Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (6/9/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Itália - SPORTV3
06h20 - Mundial de Superbike: primeiro treino livre do GP de Portugal - DAZN
09h15 - Troféu Maria Lenk de Natação: dia 4 (eliminatórias) - TV NSPORTS
09h30 - Copa do Mundo de Basquete Masculino: Espanha x Itália - SPORTV2
11h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 13) - ESPN2
11h00 - UFC 242: pesagem - SPORTV3 e COMBATE
11h00 - Mundial de Superbike: segundo treino livre do GP de Portugal - DAZN
12h00 - Fórmula 2: treino de classificação do GP da Itália - DAZN
12h50 - Fórmula 3: treino de classificação do GP da Itália - DAZN
13h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final duplas - SPORTV3 e ESPN
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Estônia x Bielorrússia - EI PLUS
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Chipre x Cazaquistão - EI PLUS
15h00 - Diamond League: etapa de Bruxelas - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Corinthians - DAZN
15h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Santarritense x 3 Corações - MYCUJOO
15h30 - Amistoso de Rugby: Escócia x Georgia - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Aparecida x Canedense - MYCUJOO
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Alemanha x Holanda - TNT e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: San Marino x Bélgica - SPACE e EI PLUS
Clique neste link e veja como assistir online todos os jogos das Eliminatórias da Eurocopa.
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Eslováquia x Croácia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: País de Gales x Azerbaijão - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Áustria x Letônia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Escócia x Rússia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Eslovênia x Polônia - EI PLUS
15h45 - Amistoso de Rugby: Inglaterra x Itália - ESPN2
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Racing Santander x Cádiz - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x Santos - DAZN
17h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: semifinais masculinas - SPORTV3 e ESPN2
17h15 - Troféu Maria Lenk de Natação: dia 4 (finais) - TV NSPORTS
17h45 - Torneio Interligas de Basquete Masculino: Boca Juniors x La Unión - BANDSPORTS e FACEBOOK (NBB)
18h45 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Figueirense - SPORTV (menos região de Sorocaba) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Internacional - MYCUJOO
19h15 - Torneio Interligas de Basquete Masculino: Comunicaciones Mercedes x Pato Basquete - FACEBOOK (NBB)
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Mogi das Cruzes - YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30 - Copa Espírito Santo: Rio Branco x Brasil - MYCUJOO
19h45 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Vôlei Um x Campinas - TV NSPORTS
20h00 - MLB: Philadelphia Phillies x New York Mets - ESPN EXTRA
20h00 - Shooto 95: card não informado - SPORTV2 e COMBATE
20h00 - Torneio Interligas de Basquete Masculino: Bauru x Basquete Cearense - FACEBOOK (NBB)
20h00 - Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Botafogo x Flamengo - DAZN
20h00 - LNF: Minas x Foz Cataratas - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Francana - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduvense x Guarulhos - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Maranhense Série B: Bacabal x Babaçu - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São José x São João - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h15 - LNF: Pato x Jaraguá - TV NSPORTS
20h15 - LNF: Marechal Rondon x Atlântico - TV NSPORTS
21h00 - Futebol Americano Universitário: William & Mary x Virginia - WATCHESPN
21h30 - Amistoso: Brasil x Colômbia - GLOBO e SPORTV
21h45 - Torneio Interligas de Basquete Masculino: Regatas Corrientes x Brasília - FACEBOOK (NBB)
22h00 - Amistoso: Estados Unidos x México - ESPN2
22h30 - Liga Americana Feminina: Utah Royals FC x Portland Thorns FC - WATCHESPN
22h00 - Futebol Americano Universitário: Marshall x Boise State - WATCHESPN
23h00 - Amistoso: Costa Rica x Uruguai - SPORTV2
00h00 - Amistoso Sub-17: Brasil x Coreia do Sul - SPORTV2 (VT Inédito)
05h30 - Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil x República Theca - SPORTV2
05h30 - Fórmula 3: GP da Itália (corrida 1) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (6/9/2019) Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (6/9/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, setembro 05, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.