Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/8/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Hungria - SPORTV2
07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da República Theca - SPORTV3
08h30 - Supercopa da França: PSG x Rennes - DAZN
08h30 - Campeonato Chinês: partida não informada - ESPN BRASIL
10h00 - Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: Brasil x República Dominicana - GLOBO e SPORTV2
10h00 - Fórmula 1: treino de classificação do GP da Hungria - SPORTV3
10h00 - Campeonato Capixaba Sub-20: Desportiva x Vilavelhense - MYCUJOO.TV (VILA TV)
10h30 - Amistoso: Hoffenheim x Sevilla - ESPN
10h30 - Amistoso: RB Leipzig x Aston Villa - ESPN2
11h00 - Jogos Pan-Americanos: eventos não informados - RECORD e R7.COM
11h00 - Jogos Pan-Americanos: surfe, saltos ornamentais, ciclismo de pista e tênis - RECORD NEWS e R7.COM
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x São Paulo - REDE VIDA E FPF TV (MYCUJOO/FACEBOOK/YOUTUBE)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Vitória - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
11h00 - Amistoso: West Ham United x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
11h00 - Amistoso: Crystal Palace x Hertha Berlin - WATCHESPN
11h00 - LLB: partidas não informadas - WATCHESPN
11h30 - Amistoso: Borussia Monchengladbach x Chelsea - GE.COM
11h45 - Fórmula 3: GP da Hungria (corrida 1) - DAZN
12h00 - Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais - SPORTV3
12h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa da Áustria - SPORTV2 (VT)
12h00 - Golfe: AIG Women's British Open - WATCHESPN
12h30 - Campeonato Gaúcho de Futsal: Assoeva x União Independente - TVE (RS)
13h00 - UFC Fight Night: Covington x Lawler (card principal) - COMBATE
13h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Zulte Waregem - WATCHESPN
13h00 - Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (5ª prova/1ª bateria) - YOUTUBE (BRVT)
13h30 - Copa Internacional dos Campeões: Manchester United x Milan - RECORD NEWS e FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x West Bromwich - ESPN
14h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa da Áustria - SPORTV2 (VT)
14h00 - X Games Minneapolis: finais de BMX Park, Moto X Best Trick, Skate Big Air e skate street - ESPN EXTRA
14h00 - ATP Citi Open: semifinais - DAZN
14h15 - Jogos Pan-Americanos: ciclismo de pista - SPORTV3
14h15 - Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (1ª bateria) - YOUTUBE (BRVT)
15h00 - Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica - RECORD e R7.COM
15h00 - Jogos Pan-Americanos: Paraguai x Jamaica (futebo feminino) - SPORTV
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Vitória x Ceilândia - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Progresso x SEDUC - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Tubarão x Piauí - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x ABC - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Carajás - MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Ferroviária - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: Atibaia x Velo Clube - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: São Caetano x Grêmio Osasco - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: Água Santa x Ponte Preta - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Joseense x Rio Branco - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: José Bonifácio x São José - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x Flamengo/SP - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Itararé - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Pernambucano A2: Vera Cruz x Porto - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Capixaba Sub-20: Serra x Estrela do Norte - MYCUJOO (FES TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Dimensão Capela x Jaciobá - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Coruripe x CSA - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x Sete de Setembro - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Viçosense x CRB - MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 - Campeonato Capixaba Sub-17: Itapemirim x Real Noroeste - MYCUJOO (FES TV)
15h30 - Supercopa da Alemanha: Borussia Dortmund x Bayern de Munique - FOX SPORTS
15h20 - Jogos Pan-Americanos: surf - SPORTV2
15h30 - Jogos Pan-Americanos: basquete masculino - SPORTV3
15h45 - Campeonato Holandês: Twente x PSV - ESPN BRASIL
