Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste final de semana


Transmissões dos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com (horário de Brasília). 


(Reprodução/Globoesporte,com)
SÁBADO (10)

Série A do Brasileiro
17h00 Ceará x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

17h00 São Paulo x Santos
Transmissão: Premiere (com Jota Júnior, Caio Ribeiro e Wagner Vilaron)

19h00 Flamengo x Grêmio
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha, Lédio Carmona e Paulo Nunes)

21h00 Atlético/MG x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior, Henrique Fernandes e Roger Flores)

Série B do Brasileiro
16h30 Coritiba x Figueirense
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Marcio Meneghini e Alexandre Lozetti)

19h00 Vitória x Paraná
Transmissão: SporTV, menos BA, e Premiere (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

19h00 Cuiabá x São Bento
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e André Loffredo)

Amistoso
18h00 Napoli x Barcelona
Transmissão: GloboEsporte.com (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

Jogos Pan-Americanos - Futebol Masculino

22h30 Honduras x Argentina
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

Campeonato Brasileiro Sub-17
10h00 Corinthians x Flamengo
Transmissão: SporTV (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

DOMINGO (11)

Série A do Brasileiro
11h00 Internacional x Corinthians
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro, Ricardinho e Mauricio Saraiva)

16h00 Avaí x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para MG e SC (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Marcio Meneghini e Raphael Rezende). O GloboEsporte.com disponibiliza o vídeo para assinantes do Globo Play em MG e do Premiere no restante do país.

16h00 Botafogo x Athletico/PR
Transmissão: GloboEsporte.com e TV Globo para RJ, PR, ES, PB, PI, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Paulo César Oliveira)

16h00 Palmeiras x Bahia
Transmissão: TV Globo para SP, RS, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, RN, CE, MA e PA (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Gustavo Castellucci e Sálvio Spínola) e Premiere (com Jota Júnior e Mauricio Noriega). O GloboEsporte.com disponibiliza o vídeo para assinantes do Globo Play em SP e do Premiere no restante do país.

19h00 Goiás x Vasco
Transmissão: SporTV, menos GO, e Premiere (com Eduardo Moreno, Ana Thais Matos e Paulo Nunes)

Série B do Brasileiro
11h00 Ponte Preta x Guarani
Transmissão: SporTV, menos região de Campinas, e Premiere (com Linhares Júnior e Sérgio Xavier)

16h00 Criciúma x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Adriano Siebra) e SporTV, menos SC, e Premiere (com Luiz Felipe Prota e André Loffredo). O GloboEsporte.com disponibiliza o vídeo para assinantes do Globo Play em PE e do Premiere no restante do país.

SEGUNDA (12)

Série A do Brasileiro

20h00 CSA x Fortaleza
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Júnior e Cabral Neto)

Série B do Brasileiro
20h00 Bragantino x Operário/PR
Transmissão: SporTV, menos região de Bragança Paulista, e Premiere (com Linhares Júnior e Alexandre Lozetti)





Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste final de semana Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste final de semana Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, agosto 10, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.