Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/9/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Rússia - SPORTV2
06h00 - Mundial de Superbike: GP da França (superpole) - DAZN
06h30 - Copa do Mundo de Rugby: África do Sul x Namibia - ESPN
07h00 - Mundial de Canoagem Slalom: etapa da Espanha - SPORTV3
08h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valência - ESPN2
08h30 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Liverpool - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Francês: Lyon x Nantes - DAZN
08h30 - Mundial de Superbike: GP da França (corrida 1) - DAZN
09h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Rússia - SPORTV2
09h00 - Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Atlético/GO - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Spal - DAZN
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Grêmio Novorizontino - DAZN
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: União Mogi x XV de Jaú - MYCUJOO
10h00 - Mundial de Atletismo - SPORTV2
10h00 - Campeonato Carioca Feminino: Fluminense x Piscinão de Ramos - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Alemão: Paderborn x Bayern de Munique - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Schalke 04 - FOX SPORTS2
10h45 - Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 1) - DAZN
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Botafogo/SP - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Southampton - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x West Ham - ESPN2
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Norwich City - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Burnley - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Brighton - DAZN
11h00 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Watford - DAZN
11h00 - Super League Triathlon: etapa de Jersey - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Rayo Vallecano - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Botafogo x Mirassol - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Bernardo x Ponte Preta - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Guarani x Audax - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Ituano x Corinthians - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Brasilis x Novorizontino - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Juventus x Red Bull - MYCUJOO
12h00 - UFC Fight Night: Hermansson x Cannonier (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
13h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Inter de Milão - DAZN
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Girona - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Middle Tennessee x #14 Iowa - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Northern Illinois x Vanderbilt - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Northwestern x #8 Wisconsin - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: BYU x Toledo - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Holy Cross x Syracuse - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: Buffalo x Miami (OH) - WATCHESPN
13h00 - Futebol Americano Universitário: #23 Texas AeM x Arkansas - WATCHESPN
13h15 - LNF: Foz Cataratas x Campo Mourão - SPORTV
13h30 - Campeonato Inglês: Everton x Manchester City - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Granada x Leganés - FOX PREMIUM
13h30 - Golfe: Indy Women in Tech Championship - WATCHESPN
13h30 - Copa Espírito Santo Sub-17: Vitória x Desportiva - MYCUJOO
13h30 - Futebol Americano Universitário: Delaware x Pittsburgh - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Turco: Galatasaray x Fenerbahce - DAZN
14h00 - Copa das Nações do Oeste Africano: Senegal x Guinea Bissau - WATCHESPN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Cornell x Yale - WATCHESPN
14h45 - Campeonato Holandês: Ajax x Groningen - ESPN
15h00 - Campeonato Português: Benfica x Vitória de Setúbal - ESPN EXTRA
15h00 - Campeonato Francês: Nice x Lille - DAZN
15h00 - Campeonato Francês: Monaco x Brest - DAZN
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Goytacaz x Friburguense - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Copa Espírito Santo: Desportiva x Pinheiros - YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Fernandópolis - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Doze Horas x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Pouso Alegre x Boston City - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betim x Inter de Minas - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Potiguar Segunda Divisão: Alecrim x Parnamirim - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x São Paulo - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Flamengo x Itapirense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Suzano x Inter de Bebdouro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Mauá x São José - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: São Caetano x Red Bull - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-17: Sport x Santa Cruz - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Santa Cruz - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Argentino: Arsenal de Sarandí x Estudiantes - FOX SPORTS
15h30 - Taça Fares Lopes: Atlético x Guarany de Sobral - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h45 - Campeonato Italiano: Sassuelo x Atalanta - REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h45 - Hipismo: Longines Extreme Teams' Challenge (sexta etapa) - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Real Madrid - FOX PREMIUM
16h00 - Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Aparecida x Morrinhos - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Internacional - MYCUJOO
16h00 - Futebol Americano Universitário: Jacksonville State x Austin Peay - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Cuiabá - SORTV2 (menos região de Campinas) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x América/MG - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 - Futebol Americano Universitário: #1 Clemson x North Carolina - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Wake Forest x Boston College - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Minnesota x Purdue - WATCHESPN
16h30 - Futebol Americano Universitário: Iowa State x Baylor - WATCHESPN
16h45 - Boxe: David Avanesyan x Kerman Lejarraga - ESPN
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Ceará (jogo 2 da final) - TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
17h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Charlotte (em andamento) - FOX SPORTS2
17h00 - Copa das Nações do Oeste Africano: Burkina Faso x Mauritania - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Maranhense Série B: Babaçu x Juventude - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Pernamucano Sub-20: Retrô x Sport - MYCUJOO
17h00 - Futebol Americano Universitário: SMU x South Florida - WATCHESPN
17h00 - Futebol Americano Universitário: Towson x #9 Florida - WATCHESPN
18h00 - LNF: Atlântico x Pato - TV NSPORTS
18h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré x Patrocinense - MYCUJOO
18h30 - Copa América de Basquete Feminino: primeira semifinal - SPORTV2
18h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: terceiro lugar da etapa de Vila Velha - SPORTV3
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x São Paulo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Operário/PR - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Paraná - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Marília - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Ser Alvorada x União Independente - TV BRASIL e TVE (RS)
19h00 - Futebol Americano Universitário: North Carolina Central x Morgan State - WATCHESPN
20h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Newell's Old Boys - FOX SPORTS2
20h00 - Jungle Fight 95: card não informado - DAZN
20h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final - SPORTV3
20h00 - Campeonato Piauiense Série B: Picos x Comercial - MYCUJOO
20h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: Washington Spirit x North Carolina Courage - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Mississippi State x #7 Auburn - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Connecticut x #22 UCF - WATCHESPN
20h15 - LNF: Marreco x Tubarão - TV NSPORTS
20h30 - Futebol Americano Universitário: Kentucky x South Carolina - WATCHESPN
20h30 - Futebol Americano Universitário: NC State x Florida State - WATCHESPN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x São Bento - SPORTV2 (menos AL) e PREMIERE
21h00 - Copa América de Basquete Feminino: segunda semifinal - SPORTV3
21h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: Chicago Red Stars x Utah Royals FC - WATCHESPN
21h00 - Futebol Americano Universitário: UNLV x Wyoming - WATCHESPN
22h00 - Boxe: Errol Spence Jr. x Shawan Porter - ESPN
23h00 - Bellator 228: Pitbull x Archuleta (card principal) - FOX SPORTS
23h00 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Estados Unidos - SPORTV2
23h00 - Mundial de Ciclismo Estrada: etapa da Grã-Bretanha - SPORTV3 (VT Inédito)
23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Zacatepec - WATCHESPN
23h30 - Futebol Americano Universitário: UCLA x Arizona - ESPN2
23h30 - Futebol Americano Universitário: Hawaii x Nevada - WATCHESPN
02h00 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Rússia x Brasil - SPORTV2
02h00 - Campeonato Japonês: Matsumoto x FC Tokyo - DAZN
03h30 - Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (rodada rodada) - ESPN2
01h30 - WTA: Aberto da China (dia 2) - DAZN
04h00 - ATP Tênis de Chengdu: final - BANDSPORTS
04h30 - Copa do Mundo de Rugby: Austrália x País de Gales- ESPN
05h20 - Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 2) - DAZN
05h45 - Mundial de Superbike WSBK: GP da França (corrida superpole) - DAZN
05h45 - Mundial FIM CEV: etapa de Jerez - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/9/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/9/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, setembro 27, 2019 Rating: 5

2 comentários:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.