Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/8/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Mundial de Judô - SPORTV3
11h00 - Ciclismo: Volta da França (etapa 6) - ESPN2
11h00 - Jogos Parapan-Americanos: natação - SPORTV2
12h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: segunda rodada - SPORTV3 e ESPN (a partir das 13h00 também na ESPN2)
12h30 - Liga dos Campeões da UEFA: sorteio dos grupos - FACEBOOK WATCH, TNT e EI PLUS
12h30 - Troféu Brasil de Atletismo (dia 1) - TV NSPORTS
14h00 - WSL: etapa de Teahupo'o (dia 9) - WATCHESPN
14h15 - Copa do Mundo de Tiro Esportivo: finais - SPORTV2
15h00 - Diamond League: etapa de Zurique - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Goiás - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Avaí - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Grêmio - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Porto x Ypiranga - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Polônia x ITália - ESPN EXTRA
16h00 - Golfe: Cambia Portland Classic - WATCHESPN
16h15 - Copa do Mundo de Tiro Esportivo: finais - SPORTV3 (VT Inédito)
16h30 - Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Internacional - SPORTV e MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Fluminense - MYCUJOO
19h00 - Torneio Internacional Feminino: Costa Rica x Chile - SPORTV
19h00 - Jogos Parapan-Americanos: natação - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x River Plate - FACEBOOK WATCH
20h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: segunda rodada - SPORTV3, ESPN e ESPN2
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x LSB - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Franca - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Florianópolis x Joinville - FACEBOOK (BASKETFCB)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Robert Morris x Buffalo - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Albany x Central Michigan - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: UCLA x Cincinnati - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Wagner x Connecticut - WATCHESPN
20h00 - Futebol Americano Universitário: Morgan State x Bowling Green - WATCHESPN
20h30 - Jogos Parapan-Americanos: basquete em cadeiras de rodas - SPORTV2
20h30 - Campeonato Amapaense: Santos x Ypiranga (jogo 2 da final) - MYCUJOO
21h30 - Copa Sul-Americana: Fluminense x Corinthians - DAZN
21h30 - Torneio Internacional Feminino: Brasil x Argentina - TV CULTURA e SPORTV
21h30 - Futebol Americano Universitário: Texas State x Texas AeM - WATCHESPN
22h45 - Jogos Parapan-Americanos: basquete em cadeiras de rodas - SPORTV2
23h15 - Futebol Americano Universitário: Utah x BYU - WATCHESPN
04h35 - Fórmula 3: treino livre do GP da Bélgica - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/8/2019) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/8/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quarta-feira, agosto 28, 2019 Rating: 5

2 comentários:

  1. 15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Goiás - MYCUJOO
    15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Grêmio - MYCUJOO

    Esse jogo Coritiba x Grêmio não tem.

    ResponderExcluir
  2. na twitch.tv vai transmitir 2 partidas da liga Europa nessa quinta

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.