Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/9/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h45 - Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSBK, corrida Superpole) - DAZN
07h30 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Hungria - SPORTV3
08h00 - Mundial de Motocross: etapa da Turquia (MXGP 1) - BANDSPORTS
08h30 - Ciclismo: Men's Tour of Britain (etapa 2) - WATCHESPN
08h00 - Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSSP) - DAZN
09h30 - Copa do Mundo de Basquete Masculino: Espanha x Sérvia - SPORTV2
09h30 - Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSBK, corrida 2) - DAZN
10h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 15) - ESPN2
10h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Armênia x Bósnia Herzegovina - EI PLUS
10h00 - Copa Paulista: Comercial x Juventus - MYCUJOO
10h00 - Copa Paulista: Linense x Desportivo Brasil - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Tupã - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x São José - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Rio Branco - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Amparo - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Corinthians x Adreense - MYCUJOO
10h10 - Fórmula 1: GP da Itália - GLOBO e GE.COM
10h30 - Copa Espírito Santo: Vilavelhense x Desportiva - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Pouso Alegre x Figueirense - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Valadares x União Luziense - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Grêmio - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Atlético/GO - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Internacional - BAND
11h00 - Mundial de Motocross: etapa da Turquia (MXGP 2) - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Girona x Rayo Vallecano - WATCHESPN
11h00 - Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSSP 300) - DAZN
11h30 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Rio Claro - YOUTUBE (GCS SPORTS)
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Romênia x Malta - EI PLUS
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Suíça x Gibaltar - EI PLUS
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Geórgia x Dinamarca - EI PLUS
13h00 - Amistoso Sub-17: Brasil x Inglaterra - GE.COM
13h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar - SPORTV2
13h00 - Desafio de Ciclismo BMX - SPORTV3
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Oviedo - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Elche x Lugo - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Sérvia x Turquia (final) - ESPN EXTRA
13h30 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Zaragoza - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Corinthians (jogo 1 da semifinal) - BAND e TWITTER (BR FEMININO)
14h00 - NFL: KAnsas City Chiefs x Jacksonville Jaguars - ESPN
14h00 - NFL: Los Angeles Rams x Carolina Panthers - ESPN2
14h05 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar - SPORTV2
15h00 - Nascar Monster Energy Series: etapa de Indianápolis - FOX SPORTS2
15h00 - Copa Seu Verardi: Santo Ângelo x Gaúcho - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Nova Prata x Cruz Alta - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano A2: Retrô x Porto - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Feminino: Sport x Santa Cruz - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: Desportivo Aliança x Jaciobá - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: CSA x UDA - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: Dimensão Capela x Pajuçarense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Inter Franca x Realidade Jovem - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Noroeste x Ferroviária - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Inter de Limeira x Caldeirão - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Estrela de Guarulhos x São José - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Centro Olímpico x Santos - MYCUJOO
15h20 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: final - SPORTV2
15h30 - Taça Fares Lopes: Atlético x Fortaleza - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Finlândia x Itália - SPACE e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Espanha x Ilhas Faroe - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Suécia x Noruega - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Grécia x Liechtenstein - EI PLUS
Clique neste link e veja como assistir online todos os jogos das Eliminatórias da Eurocopa.
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Atlético/MG - GLOBO (RJ, SC, MG, ES, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Athletico/PR - GLOBO e GE.COM (SP, RS, PR, GO, TO, MS, MT, PE e CE), TNT (menos SP) e EI PLUS
16h00 - Copa Seu Verardi: Aimoré x Real - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Morrinhos x América - MYCUJOO
16h30 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: final - SPORTV2
17h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: Rafael Nadal x D. Medvedev (final masculina) - SPORTV3 e ESPN
17h00 - WNBA: Minnesota Lynx x Los Angeles Sparks - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Iranduba - MYCUJOO
17h30 - NFL: New York Giants x Dallas Cowboys - ESPN2
17h30 - NFL: San Francisco 49ers x Tampa Bay Cuccaneers - ESPN EXTRA
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Paysandu - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Chapecoense - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h00 - Liga Americana Feminino: Chicago Red Stars x Houston Dash - BANDSPORTS
19h00 - Torneio Interligas de Basquete Masculino: Pato Basquete x Brasília - FACEBOOK (NBB)
20h30 - Campeonato Pan-Americano de Tênis de Mesa: final feminina - SPORTV2
21h00 - MLB: New York Yankees x Boston Red Sox - ESPN EXTRA
21h15 - NFL: Pittsburgh Steelers x New England Patriots - ESPN2
21h30 - Torneio Interligas de Basquete Masculino: Comunicaciones x Regatas Corrientes - FACEBOOK (NBB)
21h45 - Campeonato Pan-Americano de Tênis de Mesa: final masculina - SPORTV2
00h00 - Aberto de Tênis de Zhengzhou (dia 1) - DAZN
05h30 - Copa do Mundo de Basquete Masculino: República Theca x Grècia - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/9/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/9/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, setembro 07, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.