Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/8/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h30 - Mundial de Canoagem Velocidade: etapa da Hungria - SPORTV3
07h00 - Campeonato Japonês: Nagoya Grampus x Yokohama F Marinos - DAZN
08h30 - Campeonato Inglês: Norwich x Chelsea - ESPN BRASIL
08h30 - DTM: etapa de Lausitzring (corrida 1 ) - BANDSPORTS
08h30 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Grã-Bretanha - SPORTV2
09h00 - Boxe: John Riel Casimero x Cesar Ramirez - ESPN
09h00 - Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Hidrolandense - MYCUJOO
09h10 - Amistoso de Rugby: Escócia x França - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Inter de Minas x Minas Boca - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra x Tupi - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Werder Bremen - FOX SPORTS (saiba como assistir as transmissões do FOX Sports pela internet. Clique neste link)
10h30 - Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Ferroviária - REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Bahia - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Criciúma - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x West Ham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Leicester City - ESPN
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace - DAZN
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Southampton - DAZN
11h00 - Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Leeds United - ESPN2
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: América x AD Frigoarnaldo - MYCUJOO
11h00 - Amistoso de Rugby: Inglaterra x Irlanda - WATCHESPN
12h00 - Jogos Parapan-Americanos: Canadá x Brasil (rugby em cadeiras de rodas) - SPORTV3
12h00 - Stock Car: Corrida do Milhão (classificação) - GE.COM
12h00 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Eibar - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Italiano: Parma x Juventus - DAZN
13h00 - Copa Paulista: Corinthians x Desportivo Brasil - MYCUJOO
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Lugo - WATCHESPN
13h15 - LNF: Marreco x Minas - SPORTV
13h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Arsenal - ESPN BRASIL (saiba como assistir as transmissões dos canais ESPN pela internet. Clique neste link)
13h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayern de Munique - FOX SPORTS
13h30 - Boxe: Sergey Kovalev x Anthony Yarde - ESPN2
13h30 - Campeonato Capixaba Sub-17: Porto Vitória x Desportiva - MYCUJOO
13h30 - LLB: Willemstad x Chofu City - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valadolid - ESPN
14h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 1) - ESPN EXTRA
14h00 - Stock Light: etapa de São Paulo (corrida 1) - BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Internacional - TWITTER (BR FEMININO)
14h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betis x Valadores - MYCUJOO
14h00 - Aurora Games: partinação artística - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Francês: Dijon x Bordeaux - DAZN
15h00 - Copa Paulista: Mirassol x Comercial - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Taubaté x Portuguesa - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Água Santa x Santo André - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Juventus x Nacional - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Rio Claro x Atibaia - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Ponte Preta x Grêmio Osasco - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: São Caetano x São Bernardo - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x Velo Clube - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Linense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: São Gonçalo EC x Friburguense - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Copa Seu Verardi: Real x Novo Horizonte - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Pelotas x Bagé - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Cruzeiro x Doze Horas - MYCUJOO
15h00 - Copa Espírito Santo: Real Noroeste x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano A2: Ipojuca x Retrô - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Mauá - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betim x Coimbra - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Jaciobá - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Catarinense Sub-20: Chapecoense x Avaí - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Capixaba Sub-17: Real Noroeste x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Elche - WATCHESPN
15h00 - Diamond League: etapa de Paris - BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Português: Benfica x Porto - ESPN BRASIL (em andamento)
15h30 - Campeonato Argentino: Velez Sarsfield x Newell's Old Boys - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Flugoiânia x Atlético - MYCUJOO
15h30 - Golfe: CP Women's Open - WATCHESPN
15h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Napoli - REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h45 - Campeonato Holandês: Heerenveen x Twente - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Valencia - FOX PREMIUM
16h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Athletico Bilbao - EXPN EXTRA
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Assisense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Amparo - MYCUJOO
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Road America - FOX SPORTS2
16h00 - Golfe: Tour Championship (terceira rodada) - ESPN
16h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: União Luziense x Boston City - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré x Araguari - MYCUJOO
16h00 - Futebol Americano Universitário: Youngstown State x Samford - WATCHESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Operário/PR - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x São Bento - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Vila Nova - PREMIERE
16h30 - LLB: River Ridge x Wailuku - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Athletico/PR - GE.COM
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Confiança - BAND (N e NE, menos CE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Santa Cruz - DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Imperatriz - DAZN
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Pires Ferreira - TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
17h00 - Jogos Parapan-Americanos: Estados Unidos x Brasil (rugby em cadeiras de rodas) - SPORTV3
18h00 - ATP Tênis de Winston Salem: final - BANDSPORTS
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Corinthians - YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h30 - Rally dos Sertões: largada - SPORTV2 e FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Sport - SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x CRB - PREMIERE
19h00 - Jogos Parapan-Americanos: atletismo - SPORTV3
19h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Catanduvense - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Rio Preto - YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: partida não informada - TVE (RS)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Miami x Florida - ESPN2
20h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: terceiro lugar da etapa de Vila Velha - SPORTV2
20h00 - Boxe: Juan Francisco Estrada x Dewayne Beamon - DAZN
20h00 - Liga Americana Feminina: North Carolina Courage x Reign FC - WATCHESPN
20h08 - MLS: New York City x New York RB - ESPN
20h30 - Jogos Parapan-Americanos: Peru x Brasil (basquete em cadeiras de rodas masculino) - SPORTV3
20h30 - Liga Americana Feminina: Washington Spirit x Orlando Pride - WATCHESPN
20h38 - MLS: Philadelpgia Union x DC United - DAZN
20h38 - MLS: Toronto x Montreal Impact - DAZN
20h38 - MLS: New England x Chicago Fire - DAZN
21h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Vila Velha - SPORTV2
21h00 - MLL: Chesapeake Bayhawks x Atlanta Blaze - WATCHESPN
21h30 - Liga Americana Feminina: Houston Dash x Sky Blue FC - WATCHESPN
21h45 - Fórmula Indy: GP de Gateway - BANDSPORTS e DAZN
22h00 - Bellator 225: Mitrione x Kharitonov 2 (card principal) - FOX SPORTS2 (migra para o FOX SPORTS às 23h00)
22h45 - Jogos Parapan-Americanos: Peru x Brasil (basquete em cadeiras de rodas feminino) - SPORTV3
23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Venados FC - WATCHESPN
23h08 - MLS: Real Salt Lake x Colorado Rapids - DAZN
23h08 - MLS: SJ Earthquakes x Vancouver Whitecaps - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/8/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/8/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, agosto 23, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. TODOS os jogos da Copa Paulista começarão às 15 horas. Nenhum começará às 13 horas como informado.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.