTV
17h00 - Campeonato Piauiense Feminino Sub-17: Fundação Mateus x São Paulo - MYCUJOO
17h15 - Campeonato Espanhol: Getafe x Granada - ESPN
18h30 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Joinville x Florianópolis (semifinal) - FACEBOOK (DESTAQUES TV)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Catanduva - YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Bahia - TNT (menos SP), PREMIERE e EI PLUS
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Sport - GE.COM e PREMIERE
20h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Flamengo - PREMIERE
20h00 - Copa do Mundo Sub-17: México x Itália - SPORTV3
20h00 - Copa do Mundo Sub-17: Camarões x Argentina - GE.COM
20h00 - NBB: Bauru x Basquete Cearense - DAZN
20h00 - Copa Seu Verardi: Bagé x Internacional - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Blumenau x Blackstar (semifinal - FACEBOOK (DESTAQUES TV)
20h00 - Campeonato Piauiense Série B: Timon x Picos - MYCUJOO
21h00 - NHL: Calgary Flames x Nashiville Predators - ESPN2
21h00 - PFL: Vinny Magalhães x Rashid Yusupov - DAZN
21h15 - Campeonato Argentino: Lanús x Boca Juniors - FOX SPORTS2
21h15 - NFL: San Francisco 49ers x Arizona Cardinals - ESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Cruzeiro - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Atlético/PR - TNT (menos RS) e EI PLUS
21h30 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Taubaté (jogo 2 da final) - SPORTV2
22h30 - NBA: Denver Nuggets e New Orleans Pelicans - BAND
00h00 - Campeonato Mexicano: Cruz Azul x León - DAZN
05h00 - WTA Finals (dia 6) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (31/10/2019) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (31/10/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quarta-feira, outubro 30, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.