Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/8/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Hungria - SPORTV3
07h00 - Campeonato Japonês: Kobe x Osaka - DAZN
07h00 - Porche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Protugal (corrida 1) - SPORTV3
08h00 - Fórmula 2: treino livre do GP da Hungria - DAZN
08h25 - Porche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Protugal (corrida 1) - SPORTV3
08h30 - Campeonato Maranhense Sub-19: Comercial x São Luís - MYCUJOO (FMF TV)
09h00 - Campeonato Chinês: Beijing Guoan x Hebei China Fortune - ESPN
10h00 - Fórmula 1: segundo livre do GP da Hungria - SPORTV3
10h30 - Jogos Pan-Americanos: Argentina x República Dominicana (basquete masculino) - SPORTV2
11h00 - Jogos Pan-Americanos: surfe, basquete masculino, ciclismo de pista, saltos ornamentais e tênis - RECORD NEWS e R7.COM
11h00 - LLB: partidas não informadas - WATCHESPN
11h30 - Porche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Protugal (corrida 2) - SPORTV3
12h00 - Fórmula 2: treino de classificação do GP da Hungria - DAZN
12h30 - Jogos Pan-Americanos: Porto Rico x Estados Unidos (basquete masculino) - SPORTV2
12h30 - Porche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Protugal (corrida 1) - SPORTV3
13h30 - Jogos Pan-Americanos: surfe - SPORTV3
14h15 - Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: Brasil x Azerbaijão - GLOBO e SPORTV2
14h30 - Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino, surfe, tênis e ginástica rítmica - RECORD NEWS e R7.COM
15h00 - Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica - SPORTV3
15h00 - ATP Tênis de Washington: quartas de final - BANDSPORTS (para às 19h30 e retorna às 20h00)
15h00 - ATP Citi Open: quartas de final - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Vitória - MYCUJOO (CBF TV)
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Middlesbrough - ESPN BRASIL
16h00 - WTA Silicon Valley Classic: quartas de final - DAZN
16h45 - Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: República Dominicana x Camarões - SPORTV2
17h00 - Jogos Pan-Americanos: tênis - SPORTV3
17h00 - LSB: partidas não informadas - WATCHESPN
17h30 - Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica, surfe, tênis e basquete masculino - RECORD NEWS e R7.COM
18h00 - X Games Minneapolis: Finais Next X Skate Park - ESPN EXTRA
18h00 - LJS: partidas não informadas - WATCHESPN
18h00 - LSS: partidas não informadas - WATCHESPN
18h30 - X Games Minneapolis: Finais Next X Skate Street - ESPN EXTRA
18h45 - Jogos Pan-Americanos: México x Argentina (basquete masculino) - SPORTV2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Atlético/GO - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h00 - Jogos Pan-Americanos: handebol masculino, cilcismo de pista, tênis e saltos ornamentais - RECORD NEWS e R7.COM
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Imperatriz - DAZN
20h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Noroeste - MYCUJOO (FPF TV)
20h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN2
20h00 - TBT: Loyalty is Love x Overseas Elite - ESPN EXTRA
20h15 - Liga Fustal: São José x Sao Carlos - TV NSPORTS (LNF TV)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Oeste - PREMIERE
21h00 - Jogos Pan-Americanos: boxe -SPORTV3
21h00 - Campeonato Argentino: Huracán x Cólon - FOX SPORTS2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Bragantino - SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
21h30 - X Games Minneapolis: finais Skate Park, Moto X Quaterpipe, BMX Big Air e Moto X Freestyle - ESPN
22h00 - Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais, tênis, boxe, handebol masculino (Brasil x Porto Rico) e basquete masculino - RECORD NEWS e R7.COM
22h00 - Jogos Pan-Americanos: Brasil x Porto Rico (handebol masculino) - SPORTV3
22h30 - Jogos Pan-Americanos: Estados Unidos x Brasil - RECORD, R7.COM e SPORTV2
22h30 - TBT: Team Hines x Brotherly Love - ESPN EXTRA
23h00 - Boxe: Yomar Alamo x Miguel Angel Martinez - ESPN2
23h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x San Diego Padres - FOX SPORTS2
22h00 - WGP 56: Bruno Gazani x Damián Segovia (card principal) - COMBATE (a partir de 23h30 também no FOX SPORTS)
00h30 - ATP Tênis de Los Cabos: semifinais - BANDSPORTS
04h00 - Fórmula 3: treino de classificação do GP da Hungria - DAZN
05h10 - Fórmula 2: GP da Hungria (corrida 1) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/8/2019) Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (2/8/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, agosto 01, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.