Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/9/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h30 - Copa do Mundo de Basquete Masculino: Itália x Sérvia - SPORTV2
09h15 - Troféu Maria Lenk de Natação: dia 2 (eliminatórias) - TV NSPORTS
11h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) - ESPN2
11h00 - Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Sérvia x Bulgária - ESPN EXTRA
11h00 - Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Ceará - MYCUJOO
13h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final - SPORTV3, ESPN e ESPN2
13h00 - Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Itália x Rússia - ESPN EXTRA
14h30 - Campeonato Potiguar Sub-19: Visão Celeste x Palmeira - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Atlético/MG - GE.COM
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Flamengo - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Betim x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Tubarão - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Juventus x Inter de Limeira - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Água Santa x Mirassol - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Rio Claro x Desportivo Brasil - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Artsul x Duque de Caxias - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Copa Espírito Santo: Linhares x Vilavelhense - MYCUJOO
16h30 - Campeonato Potiguar Sub-19: Força e Luz x ABC - MYCUJOO
17h15 - Troféu Maria Lenk de Natação: dia 2 (finais) - TV NSPORTS
19h00 - Copa do Brasil: Athletico/PR x Grêmio (jogo 2 da semifinal) - GLOBO (PR e RS), SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Vasco - MYCUJOO
19h00 - Copa Paulista: Ferroviária x São Bernardo - MYCUJOO
20h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final - SPORTV3 e ESPN
20h00 - MLB: Minnesota Twins x Boston Red Sox - ESPN2
20h00 - Copa Paulista: Comercial x Santo André - MYCUJOO
20h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Nacional - MYCUJOO
20h00 - Copa Paulista: São Caetano x Linense - MYCUJOO
20h00 - Copa Paulista: Taubaté x Atibaia - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Piauiense Sub-17: River x Piauí - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Paulistano - YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h30 - Copa do Brasil: Internacional x Cruzeiro (jogo 2 da semifinal) - GLOBO, GE.COM, SPORTV e PREMIERE
23h20 - Amistoso: Cruz Azul x Atlas - WATCHESPN
05h00 - Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil x Montenegro - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/9/2019) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/9/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, setembro 03, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.