Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/9/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Mundial de Judô - SPORTV3
07h00 - IAAF World Challenge: etapa de Berlim - DAZN
07h30 - Mundial de Endurance: 4 horas de Silverstone - BANDSPORTS e FOX SPORTS2
08h00 - Copa Intercontinental de Futsal: final - SPORTV
09h00 - Copa do Mundo de Basquete Masculino: Grécia x Montenegro - SPORTV2
09h00 - Campeonato Goiano Sub-17: Atlético x Goiás - MYCUJOO
09h00 - SBK Brasil: etapa de Curitiba (Honda Junior Cup) - YOUTUBE (SUPERBIKE BRASIL)
09h30 - Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x Ajax - ESPN
09h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Ceará x Fortaleza - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
09h30 - Campeonato Maranhense Sub-19: Maranhão x Sampaio Corrêa - MYCUJOO
09h45 - SBK Brasil: etapa de Curitiba (Yamalube R3 CUP) - YOUTUBE (SUPERBIKE BRASIL)
10h00 - Campeonato Inglês: Everton x Wolverhampton - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Francês: Reims x Lille - DAZN
10h00 - Copa Paulista: Linense x Rio Claro - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Grêmio Catanduvense - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Marília - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: 3 Corações x Figueirense - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Araguari x Mamoré - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Capixaba Sub-17: Serra x Vilavelhense - MYCUJOO
10h10 - Fórmula 1: GP da Bélgica - GLOBO e GE.COM
10h30 - Torneio Internacional de Futebol Feminino: Argentina x Costa Rica (terceiro lugar) - TV CULTURA e SPORTV
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Augsburg - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Valadares x Betis - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Boston City x União Luziense - MYCUJOO
10h45 - SBK Brasil: etapa de Curitiba (SuperBike Evolution – 1000cc) - YOUTUBE (SUPERBIKE BRASIL)
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Chapecoense - BAND
11h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 9) - ESPN2
11h45 - Campeonato Holandês: Willem II x Feyenoord - WATCHESPN
11h55 - SBK Brasil: etapa de Curitiba (Copa Honda CBR 500R) - YOUTUBE (SUPERBIKE BRASIL)
12h00 - Campeonato Espanhol: Valência x Mallorca - ESPN EXTRA
12h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: oitavas de final - SPORTV3, ESPN (a partir das 13h00 também na ESPN2)
12h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Tottenham - ESPN BRASIL
Os canais ESPN estarão com o sinal aberto neste domingo (1/9) no UOL Esporte Clube e você pode acompanhar gratuitamente as transmissões. Clique neste link e faça seu cadastro no serviço de streaming disponibilizado pelo portal.
13h00 - Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Chile (final) - TV CULTURA e SPORTV
13h00 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Fortuna Düsseldorf - FOX SPORTS
13h00 - Copa Truck: etapa de Rivera - SPORTV2
13h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Roma - DAZN
13h00 - Circuito Profissional CBT: etapa de Brasília - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Belga: Anderlecht x Standard Liege - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Albacete - WATCHESPN
13h00 - SBK Brasil: etapa de Curitiba (Superbike) - YOUTUBE (SUPERBIKE BRASIL)
13h30 - Troféu Brasil de Atletismo (dia 4) - TV NSPORTS
14h00 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Eibar - FOX PREMIUM
14h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Granada - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Girona x Málaga - WATCHESPN
14h10 - SBK Brasil: etapa de Curitiba (SuperSport – 600cc) - YOUTUBE (SUPERBIKE BRASIL)
14h30 - Campeonato Português: Porto x Vitória de Guimarães - WATCHESPN
14h45 - Copa do Mundo de Tiro Esportivo: finais - SPORTV2
15h00 - Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x PSV - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Tenerife - WATCHESPN
15h00 - Copa Paulista: Atibaia x Ferroviária - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Cruz Alta x São Borja - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: Jaciobá x Dimensão Capela - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: UDA x Desportivo Aliança - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: Pajuçarense x CSA - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Noroeste x Realidade Jovem - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x Inter Franca - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Centro Olímpico x Guarulhos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São José x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x Água Santa - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: oitavas de final - ESPN EXTRA
15h30 - Taça Fares Lopes: Ferroviário x Ceará - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h45 - Campeonato Italiano: Cagliari x Inter de Milão - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Palmeiras - GLOBO. GE.COM e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Goiás - PREMIERE
16h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid - FOX PREMIUM
16h00 - Copa Seu Verardi: Aimoré x Novo Horizonte - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Coimbra x Betim - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x América - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Mogi das Cruzes - YOUTUBE (GCS SPORTS)
16h00 - Futebol Americano Universitário: Bethune-Cookman x Jackson State - WATCHESPN
16h30 - Fórmula Indy: GP de Portland - BAND, BANDSPORTS e DAZN
17h00 - Campeonato Argentino: River Plate x Boca Juniors - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Português: Braga x Benfica- WATCHESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Náutico - DAZN
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Corinthians - YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h30 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Inter de Limeira - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Vasco - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/MG - PREMIERE
19h00 - Nascar Monster Energy Series: etapa de Darlington - FOX SPORTS2
19h00 - Copa Paulista: Mirassol x XV de Piracicaba - MYCUJOO
19h00 - Copa Seu Verardi: Nova Prata x Santo Ângelo - MYCUJOO
19h00 - Copa Seu Verardi: Lajeadense x Avenida - MYCUJOO
19h30 - Golfe: Cambia Portland Classic - WATCHESPN
19h50 - MLS: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy - DAZN
20h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: oitavas de final - SPORTV3 e ESPN
20h00 - MLB: New York Mets x Philadelphia Phillies - ESPN2
20h37 - Futebol Americano Universitário: Houston x Oklahoma - WATCHESPN
21h30 - Jogos Parapan-Americanos: cerimõnia de encerramento - SPORTV2
05h30 - Copa do Mundo de Basquete Masculino: Nigéria x Argentina - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/9/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/9/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, agosto 31, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.