Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/10/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Copa do Mundo de Rugby: Japão x África do Sul - ESPN
07h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Celta - WATCHESPN
07h00 - Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Albacete - WATCHESPN
07h10 - ICC T20: Hong Kong x Oman - WATCHESPN
07h30 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Inter de Milão - DAZN
08h00 - Stock Light: etapa de Cascavel (corrida 2) - BANDSPORTS e YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
08h00 - Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 5 - TV NSPORTS
09h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Betis - ESPN BRASIL
09h00 - WTA VTB Kremlin Cup: final - DAZN
09h30 - Super League Triathlon: etapa de Malta - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Saint-Étienne - DAZN
10h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Spal - DAZN
10h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma - DAZN
10h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Torino - DAZN
10h00 - Campeonato Inglês Série B: Wigan x Nottingham Forest - ESPN
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Marília (jogo 2 da semifinal) - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Botafogo x São Paulo - DAZN
10h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Atlético x Cruzeiro - MYCUJOO
10h00 - ATP Intrum Stockholm Open: final - DAZN
10h30 - Stock Car: etapa de Cascavel - SPORTV2
10h30 - Copa Espírito Santo: Rio Branco x Desportiva - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Villarreal - FOX PREMIUM
11h00 - ATP Tênis de Antuérpia: final - BANDSPORTS
11h00 - Stock Car: etapa de Cascavel - SPORTV2
11h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Francês: Monaco x Rennes - DAZN
12h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Italiano: Parma x Genoa - DAZN
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Girona - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Racing Santander - WATCHESPN
13h00 - LNF: Joinville x Corinthians - SPORTV
13h15 - Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x Unión Santa Fé - FOX SPORTS2
13h30 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valladolid - FOX PREMIUM
14h00 - NFL: Houston Texans x Indianapolis Colts - ESPN
14h00 - NFL: Oakland Raiders x Green Bay Packers - ESPN2
14h00 - IS Open Tênis de São Paulo: final - BANDSPORTS e TV NSPORTS
14h00 - Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 6 - TV NSPORTS
14h30 - Liga Americana de Futebol Feminino: North Carolina Courage x Reign FC - ESPN EXTRA
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x Red Bull Brasil - DAZN
15h00 - Copa Seu Verardi: Cruzeiro x Aimoré - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Santo Ângelo x Caxias - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Cruz Alta x Pelotas - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Doze Horas x São Borja - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Novo Hamburgo x São José - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Minas Boca x Valadares - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Carioca Feminino: Flamengo x Portuguesa - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Centro Olímpico x São José - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x São Paulo - MYCUJOO
15h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Kansas - FOX SPORTS2
15h30 - Taça Fares Lopes: Atlético x Guarany de Sobral (jogo 2 da semifinal) - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Lecce - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Vasco - GLOBO (menos SP, CE, MT, MS, SC, MG e PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Avaí - GLOBO (SP, CE, MT, MS e SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Santos - GLOBO (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Sport - GLOBO (PE) e SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Strasbourg - DAZN
16h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante - ESPN BRASIL
16h00 - Liga Internacional de Natação: etapa dos Estados Unidos - SPORTV2
16h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Santo André - YOUTUBE (GCS SPORTS)
16h30 - Liga Americana de Futebol Feminino: Chicago Red Stars x Portland Thorns FC - WATCHESPN
17h30 - NFL: Baltimore Ravens x Seattle Seahawks - ESPN
17h30 - NFL: New Orleans Saints x Chicago Bears - ESPN EXTRA
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Fluminense - PREMIERE
18h30 - Copa Seu Verardi: Lajeadense x Bagé - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Goiás - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Palmeiras - TNT (menos PR) e EI PLUS
20h00 - NHL: Washington Capitals x Chicago Blackhawks - WATCHESPN
20h30 - MLB: New York Yankees x Houston Astros (jogo 7 da final da Liga Americana, se necessário) - ESPN2
21h15 - NFL: Philadelphia Eagles x Dallas Cowboys - ESPN
21h30 - MLS: Minnesota United x Los Angeles Galaxy - ESPN EXTRA e DAZN
04h00 - WSL: etapa de Peniche - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/10/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/10/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, outubro 19, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.