Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/9/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Valladolid - WATCHESPN
07h00 - Mundil de Canoagem Slalom: etapa da Espanha - SPORTV3
07h00 - Mundial de Superbike WSSP: GP da França (corrida) - DAZN
07h30 - Campeonato Italiano: Napoli x Brescia - DAZN
07h30 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Japão x Holanda - SPORTV2
08h00 - Mundial de Motocross MXGP e MX2: etapa das Nações (corrida 1) - BANDSPORTS
08h10 - Fórmula 1: GP da Rússia - GLOBO e GE.COM
09h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Celta de Vigo - ESPN
09h00 - Mundial de Superbike WSBK: GP da França (corrida 2) - DAZN
09h00 - Copa Goiás Sub-20: Goiás x Vila Nova - MYCUJOO
09h30 - Campeonato Holandês: PEC Zwolle x PSV - ESPN BRASIL
09h30 - Mundial de Motocross MX2 e Open: etapa das Nações - BANDSPORTS
09h30 - Mundial de Ciclismo Estrada: etapa da Grã-Bretanha - SPORTV3 (VT Inédito)
10h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Genoa - DAZN
10h00 - Campeonato Italiano: Leccce x Roma - DAZN
10h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Bologna - DAZN
10h00 - Mundial de Superbike WSSP 300: GP da França (corrida) - DAZN
10h00 - Copa Paulista: Linense x Comercial - MYCUJOO
10h00 - Copa Paulista: Mirassol x São Caetano - MYCUJOO
10h00 - Copa Paulista: Santo André x Ferroviária - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Paulista - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Flamengo - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Santos - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Atlético x Futgol - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Goiano Feminino: Anhanguera x Aliança - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Freiburg - FOX SPORTS
10h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar - SPORTV2
10h30 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Valadares x AC 3 Corações - MYCUJOO
10h30 - Copa Espírito Santo: Tupy x Vilavelhense - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Vasco - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Flamengo - BAND
11h00 - LNF: Jaraguá x Cascavel - SPORTV
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Cádiz - WATCHESPN
11h00 - Mundial de Motocross MXGP e Open: etapa das Nações - BANDSPORTS
11h00 - Copa Seu Verardi: Gaúcho x São Borja - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Primavera - MYCUJOO
11h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final - SPORTV2
11h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente - WATCHESPN
12h00 - Super League Triathlon: etapa de Jersey (final feminina) - BANDSPORTS
12h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: Sky Blue FC x Orlando Pride - WATCHESPN
12h30 - Campeonato Inglês: Leicester City x Newcastle - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: final - ESPN2
13h00 - Campeonato Alemão: Colônia x Hertha Berlim - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Hellas Verona - DAZN
13h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Charleroi - WATCHESPN
13h00 - Mundial de Atletismo - SPORTV2
13h00 - Super League Triathlon: etapa de Jersey (final masculina) - BANDSPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Levante x Osasuna - FOX PREMIUM
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Ferroviária (jogo 2 da final) - BAND e TWITTER (BR FEMININO)
14h00 - NFL: New England Patriots x Buffalo Bills - ESPN
14h00 - NFL: Cleveland Browns x Baltimore Ravens - ESPN EXTRA
14h00 - Copa das Nações do Oeste Africano: Nigériax Togo - WATCHESPN
14h00 - Golfe: Indy Women in Tech Championship - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Novo Horizonte x Real - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Bagé x Pelotas - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Novo Hambugo x Internacional - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Santo Ângelo x Cruz Alta - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Série B: Penedense x Zumbi - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: Jaciobá x Pajuçarense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: CSA x UDA - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x Realidade Jovem - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Noroeste x Inter de Franca - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Audax x Inter de Limeira - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Caldeirão - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São José x Andreense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Centro Olímpico x Água Santa - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Estrela de Guarulhos x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Mauaense x Catanduva - MYCUJOO
15h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: Reign FC x Portland Thorns FC - WATCHESPN
15h30 - NASCAR Monster Energy Series: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Fiorentina - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Grêmio - GLOBO (RJ, RS, ES, PB, RN, PI, MA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Palmeiras - GLOBO (SP, SC, PR, MG - menos Juiz de Fora -, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, CE, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), TNT (menos RS), PREMIERE e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x CSA - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Vitória - GLOBO (BA), SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Sampaio Corrêa (jogo 1 da final) - BAND (N e NE, menos PE), YOUTUBE (DAZN) e DAZN
16h00 - Copa Verde: Remo x Paysandu (jogo 1 da semifinal) - TV BRASIL e TV CULTURA (PA)
16h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Francês: Olympique Marselha x Rennes- DAZN
16h00 - Campeonato Português: Rio Ave x Porto - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Tenerife - WATCHESPN
16h00 - WNBA: Connecticut Sun x Washington Mystics (jogo 1 da final) - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Cruzeiro x Ipatinga - MYCUJOO
17h00 - NFL: Seattle Seahawks x Arizona Cardinals - ESPN2
17h15 - LDB: Pinheiros x Franca (final) - FACEBOOK (NBB)
17h30 - NFL: Minnesota Vikings x Chicago Bears - ESPN
17h00 - Copa das Nações do Oeste Africano: Sierra Leone x Liberia - WATCHESPN
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x São Paulo - YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h30 - MLS: New York RB x DC United - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Ceará - PREMIERE
20h00 - Campeonato Argentino: Independiente x Talleres - FOX SPORTS2
20h00 - LNF: Sorocaba x Corinthians - TV NSPORTS
20h30 - Copa América de Basquete Feminino: final - SPORTV2
20h30 - MLS: Los Angeles Galaxy x Vancouver Whitecaps - DAZN
20h38 - MLS: SJ Earthquakes x Seattle Sounders - DAZN
20h38 - MLS: Sporting KC x Portland Timbers - DAZN
20h38 - MLS: Minnesota United x Los Angeles FC - DAZN
20h38 - MLS: Real Salt Lake x Houston Dynamo - DAZN
21h15 - NFL: Dallas Cowboys x New Orleans Saints - ESPN
23h00 - ATP Tênis de Tóquio (dia 1) - BANDSPORTS
03h00 - WTA: Aberto da China (dia 3) - DAZN
05h00 - ATP: Aberto da China - BANSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/9/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/9/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, setembro 28, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. Os jogos da LNF foram praticamente todos alterados em relação ao que tinha sido programado anteriormente.

    No sábado
    18:00 - Atlântico 4x3 Pato
    https://tv.ligafutsal.com.br/videos/atlantico-pato-oitavas-jogo1-280919?category_slug=anteriores-lnf

    20:15 - Marreco 5x3 Tubarão
    https://tv.ligafutsal.com.br/videos/marreco-tubarao-oitavas-jogo1-280919?category_slug=anteriores-lnf


    Já no domingo

    11:00 - Assoeva 1x4 Joinville
    https://tv.ligafutsal.com.br/videos/assoeva-joinville-oitavas-jogo1-290919
    (aqui na lista só consta o jogo do Cascavel no Sportv)

    E o jogo das 19h na TV Nsports é Joaçaba x Carlos Barbosa
    https://tv.ligafutsal.com.br/videos/joa%C3%A7aba-carlos-barbosa-oitavas-jogo1-290919

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.