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Watkins Glen - FOX SPORTS2
16h00 - Copa do Brasil Sub-17: São Luís x Vasco - MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Comercial x Costa Rica - MYCUJOO.TV (FFMS TV)
16h30 - Jogos Pan-Americanos: basquete e tênis - RECORD NEWS e R7.COM
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Ponte Preta - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Operário - PREMIERE
16h30 - Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (5ª prova/2ª bateria) - YOUTUBE (BRVT)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x América/MG - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José x Paysandu - BAND (Norte e Nordeste), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Maranguape - TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
17h00 - Boxe: Diego Alberto Ruiz x Michael Conlan - ESPN
17h00 - LLI: partidas não informadas - WATCHESPN
18h00 - Jogos Pan-Americanos: tênis - SPORTV3
18h00 - WTA Silicon Valley Classic: primeira semifinal - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Jacuipense (jogo 2 da semifinal) - MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 - Copa do Brasil Sub-17: Confiança/PB x Atlético/GO - MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h05 - MLS: Atlanta United x Los Angeles Galaxy - DAZN
18h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Atlético/MG - MYCUJOO.TV (FPF TV)
18h30 - Campeonato Rondoniense Sub-20: Porto Velho x Vilhenense - MYCUJOO.TV (FFER TV)
18h30 - LSS: partidas não informadas - WATCHESPN
18h30 - Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica - SPORTV2 (VT)
18h45 - LNF: Campo Mourão x Cascavel - TV NSPORTS (LNF TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Internacional - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Fortaleza - TNT (menos CE), PREMIERE e EI PLUS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Figueirense - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Cuiabá - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro x Grêmio (jogo 2 da semifinal) - MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 - MLL: Boston Cannons x Denver Outlaws - WATCHESPN
19h08 - MLS: New York RB x Toronto - DAZN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/AC x Juventude - DAZN
19h15 - X Games Minneapolis: eventos não informados - WATCHESPN
20h00 - Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Racing - FOX SPORTS2
20h00 - Jogos Pan-Americanos: ciclismo de pista - SPORTV3
20h00 - ATP Tênis de Washington: semifinais - BANDSPORTS
20h00 - X Games Minneapolis: finais BMX Street, BMX Dirt e Moto X Best Whip - ESPN
20h30 - Jogos Pan-Americanos: tênis, saltos ornamentais, ciclismo de pista e vôlei masculino - RECORD NEWS e R7.COM
20h30 - Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino - SPORTV2
20h38 - MLS: Orlando City x Dallas - DAZN
20h38 - MLS: New England x Los Angeles FC - DAZN
21h11 - MLS: Cincinnati x Vancouver Whitecaps - DAZN
22h08 - MLS: Houston Dynamo x Chicago Fire - DAZN
22h08 - MLS: Colorado Rapids x Montreal Impact - DAZN
22h30 - Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino, futebol feminino e basquete masculino - RECORD NEWS e R7.COM
22h30 - Jogos Pan-Americanos: Panamá x Peru (futebol feminino) - SPORTV
23h00 - Amistoso Feminino: Estados Unidos x Irlanda do Norte - ESPN EXTRA
23h00 - WTA Silicon Valley Classic: segunda semifinal - DAZN
23h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino - SPORTV3
23h08 - MLS: SJ Earthquakes x Columbus Crew - DAZN
23h08 - MLS: Real Salt Lake x New York City - DAZN
00h00 - ATP Tênis de Los Cabos: final - BANDSPORTS
00h15 - Jogos Pan-Americanos: eventos não informados - RECORD e R7.COM
05h00 - Fórmula 2: GP da Hungria (corrida 2) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/8/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/8/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, agosto 02, 2019 Rating: 5

4 comentários:

  1. Onde fica essa cidade aqui no Brasil,(Áustria), pois se é, Circuito Brasileiro de Vôlei de praia, não conheço essa cidade???

    ResponderExcluir
  2. Fla x vascu 19 h / Fla x Curintia sub 17 11 h / ou faz direito ou não faz essa porra

    ResponderExcluir
  3. Fla x vascu 19 h / Fla x Curintia sub 17 11 h - final /

    ResponderExcluir
  4. Fla x vascu 19 h / Fla x Curintia sub 17 11 h / faz direito essa porra

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.