Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/8/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programção na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h45 - The Rugby Championship: Austrália x Nova Zelândia - ESPN
07h00 - Vans Park Series: etapa da França - SPORTV2
07h00 - Campeonato Japonês: Oita x Kobe - DAZN
07h00 - Campeonato Japonês: Nagoya x Kawasaki - DAZN
07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Áustria - SPORTV3
08h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Nottingham Forest - ESPN2
08h30 - Campeonato Maranhense Sub-19: Cefama x Sampaio Corrêa - MYCUJOO (FMF TV)
09h30 - DTM: GP da Inglaterra (corrida 1) - BANDSPORTS
09h45 - Campeonato Acreano Sub-20: Galvez x Rio Branco - MYCUJOO (FFAC TV)
10h00 - Copa Paulista: Ponte Preta x Santo André - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra x Atlético - MYCUJOO (FMF TV)
10h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Flamengo (jogo 1 da final) - SPORTV e MYCUJOO (CBF TV)
10h30 - Pré-Olímpico de Vôlei Masculino: Brasil x Egito - SPORTV2
10h30 - Copa da Alemanha: Aachen x Bayer Leverkusen - ESPN
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Ponte Preta - REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV
11h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betis x União Luziense - MYCUJOO (FMF TV)
11h00 - Jogos Pan-Americanos: eventos não informados - RECORD e R7.COM
11h00 - Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, tênis de mesa, karatê, luta olímpica, natação e vôlei feminino - RECORD NEWS e R7.COM
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Southampton - DAZN
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Brighton - WATCHESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Sheffield United - WATCHESPN
11h30 - Taça Brasil de Futsal: primeira semifinal - SPORTV3
12h30 - Campeonato Francês: Marselha x Reims - DAZN
13h00 - Jogos Pan-Americanos: natação - SPORTV2
13h00 - Copa Internacional dos Campeões: Atlético de Madrid x Juventus - RECORD e FOX SPORTS
13h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa do Rio de Janeiro - BANDSPORTS
13h30 - Jogos Pan-Americanos: luta olímpica - SPORTV3
13h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Aston Villa - ESPN BRASIL
14h00 - Taça Brasil de Futsal: segunda semifinal - SPORTV
14h00 - Nascar Truck Series: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
14h00 - Rogers Cup de Tênis: primeira semifinal - DAZN
14h45 - Campeonato Holandês; Ajax x FC Emmen - ESPN
15h00 - Campeonato Português: Gil Vicente x Porto - ESPN EXTRA
15h00 - Campeonato Francês: Dijon x Saint-Étienne - DAZN
15h00 - Campeonato Francês: Nice x Amiens - DAZN
15h00 - Campeonato Francês: Montpellier x Rennes - DAZN
15h00 - Campeonato Francês: Angers x Bordeaux - DAZN
15h00 - Campeonato Francês: Brest x Toulouse - DAZN
15h00 - EFC 81: card não informado - DAZN
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo x Grêmio Osasco - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: São Caetano x Água Santa - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: Nacional x Desportivo Brasil - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Pernambucano A2: Retrô x Centro Limoeirense - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Pernambucano A2: Íbis x Decisão - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betim x Inter de Minas - MYCUJOO (FMF TV)
15h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Santarritense x Figueirense - MYCUJOO (FMF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x Jaciobá - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Coruripe - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: América/TO x Cruzeiro - MYCUJOO (FMF TV)
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia x América - MYCUJOO (FMF TV)
15h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x LSB - YOUTUBE (GCS SPORTS)
15h30 - Campeonato Maranhense Sub-19: Viana x Maranhão - MYCUJOO (FMF TV)
15h45 - Copa da Alemanha: SV Atlas Delmenhorst x Werder Bremen - ESPN BRASIL
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Mid-Ohio - FOX SPORTS2
16h00 - Golfe: The Northern Trust (terceira rodada) - ESPN2
16h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré x Pirapora - MYCUJOO (FMF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Coimbra x Minas Boca - MYCUJOO (FMF TV)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: SEDUC x CEART - MYCUJOO (FFMS TV)
16h15 - Jogos Pan-Americanos: judô - SPORTV2
16h30 - Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino, tiro com arco, karatê, judô, atletismo, tênis de mesa e luta olímpica - RECORD NEWS e R7.COM
16h30 - Jogos Pan-Americanos: atletismo - SPORTV3
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Figueirense - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h45 - The Rugby Championship: Argentina x África do Sul - ESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Santos - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Chapecoense - PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Atlético/AC - BAND (Norte e Nordeste, menos PA), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h08 - MLS: Seattle Sounders x New England - DAZN
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Itapipoca - TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
17h30 - Campeonato Português: Benfica x Paços de Ferreira - ESPN EXTRA
17h30 - UFC Fight Night: Shevchenko x Carmouche 2 (card principal) - COMBATE
18h00 - Amistoso: Napoli x Barcelona - GE.COM
18h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Linense - MYCUJOO (FPF TV)
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Mogi das Cruzes - YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 - Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa - SPORTV2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Grêmio - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Paraná - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x São Bento - PREMIERE
19h00 - Rogers Cup de Tênis: segunda semifinal - DAZN
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Rio Preto - YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Globo x Botafogo/PB- DAZN
19h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: partida não informada - TVE (RS)
20h00 - Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Porto Velho - MYCUJOO (FFER TV)
20h30 - Jogos Pan-Americanos: atletismo, tênis de mesa, hóquei sobre grama, futebol masculino, luta olímpica, vôlei feminino e basquete feminino - RECORD NEWS e R7.COM
20h30 - Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino - SPORTV2
20h38 - MLS: Columbus Crew x Cincinnati - DAZN
20h38 - MLS: Toronto x Orlando City - DAZN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Fluminense - PREMIERE
21h00 - Amistoso de Basquete Masculino: Brasil x Uruguai - FOX SPORTS2
21h08 - MLS: Dallas x Minnesota United - DAZN
21h38 - MLS: Sporting KC x Real Salt Lake - DAZN
22h00 - Boxe: Vergil Ortiz x Antonio Orozco - DAZN
22h08 - MLS: Colorado Rapids x SJ Earthquakes - DAZN
22h25 - MLS: Chicago Fire x Montreal Impact - DAZN
22h30 - Jogos Pan-Americanos: eventos não informados - RECORD e R7.COM
22h30 - Jogos Pan-Americanos: Honduras x Argentina (futebol masculino) - SPORTV
22h30 - Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino - SPORTV2
22h30 - Jogos Pan-Americanos: natação - SPORTV3
23h00 - Jogos Pan-Americanos: Brasil x Estados Unidos (basquete feminino) - SPORTV2
00h08 - MLS: Portland Timbers x Vancouver Whitecaps - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/8/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/8/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, agosto 09, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. O campeonato paulista masculino de basquete é transmitido no canal GCS SPORTS no youtube, esse GDS SPORTS, que tá no texto, te leva pra um canal americano que só posta melhores momentos de jogos da NBA.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.