Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/10/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Masters Tênis de Paris - SPORTV3
07h10 - Críquete (ICC T20): partida não informada - WATCHESPN
12h30 - Críquete (ICC T20): partida não informada - WATCHESPN
14h30 - Copa da Alemanha: Wolfsburg x RB Leipzig - ESPN2
14h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Fluminense - SPORTV2
15h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante - FOX PREMIUM
15h00 - Campeonato Espanhol: Valência x Sevilla - ESPN
15h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Espanyol - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Atalanta - DAZN
15h00 - Copa Espírito Santo: Vitória x Rio Branco (jogo 2 da semifinal) - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 - Copa Seu Verardi: Gaúcho x Caxias - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano A2: Retrô x Porto - MYCUJOO
15h45 - Campeonato Português: Marítimo x Porto - ESPN EXTRA
16h00 - Boxe: Canelo x Kovalev (coletiva de imprensa) - DAZN
16h00 - Copa Seu Verardi: São José x Aimoré - MYCUJOO
16h30 - Copa da Liga Inglesa: Liverpool x Arsenal - ESPN BRASIL
16h30 - Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach - ESPN2
16h30 - Euroliga de Basquete Masculino: Bayern de Munique x Real Madrid - DAZN
17h00 - Copa do Mundo Sub-17: Coreia do Sul x França - SPORTV2
17h00 - Copa do Mundo Sub-17: Holanda x Senegal - SPORTV
17h00 - Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Manchester United - ESPN
17h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Leganés - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Genoa - DAZN
17h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Roma - DAZN
17h05 - Campeonato Francês: Monaco x Olympique de Marselha - DAZN
17h15 - Campeonato Português: Benfica x Portimonense - WATCHESPN
18h00 - Campeonato Pernambucano A2: Vera Cruz x Decisão - MYCUJOO
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Chapecoense - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x São Paulo - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Fortaleza - PREMIERE
20h00 - Copa do Mundo Sub-17: Estados Unidos x Japão - SPORTV3
20h00 - Copa do Mundo Sub-17: Chile x Haiti - GE.COM
20h00 - NBB: São José x Pinheiros - FACEBOOK (NBB)
20h00 - NBB: Rio Claro x Brasília - DAZN
20h00 - Basquete Universitário Americano: Flagler x Miami - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: Fort Valley State x Duke - WATCHESPN
20h30 - NBA: Milwaukee Bucks x Boston Celtics - ESPN2
20h30 - NHL: Edmonton Oilers x Columbus Blue Jackets - WATCHESPN
21h00 - MLB: Washington Nationals x Houston Astros (jogo 7 da World Series, se necessário) - ESPN
21h10 - Campeonato Argentino: Racing x Banfield - FOX SPORTS2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Fluminense - GLOBO (CE) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Corinthians - GLOBO (SP, PR, GO, TO, SE, AL, PE e PA) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Grêmio - GLOBO (menos SP, PR, GO, TO, CE, SE, AL, PE e PA) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Pinheiros x Osasco (jogo 1 da semifinal) - SPORTV2
23h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Utah Jazz - ESPN2
05h00 - WTA Tênis (dia 5) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/10/2019) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/10/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, outubro 29, 2019 Rating: 5

2 comentários:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.