Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/8/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

10h00 - Jogos Pan-Americanos: Uruguai x Argentina (futebol masculino) - SPORTV3
11h00 - Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, luta olímpica, tênis de mesa e natação - RECORD NEWS e R7.COM
12h00 - Copa Rogers de Tênis (dia 4) - DAZN
12h00 - LLB: partidas não informadas - WATCHESPN
13h00 - Masters Tênis de Montreal (dia 4) - GE.COM
13h30 - Jogos Pan-Americanos: luta olímpica - SPORTV2
14h00 - Taça Brasil de Futsal: Constelação x Corinthians - FACEBOOK (CBFS)
14h00 - LLS: partidas não informadas - WATCHESPN
15h00 - Jogos Pan-Americanos: Brasil x Argentina (vôlei feminino) - RECORD, R7.COM e SPORTV2
15h00 - Golfe: The Northern Trust (primeira rodada) - ESPN2
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Santos - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Internacional - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Goiás x Avaí - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Bahia - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Jogos Pan-Americanos: natação, tiro com arco, tênis de mesa, atletismo e judô - RECORD NEWS e R7.COM
16h00 - Campeonato Paulista Feminino: Santos x Palmeiras - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
16h00 - Taça Brasil de Futsal: Minas x Tamandaré - FACEBOOK (CBFS)
16h00 - Copa Verde: União ABC x Luverdense - MYCUJOO (FFMS TV)
17h00 - Jogos Pan-Americanos: atletismo - SPORTV2
17h00 - Jogos Pan-Americanos: judô - SPORTV3
17h00 - Copa Sul-Americana: Zulia x Colón - DAZN
17h00 - Campeonato Potiguar Sub-19: Palmeira x América - MYCUJOO (TV MEÇÃO)
18h00 - Taça Brasil de Futsal: Carlos Barbosa x Portuguesa - FACEBOOK (CBFS)
19h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Fluminense - SPORTV
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Preto x Mogi das Cruzes - YOUTUBE (GDS SPORTS)
20h00 - Jogos Pan-Americanos: atletismo, luta olímpica, tênis de mesa, basquete feminino - RECORD NEWS e R7.COM
20h00 - Amistoso de Basquete Masculino: Brasil x Uruguai - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Tombense - DAZN
20h00 - PFL 6: card não informado - DAZN
20h00 - Taça Brasil de Futsal: Atlântico x Tubarão - FACEBOOK (CBFS)
20h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Jaraguá do Sul x Joinville - FACEBOOK (BASKETFCB)
20h08 - MLS: New York City x Houston Dynamo - DAZN
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Pinheiros - YOUTUBE (GDS SPORTS)
21h00 - Jogos Pan-Americanos: Brasil x Paraguai (basquete feminino) - SPORTV3
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Brasil - SPORTV (menos região de Barueri) e PREMIERE
22h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino, basquete feminino, tênis de mesa e natação - RECORD NEWS e R7.COM
22h00 - Jogos Pan-Americanos: natação - SPORTV2
22h30 - Jogos Pan-Americanos: Peru x Colômbia (vôlei feminino) - SPORTV3
23h00 - WNBA: Phoenix Mercury x Los Angeles Sparks - ESPN EXTRA
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/8/2019) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/8/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quarta-feira, agosto 07, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.