Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/9/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h00 - Copa do Mundo de Basquete Masculino: Estados Unidos x França - SPORTV2
08h30 - Ciclismo: Men's Tour of Britain (etapa 5) - WATCHESPN
10h00 - Copa do Mundo de Basquete Masculino: Austrália x República Theca - SPORTV2
11h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 17) - ESPN2
14h00 - Mundial de Natação Paralímpica: finais - SPORTV3
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Atlético/MG - GE.COM
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Coritiba - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Artsul x Serrano - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Copa Seu Verardi: Santo Ângelo x São Borja - MYCUJOO
15h30 - Copa Seu Verardi: Bagé x Doze Horas - MYCUJOO
15h30 - Taça Fares Lopes: Ferroviário x Pacajus - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 - Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Vasco - SPORTV e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Ponte Preta - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
16h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Juventus - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
18h00 - Campeonato Pernambucano A2: Centro Limoeirense x Íbis - MYCUJOO
20h00 - MLB: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies - ESPN2
20h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: Orlando Pride x Chicago Red Stars - ESPN EXTRA
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São João x São Paulo - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h08 - MLS: New York City x Toronto - DAZN
21h00 - Copa Verde: Paysandu x Bragantino/PA - TV BRASIL e TV CULTURA (PA)
21h30 - Copa do Brasil: Athletico/PR x Internacional (jogo 1 da final) - GLOBO, GE.COM e SPORTV
22h08 - MLS: Colorado Rapids x Los Angeles  Galaxy - DAZN
22h38 - MLS: Real Salt Lake x SJ Earthquakes - DAZN
23h00 - WNBA: Minnesota Lynx x Seattle Storm - ESPN EXTRA
23h00 - MLB: Chicago Cubs x San Diego Padres - WATCHESPN
23h30 - Liga Americana de Futebol Feminino: Portland Thorns FC x North Carolina Courage - WATCHESPN
23h30 - USL: Las Vegas Lights FC x Phoenix Rising FC - WATCHESPN
23h30 - WTA Tênis do Japão (dia 4) - DAZN
01h00 - WTA Tênis de Zhengzhou (dia 4) - DAZN
04h00 - WTA Tênis de Nanchang (dia 4) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados






Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/9/2019) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/9/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, setembro 10, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. Teve ainda a transmissão do jogo GOIÁS(GO) 4X2 LUVERDENSE(MT), pela Copa Verde, na TV Goias Esporte Clube, no youtube.

    https://www.youtube.com/watch?v=JcxIvhTk9u8

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.