Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/10/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Austrália x Brasil - SPORTV2
07h00 - Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia x Canadá - ESPN
08h30 - ATP: Aberto da China - BANDSPORTS
10h30 - Mundial de Atletismo - SPORTV2
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Slavia Praha x Borussia Dortmund - FACEBOOK WATCH, TNT e EI PLUS
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Genk x Napoli - SPACE e EI PLUS
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Lugo - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Cádiz x Huesca - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Atlético/MG - GE.COM
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: América x Bonsucesso - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Campeonato Carioca Feminino: Campo Grande x Porto Real - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Série B: Sete de Setembro x CSE - MYCUJOO
15h30 - Copa Uninta Sub-19: Caucaia x Floresta - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Millwall - ESPN
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Salzburg - TNT e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Lille x Chelsea - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Inter de Milão - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Valência x Ajax - SPACE e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Benfica - EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Lyon - EI PLUS
16h00 - Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x São Paulo (jogo 2 da final) - SPORTV e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Oviedo - WATCHESPN
19h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Mirassol - MYCUJOO
19h15 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Vasco - SPORTV2 (menos MG) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Corinthians - PREMIERE
20h00 - Copa Paulista: Comercial x São Bernardo - MYCUJOO
20h00 - Copa Paulista: São Caetano x Santo André - MYCUJOO
20h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Linense - MYCUJOO
21h00 - MLB: Tampa Bay Rays x Oakland Ahletics (play-off) - ESPN
21h00 - NHL: Washington Capitals x St. Louis Blues - ESPN2
21h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corintians x Mogi das Cruzes - YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h30 - Copa Libertadores da América: Grêmio x Flamengo (jogo 1 da semifinal) - GLOBO, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
22h00 - USL: El Paso Locomotive FC x Fresno FC - WATCHESPN
23h00 - ATP Tênis de Tóquio - BANDSPORTS
01h30 - WTA: Aberto da China (quartas de final) - DAZN
02h00 - Copa do Mundo de Rugby: Georgia x Fiji - ESPN
03h00 - WSL: etapa de Landes (Dia 1) - WATCHESPN
05h30 - ATP: Aberto da China - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/10/2019) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/10/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, outubro 01, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.