Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/10/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h30 - Copa do Mundo de Rugby: Japão x Escócia - ESPN
08h00 - Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha - SPORTV2
09h00 - Amistoso: Brasil x Nigéria - GLOBO e SPORTV
09h00 - Maratona de Chicago - ESPN2
10h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Cazaquistão x Bélgica - SPACE e EI PLUS
Para saber como assistir, ao vivo e online, todos os jogos das Eliminatórias da Eurocopa, clique neste link.
10h00 - Copa Paulista: Linense x EC São Bernardo - MYCUJOO
10h00 - Copa Paulista: Comercial x XV de Piracicaba - MYCUJOO
10h00 - Copa Paulista: Santo André x Mirassol - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Paulista (jogo 1 da semifinal) - MYCUJOO
10h30 - Ciclismo: Paris Tour - ESPN EXTRA
10h30 - NFL: Carolina Panthers x Tampa Bay Buccaneers - ESPN
11h00 - Copa Guga Kuerten de Tênis: final - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Franca (jogo 1 da final) - YOUTUBE (GCS SPORTS)
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Numancia x Zaragoza - WATCHESPN
12h45 - Mundial de Motovelocidade WSBK: etapa da Argentina (superpole) - DAZN
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Bielorrúsia x Holanda - TNT e EI PLUS
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Chipre x Rússia - EI PLUS
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Hungria x Azerbaijão - EI PLUS
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Escócia x San Marino - EI PLUS
13h00 - NASCAR Truck Series: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Oviedo - WATCHESPN
13h30 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Barcelona x Valência - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Flamengo - BAND
14h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Internacional (jogo 2 da final) - SPORTV e MYCUJOO
14h00 - Liga Internacional de Natação: etapa da Itália - SPORTV2
14h00 - STU QS Skate: final park - SPORTV3
14h00 - Liga Paulista de Futsal: Santo André x Corinthians - BANDSPORTS
14h00 - NFL: Houston Texans x Kansas City Chiefs - ESPN
14h00 - NFL: Seattle Seahawks x Cleveland Browns - ESPN EXTRA
15h00 - Copa das Nações do Oeste Africano: Gana x Senegal (final) - ESPN2
15h00 - NASCAR Monster Energy Series: etapa de Talladega - FOX SPORTS2
15h00 - Copa Seu Verardi: Gaúcho x Santo Ângelo - MYCUJOO
15h00 - Copa Pernambuco: Íbis x Retrô - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Carioca Feminino: Fluminense x Karamba - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Minas Boca x Atlético/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Segunda Divisão: Zumbi x Sete de Setembro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Segunda Divisão: Penedense x Viçosense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Central x Náutico - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Corinthians x Realidade Jovem - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x São José - MYCUJOO
15h30 - Mundial de Motovelocidade WSBK: etapa da Argentina (corrida 2) - DAZN
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Estônia x Alemanha - SPACE e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: País de Gales x Croácia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Eslovênia x Áustria - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Polônia x Macedônia do Norte - EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Flamengo - GLOBO (RJ, SC, MG ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e GE.COM (menos PR)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Santos - GLOBO (SP, RS, CE e PR), TNT (menos RS), PREMIERE e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Avaí - GLOBO (CE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Fortaleza - PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Valadares x Cruzeiro - MYCUJOO
17h00 - NFL: San Francisco 49ers x Los Angeles Rams - ESPN2
17h30 - NFL: Dallas Cowboys x New York Jets - ESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Grêmio - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Cruzeiro - PREMIERE
20h00 - MLB: final da Liga Americano (jogo 2) - ESPN2
20h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x Winnipeg Jets - WATCHESPN
21h15 - NFL: Pittsburgh Steelers x Los Angeles Chargers - ESPN
23h00 - Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Rússia - SPORTV2
05h00 - WTA VTB Kremlin Cup (dia 1) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/10/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/10/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, outubro 12, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.