Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/9/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino - SPORTV3
07h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Espanyol - WATCHESPN
07h00 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Tenerife - WATCHESPN
07h30 - Campeonato Italiano: Genoa x Atalanta - DAZN
08h00 - Campeonato Inglês Série B: Huddersfield x  Sheffield Wednesday - ESPN
08h30 - DTM: etapa de Nurburgring (corrida 2) - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Sevilla - FOX PREMIUM
09h00 - Copa do Mundo de Basquete Masculino: Argentina x Espanha (final) - SPORTV2
09h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x ADO Den Haag - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Everton - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Francês: Nantes x Reims - DAZN
10h00 - Campeonato Italiano: Spal x Lazio - DAZN
10h00 - Campeonato Italiano: Parma x Cagliari - DAZN
10h00 - Campeonato Italiano: Brescia x Bologna - DAZN
10h00 - Stock Car: etapa de Velo Park (corrida 1) - SPORTV3
10h00 - Copa Paulista: Mirassol x Nacional - MYCUJOO
10h00 - Copa Paulista: Juventus x Comercial - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Fernandópolis - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Independente - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: AC 3 Corações x Pouso Alegre - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Patrocinense x Araguari - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: União Luziense x Betis - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Figueirense x Santarritense - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Boston City x Valadares - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Inter de Minas x Betim - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Minas Boca x Coimbra - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Freiburg - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Internacional - PREMIERE
11h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Granada - FOX PREMIUM
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Bahia - BAND
11h00 - LNF: jogo dos craques - SPORTV
11h00 - Copa Seu Verardi: Gaúcho x Nova Prata - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Elche - WATCHESPN
12h00 - Stock Car: etapa de Velo Park (corrida 2) - SPORTV3
12h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x Toulouse - DAZN
12h30 - Campeonato Inglês: Watford x Arsenal - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Alemão: Paderborn x Schalke 04 - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Italiano: Roma x Sassuolo - DAZN
13h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 21) - ESPN2
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Extremadura - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Flamengo - BAND e TWITTER (BR FEMININO)
14h00 - NFL: Minnesota Vikings x Green Bay Packers - ESPN
14h00 - NFL: Seattle Seahawks x Pittsburgh Steelers - ESPN EXTRA
14h00 - Mundial de Natação Paralímpica: finais - SPORTV3
14h30 - Mundial de Luta Olímpica: finais - SPORTV2 (VT Inédito)
14h00 - Campeonato Português: Portimonense x Porto - WATCHESPN
14h30 - Stock Light: etapa de Velopark (corrida 2) - BANDSPORTS
15h00 - Copa Verde: Remo x Atlético/AC - TV BRASIL e TV CULTURA (PA)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Juventus - DAZN
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Cabense x Santa Cruz - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Novo Hamburgo x Aimoré - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: São Borja x Santo Ângelo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: CSA x Desportivo Aliança - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: Jaciobá x Pajuçarense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: Dimensão Capela x UDA - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Andreense x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Realidade Jovem x Inter Franca - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São José x Estrela de Guarulhos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Audax - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x Noroeste - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Ypiranga - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Argentino: Huracán x River Plate - FOX SPORTS2 (VT iNÉDITO)
15h30 - Ciclismo: Grand Prix Cycliste Montreal (etapa única) - WATCHESPN
15h45 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Milan - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Corinthians - GLOBO (RJ, SP, SC, PR, MG, ES, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Goiás - GLOBO (RS e GO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Fortaleza - GLOBO (BA e CE), TNT, PREMIERE e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Sport - GLOBO (PE), SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Getafe - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Francês: Monaco x Olympique Marselha - DAZN
16h00 - Campeonato Português: Boavista x Sporting - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Aparecida x Jataiense - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FGF TV)
16h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x São João - YOUTUBE (GCS SPORTS)
16h38 - MLS: Portland Timbers x DC United - DAZN
17h00 - NFL: Kansas City Chiefs x Oakland Raiders - ESPN2
17h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Atlético - MYCUJOO
17h30 - NFL: New Orleans Saints x Los Angeles Rams - ESPN
17h45 - Campeonato Argentino: Independiente x Lanús - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Náutico (jogo 1 da semifinal) - DAZN
18h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: Sky Blue FC x Chicago Red Stars  - WATCHESPN
18h08 - MLS: Toronto x Colorado Rapids - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x CSA - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h08 - MLS: Seattle Sounders x New York RB - DAZN
20h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x New York Mets - ESPN2
20h00 - Nascar Monster Energy Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2
20h00 - CTNV 7: Claudir Dutkevis e Jefferson Aldin (card principal) - COMBATE
21h15 - NFL: Philadelphia Eagles x Atlanta Falcons - ESPN
05h00 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Holanda x Brasil - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/9/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (15/9/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, setembro 14, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.