Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/8/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

10h30 - Pré-Olímpico de Vôlei Masculino: Brasil x Porto Rico - SPORTV2
11h00 - Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, tênis de mesa, karatê, luta olímpica, natação e hipismo de saltos - RECORD NEWS e R7.COM
11h00 - Jogos Pan-Americanos: tiro com arco - SPORTV3
11h30 - Golfe: LPGA: Ladies Scottish Open - WATCHESPN
12h00 - Jogos Pan-Americanos: luta olímpica - SPORTV3
12h00 - LLB: partidas não informadas - WATCHESPN
13h00 - Jogos Pan-Americanos: luta olímpica - SPORTV2
13h00 - Jogos Pan-Americanos: natação - SPORTV3
13h00 - Masters Tênis de Montreal: quartas de final - GE.COM
13h30 - Copa Rogers de Tênis: quartas de final - DAZN
14h00 - Taça Brasil de Futsal: Minas x Foz Cataratas - FACEBOOK (CBFS)
14h00 - LLS: partidas não informadas - WATCHESPN
15h00 - Jogos Pan-Americanos: Estados Unidos x Brasil (vôlei feminino) - RECORD, R7.COM e SPORTV2
15h00 - Golfe: The Norhern Trust (segunda rodada) - ESPN2
15h00 - Copa Paulista: Corinthians x Portuguesa - MYCUJOO (FPF TV)
15h45 - Campeonato Francês: Monaco x Lyon - DAZN
15h45 - Copa da Alemanha: KFC Uerdingen x Borussia Dortmund - ESPN
16h00 - Jogos Pan-Americanos: natação, tiro com arco, karatê, hipismo de saltos, basquete feminino, atletismo e judô - RECORD NEWS e R7.COM
16h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Norwich City - ESPN BRASIL
16h00 - Taça Brasil de Futsal: Constelação x BRasília - FACEBOOK (CBFS)
16h45 - Jogos Pan-Americanos: atletismo - SPORTV3
17h00 - Jogos Pan-Americanos: judô - SPORTV2
17h45 - UFC Fight Night: Shevchenko x Carmouche 2 (pesagem) - COMBATE
18h00 - Taça Brasil de Futsal: Tamandaré x Atlântico - FACEBOOK (CBFS)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Vila Nova - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h00 - Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa, luta olímpica, hóquei sobre Grama e atletismo - RECORD NEWS e R7.COM
20h00 - MLB: Los Angeles of Anaheim x Boston Red Sox - ESPN
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Remo - DAZN
20h00 - Copa Rogers de Tênis: quartas de final - DAZN
20h00 - Taça Brasil de Futsal: Corinthians x Carlos Barbosa - FACEBOOK (CBFS)
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x São João - YOUTUBE (GDS SPORTS)
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São José x Bauru - YOUTUBE (GDS SPORTS)
20h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Rio Claro - MYCUJOO (FPF TV)
20h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Atibaia - MYCUJOO (FPF TV)
20h00 - Copa Paulista: Velo Clube x Noroeste - MYCUJOO (FPF TV)
21h00 - Jogos Pan-Americanos: eventos não informados - SPORTV2
21h00 - Invicta FC 36: Sorenson x Young (card principal) - COMBATE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Botafogo/SP - SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
22h00 - Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa, basquete feminino e futebol feminino - RECORD NEWS e R7.COM
22h30 - Jogos Pan-Americanos: eventos não informados - RECORD e R7.COM
22h30 - Jogos Pan-Americanos: futebol feminino - SPORTV2
22h30 - Jogos Pan-Americanos: natação - SPORTV3
23h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Arizona Diamondbacks - FOX SPORTS2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/8/2019) Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/8/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, agosto 08, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.