Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/9/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha - SPORTV2
07h00 - Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x Tonga - ESPN
07h00 - Tênis: Laver Cup - ESPN2
07h00 - Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Oviedo - WATCHESPN
07h30 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Japão x Estados Unidos - SPORTV3
07h30 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Spal - DAZN
09h00 - Campeonato Goiano Sub-17: Vila Nova x Goiás - MYCUJOO
09h10 - Fórmula 1: GP de Singapura - GLOBO e GE.COM
09h30 - Copa do Mundo de Luta Greco-Romana: finais - SPORTV3
09h30 - SailGP Series: etapa de Marseille - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Manchester United - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Wolverhampton - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Italiano: Lecce x Napoli - DAZN
10h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Torino - DAZN
10h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Roma - DAZN
10h00 - Campeonato Francês: Rennes x Lille - DAZN
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Tupã - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Catanduva - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Guarulhos - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Itapirense - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Mauá - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Amparo - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Assisense - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Fortuna Düsseldorf - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: AC 3 Corações x Valadares - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Chapecoense - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Flamengo - BAND
11h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Leganes - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Girona x Las Palmas - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Palmeiras - MYCUJOO
11h45 - Campeonato Holandês: PSV x Ajax - ESPN
11h45 - Campeonato Holandês: ADO Den Haag x AZ Alkmaar - WATCHESPN
12h00 - Campeonato Francês: Angers x Saint-Étienne - DAZN
12h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Aston Villa - ESPN EXTRA
13h00 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina - DAZN
13h00 - Campeonato Belga: Club Brugge x Anderlecht - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Numancia x Elche - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés - FOX PREMIUM
13h30 - Copa Espírito Santo Sub-17: Caxias x Desportiva - MYCUJOO
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Ferroviária x Corinthians (jogo 1 da final) - BAND e TWITTER (BR FEMININO)
14h00 - NFL: New England Patriots x New York Jets - ESPN
14h00 - NFL: Kansas City Chiefs x Baltimore Ravens - ESPN2
14h00 - Mundial de Skate Street: final feminina - SPORTV3
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Fuenlabrada - WATCHESPN
15h00 - Copá Seu Verardi: Nova Prata x São Borja - MYCUJOO
15h00 - Copá Seu Verardi: Cruz Alta x Gaúcho - MYCUJOO
15h00 - Copá Seu Verardi: Lajeadense x Caxias - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Gaúcho Feminino: Oriente x Brasil-Far - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: Pajuçarense x Desportivo Aliança - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: UDA x Jaciobá - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Andreense x Estrela de Guarulhos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Inter de Limeira x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Inter de Franca x Ferroviária - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Realidade Jovem x Noroeste - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Caldeirão x Ajax - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Corinthians x São José - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Água Santa x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Santa Cruz x Cruzeiro - MYCUJOO
15h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Parma - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Athletico/PR - GLOBO e GE.COM (RJ, SC, PR, MG, ES, GO, TO, BA, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Palmeiras - GLOBO (SP, RS, MS, MT, SE, PE, CE e MA), TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Ceará - GLOBO (AL) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid - FOX PREMIUM
16h00 - Campeonato Francês: Lyon x PSG - DAZN
16h00 - Fórmula Indy: GP de Laguna Seca - BAND, BANDSPORTS e DAZN
16h00 - Copá Seu Verardi: Aimoré x Internacional - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Anápolis x Aparecida - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 - Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Trindade x Jaraguá - MYCUJOO
16h30 - Mundial de Skate Street: final masculina - SPORTV3
16h30 - Campeonato Português: Porto x CD Santa Clara - WATCHESPN
17h00 - NFL: Portland Timbers x Minnesota United - ESPN2
17h30 - NFL: Seattle Seahawks x New Orleans Saints - ESPN
17h30 - NFL: Houston Texans x Los Angeles Chargers - ESPN EXTRA
17h45 - Campeonato Argentino: Racing x Arsenal de Sarandí - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Juventude (jogo 2 da semifinal) - DAZN
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x São José - YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x São Paulo - YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 - Copa do Mundo de Ciclismo Estrada: etapa da Grã-Bretanha - SPORTV3 (VT Inédito)
18h30 - Copa América de Basquete Feminino: Brasil x Colômbia - SPORTV2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Fluminense - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h08 - MLS: Dallas x New York City - DAZN
19h30 - NFL: Cleveland Indians x Philadelphia Phillies - ESPN2
19h38 - MLS: New York RB x Philadelphia Unión - DAZN
20h00 - Campeonato Argentino: River Plate x Vélez Sarsfield - FOX SPORTS2
21h08 - MLS: DC United x Seattle Sounders - DAZN
21h15 - NFL: Cleveland Browns x Los Angeles Rams - ESPN
00h00 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: República Dominicana x Brasil - SPORTV2
00h00 - WTA Tênis: Wuhan Open (dia 2) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/9/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/9/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, setembro 21, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.