Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/10/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Copa do Mundo de Rugby: País de Gales x África do Sul - ESPN
07h10 - Críquete (ICC T20): Omã x Jersey - WATCHESPN
08h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad - WATCHESPN
08h00 - Campeonato Espanhol Série B: Girona x Alcorcón - WATCHESPN
08h00 - Campeonato Brasileiro de Handebol de Areia: finais - TV NSPORTS
08h00 - Campeonato Potiguar Sub-17: Alecrim x América - MYCUJOO
08h30 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Henan Jianye - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Italiano: Bologna x Sampdoria - DAZN
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: RB Brasil x Santos - DAZN
10h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Betis - ESPN
10h00 - ATP Tênis de Basileia: final - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Belga: Club Brugge x Standard Liege - WATCHESPN
10h30 - Campeonato Holandês: PSV x AZ Alkmaar - WATCHESPN
10h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais da etapa de Cuiabá - SPORTV2
11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Wolverhampton - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Spal x Napoli - DAZN
11h00 - Copa Paulista: Mirassol x XV de Piracicaba (jogo 1 da semifinal) - FOX SPORTS e MYCUJOO
11h00 - Copa do Brasil de Futsal Feminino: partida não informada - SPORTV
11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Augsburg - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Espanyol - FOX PREMIUM
12h00 - Campeonato Português: Tondela x Benfica - ESPN
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Zaragoza - WATCHESPN
12h00 - Copa HB20: etapa de Velopark - BANDSPORTS
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Saracens - WATCHESPN
12h30 - Críquete (ICC T20): Escócia x Holanda - WATCHESPN
12h30 - Críquete (ICC T20): Emirados Árabes Unidos x Canadá - WATCHESPN
12h45 - Campeonato Holandês: Ajax x Feyenoord - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Turco: Besiktas x Galatasaray - DAZN
13h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Crystal Palace - ESPN2
13h30 - Campeonato Inglês: Norwich x Manchester United - DAZN
13h30 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Zaragoza x Barcelona - FOX SPORTS2
13h30 - Copa Truck: etapa de Velopark - SPORTV2
14h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Palmeiras - BAND
14h00 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Eintracht Frankfurt - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Italiano: Roma x Milan - DAZN
14h00 - NFL: Philadelphia Eagles x Buffalo Bills - ESPN
14h00 - NFL: Arizona Cardinals x New Orleans Saints - ESPN EXTRA
14h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Getafe - FOX PREMIUM
14h30 - Campeonato Português: Porto x Famalicão - WATCHESPN
15h00 - Vitória x Bahia - YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC
15h00 - Copa Seu Verardi: Pelotas x São Borja - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Caxias x Gaúcho - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Pouso Alegre x Betim - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São José x Centro Olímpico - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Caldeirão x Realidade Jovem - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Ferroviária - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Corinthians x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano A2: Vera Cruz x Íbis - MYCUJOO
15h00 - Futebol Americano Universitário Feminino: Iowa State x Baylor - WATCHESPN
15h00 - Futebol Americano Universitário Feminino: West Virginia x Kansas State - WATCHESPN
15h30 - Taça Fares Lopes: Atlético x Caucaia (jogo 1 da final) - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 - Campeonato Goiano Terceira Divisão: ASEEV x Goiatuba - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Botafogo - GLOBO (exceto SP, MG, PR, GO, MT, MS, TO, DF, SE, AL, BA e CE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Atlético/MG - GLOBO (SP, MG, PR, GO, MT, MS, TO, DF, SE, AL, BA e CE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Vitória - GLOBO (BA) e PREMIERE
16h00 - NAsCAR Monster Energy Series: etapa de Martinsville - FOX SPORTS2
16h00 - Copa Seu Verardi: Internacional x Bagé - MYCUJOO
16h00 - Copa Seu Verardi: Aimoré x São José - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Valadares x Ipatinga - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Alagoano Segunda Divisão: CSE x Zumbi - MYCUJOO
16h00 - Basquete Universitário Americano Feminino: Emporia State x Oklahoma State - WATCHESPN
16h10 - Fórmula 1: GP do México - GE.COM e SPORTV2
16h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Lazio - DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Valência - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Extremadura - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Francês: PSG x Olympique Marselha - DAZN
17h00 - Campeonato Português: Sporting x Vitória de Guimarães - WATCHESPN
17h00 - Copa do Mundo Sub-17: França x Chile - SPORTV
17h00 - Copa do Mundo Sub-17: EUA x Senegal - SPORTV3
17h00 - NFL: Carolina Panthers x San Francisco 49ers - ESPN2
17h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: North Carolina Courage x Chicago Red - ESPN EXTRA (em andamento)
17h30 - NFL: Cleveland Browns vs. New England Patriots - ESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Palmeiras - PREMIERE
18h00- NBB: Bauru x Unifacisa - TWITTER (NBB)
18h30 - Golfe: BMW Ladies Championship - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x CSA - PREMIERE
20h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Dallas Mavericks - BAND
20h00 - Copa do Mundo Sub-17: Japão x Holanda - SPORTV2
20h00 - Copa do Mundo Sub-17: Coreia do Sul x Haiti - SPORTV3
20h00 - NHL: Los Angeles Kings x Chicago Blackhawks - WATCHESPN
20h00 - Basquete Universitário Americano: Mount Olive x NC State - WATCHESPN
21h00 - MLB: Houston Astros x Washington Nationals (jogo 5 da World Series, se necessário) - ESPN
21h15 - NFL: Green Bay Packers x Kansas City Chiefs - ESPN2
22h00 - Pré-olímpico Latino-americano de Tênis de Mesa - SPORTV3
22h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Charlotte Hornets - SPORTV2
04h00 - WSL: etapa de Peniche - WATCHESPN
05h00 - WTA Finals (dia 2) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/10/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/10/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, outubro 26, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. 15h-Campeonato Intermunicipal da Bahia: Santa Luz x Santo Amaro- TVE (BA) e FBF TV (Facebook)

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.