Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/9/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Quênia x Brasil - SPORTV2
08h00 - Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 55kg - SPORTV2
09h00 - Mundial de Luta Greco-Romana: finais - SPORTV3
10h30 - Mundial de Levantamento de Peso: final feminina 45kg - SPORTV2
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos x Tottenham - FACEBOOK, TNT e EI PLUS
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x Galatasaray - SPACE e EI PLUS
Quer ter acesso a TODOS os jogos da Liga dos Campeões da UEFA. Clique neste link e saiba como!
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Ponferradina - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Zaragoza - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Albacete - WATCHESPN
15h00 - Copa Paulista: Santo André x Comercial - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo x Ferroviária - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Nacional x XV de Piracicaba - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Desportivo Brasil x Rio Claro - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Atibaia x Taubaté - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Grêmio - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Chapecoense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Palmeiras (jogo 2 da semifinal) - GE.COM
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Angra dos Reis x Barra da Tijuca - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Palmeiras - DAZN
15h30 - Copa Verde: Bragantino/PA x Paysandu - TV BRASIL e TV CULTURA (PA)
15h30 - Campeonato Europeu Masculino de Vôlei: França x Itália - ESPN2
15h30 - Taça Fares Lopes: Ferroviário x Atlético - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Juventus - TNT e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Estrela Vermelha - SPACE e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Real Madrid - FACEBOOK e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Manchester City - FACEBOOK e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Dinamo x Atalanta - EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayer Leverkusen x Lokomotiv Moscou - EI PLUS
16h00 - Copa do Brasil Sub-17: Vasco x São Paulo (jogo 2 da semifinal) - SPORTV e MYCUJOO
18h30 - NBA G League International Challenge: Flamengo x Bayern de Munique - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Internacional - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Corinthians - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
19h00 - Copa Verde: Goiás x Cuiabá (jogo 1 da semifinal) - YOUTUBE (GOIÁS TV)
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Sorocaba - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Juventus - MYCUJOO
20h00 - Copa Paulista: Linense x São Caetano - MYCUJOO
21h00 - USL: Saint Louis FC x New York Red Bulls II - WATCHESPN
21h30 - Copa do Brasil: Internacional x Athletico/PR (jogo 2 da final) - GLOBO, GE.COM, SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa Sul-Americana: Corinthians x Independiente Del Vale (jogo 1 da semifinal) - DAZN
23h00 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Holanda x Sérvia - SPORTV2
23h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: Reign FC x Utah Royals FC - WATCHESPN
23h38 - MLS: Seattle Sounders x Dallas - DAZN
23h38 - MLS: Portland Timbers x New York RB - DAZN
00h00 - WTA Tênis: Pan Pacific Open (dia 4) - DAZN
00h00 - WTA Tênis: Coreia Open (dia 4) - DAZN
05h00 - WTA Tênis: Aberto de Guangzhou (quartas de final) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/9/2019) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/9/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, setembro 17, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.