Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/9/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h30 - Copa do Mundo de Rugby: cerimônia de abertura - ESPN
07h30 - Copa do Mundo de Rugby: Japão x Russia - ESPN
08h00 - Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 67kg - SPORTV3
09h30 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Singapura - SPORTV2
09h30 - Tênis: Laver Cup - ESPN2
09h30 - SailGP Series: etapa de Marseille - WATCHESPN
10h00 - Mundial de Luta Greco-Romana: finais - SPORTV3
12h00 - WSL: Surf Ranch Pro - ESPN2 (para às 19h30 e volta às 20h15)
15h00 - Tênis: Laver Cup - ESPN
15h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs - WATCHESPN
15h00 - Copa Seu Verardi: Real x Novo Hamburgo - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Mainz 05 - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Francês: Strasbourg x Nantes - DAZN
15h45 - Campeonato Italiano: Cagliari x Genoa - DAZN
16h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Bournemouth - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Betis - ESPN EXTRA
16h00 - Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Venezia - DAZN
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Alcorcón - WATCHESPN
16h00 - Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV2
16h00 - Mundial de Ginástica Rítmica: finais - SPORTV3 (VT Inédito)
16h15 - WSL: Surf Ranch Pro - ESPN2 (para às 19h30 e volta às 20h15)
16h45 - Porsche Carrera Cup 3.8: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV2
18h30 - NBA G League International Challenge: Flamengo x San Lorenzo - DAZN
19h00 - Copa Brasil Sul de Basquete Masculino: Londrina x Joinville - FACEBOOK (BASKETFCB)
19h10 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x Pinheiros - TV NSPORTS
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Atlético/GO - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 - MLB: partida não informada - ESPN EXTRA
20h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Richmond - FOX SPORTS2
20h45 - Copa Brasil Sul de Basquete Masculino: Campo Mourão x Blumenau - FACEBOOK (BASKETFCB)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sport x América/MG - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
22h00 - Futebol Americano Universitário: Air Force vs. #20 Boise State - WATCHESPN
00h00 - WTA Tênis: Pan Pacific Open (semifinais) - DAZN
01h30 - Copa do Mundo de Rugby: Austrália x Fiji - ESPN
01h30 - WTA Tênis: Aberto de Guangzhou (final) - DAZN
02h00 - WTA Tênis: Aberto da Coreia do Sul (semifinais) - DAZN
04h00 - Copa do Mundo de Rugby: França x Argentina - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/9/2019) Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/9/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, setembro 19, 2019 Rating: 5

Um comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.