Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/8/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo;programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Tianjin Teda - ESPN
12h00 - Masters Tênis de Cincinnati (dia 3) - SPORTV3
12h00 - Western e Southern Open de Tênis (dia 3) - DAZN
12h00 - LLB: partidas não informadas - WATCHESPN
13h30 - Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Novos Horizontes - MYCUJOO (FMF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Athletico/PR - GE.COM
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Flamengo - GE.COM
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ponte Preta x Atlético/MG - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Vitória - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Corinthians - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Botafogo - MYCUJOO (CBF TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Chapecoense - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Atlético/GO x São Paulo - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Náutico x Palmeiras - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Internacional x Criciúma - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Ceará x Progresso - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Vitória x Fluminense - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Copa Espírito Santo: Brasil x Desportiva - MYCUJOO (FES TV)
15h00 - Copa Verde: Brasiliense x Goiás - YOUTUBE/FACEBOOK (GO TV)
15h30 - Campeonato Potiguar Sub-19: Centenário x América - MYCUJOO (MECÃO TV)
16h00 - Supercopa da UEFA: Liverpool x Chelsea - FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS (saiba como assistir neste link)
16h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Santos - SPORTV
16h30 - Ciclismo: Larry H.Miller Tour of Utah (etapa 2) - WATCHESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Chapecoense - MYCUJOO (CBF TV)
19h00 - Copa do Brasil Sub-17: Betim x Trem - MYCUJOO (CBF TV)
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Preto x Osasco - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 - MLB: Philadelphia Phillies x Chicago Cubs - ESPN
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Pinheiros - YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: Sky Blue FC x Chicago Red Stars - WATCHESPN
20h00 - Copa do Brasil Sub-17: Tubarão x Carajás - MYCUJOO (CBF TV)
20h38 - MLS: Orlando City x Sporting KC - DAZN
21h00 - WNBA: Phoenix Mercury x Connecticut Sun - ESPN2
21h08 - MLS: Minnesota United x Colorado Rapids - DAZN
21h30 - Copa do Brasil: Grêmio x Athletico/PR (jogo 1 da semifinal) - GLOBO, GE.COM, SPORTV e PREMIERE
23h00 - LLS: partida não informada - WATCHESPN
23h08 - MLS: Real Salt Lake x Seattle Sounders - DAZN
23h38 - MLS: Los Angeles Galaxy x Dallas - DAZN
00h08 - MLS: Portland Timbers x Chicago Fire - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/8/2019) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/8/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, agosto 13, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.