Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/8/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Grã-Bretanha - SPORTV2
07h00 - Mundial de Judô - SPORTV3
08h00 - Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Birmingham City - ESPN BRASIL
08h00 - Stock Light: etapa de São Paulo (corrida 2) - BANDSPORTS
08h45 - DTM: etapa de Lausitzring (corrida 2) - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester City - ESPN BRASIL (saiba como assistir as transmissões dos canais ESPN pela internet. Clique neste link)
10h00 - Campeonato Francês: Monaco x Nimes - DAZN
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: terceiro lugar da etapa de Vila Velha - SPORTV3
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Catanduva - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Guarulhos - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Itapirense - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Santarritense x Pouso Alegre - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Eintracht Frankfurt - FOX SPORTS
10h30 - Copa Espírito Santo: Tupy x Desportiva - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Cruzeiro - BAND
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Guarani - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
11h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 2) - ESPN2
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Vila Velha - SPORTV3
11h00 - Copa Seu Verardi: Caxias x Grêmio - MYCUJOO
11h00 - Copa Seu Verardi: Internacional x Novo Hamburgo - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São José x Rio Claro - YOUTUBE (GCS SPORTS)
11h00 - LLB: Wailuku x Chofu City - WATCHESPN
11h30 - Stock Car: corrida do milhão - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular')
11h30 - Jogos Parapan-Americanos: natação - SPORTV2
12h00 - Campeonato Espanhol: Mallorca x Real Sociedad - FOX PREMIUM
12h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Espanyol - ESPN
12h00 - Campeonato Francês: Strasbourg x Rennes - DAZN
12h00 - Mundial de Motocross MXGP2: etapa da Suécia - BANDSPORTS
12h00 - Aurora Games: vôlei de praia - WATCHESPN
12h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Newcastle - ESPN BRASIL (saiba como assistir as transmissões dos canais ESPN pela internet. Clique neste link)
12h30 - Campeonato Inglês: Wolverhampton x Burnley - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Wolfsburg - FOX SPORTS (saiba como assistir as transmissões do FOX Sports pela internet. Clique neste link)
13h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Milan - DAZN
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Rayo Vallecano - WATCHESPN
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Zaragoza - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Brasileiro A2: Cruzeiro x São Paulo (jogo 2 da final) - BAND e MYCUJOO
14h00 - Campeonato Espanhol: Leganés x Atlético Madrid - ESPN2
14h00 - Taça Brasil de Futsal: Atlântico x Carlos Barbosa - SPORTV
14h00 - Aurora Games: vôlei de praia - WATCHESPN
14h00 - WSL etapa de Teahupo'o (dia 5) - WATCHESPN
14h30 - IMSA Weathertech: etapa da Virginia - FOX SPORTS2
14h30 - Golfe: Tour Championship (rodada final) - ESPN
14h30 - Jogos Parapan-Americanos: Porto Rico x Brasil (basquete em cadeiras de rodas masculino) - SPORTV2
14h30 - Campeonato Português: Sporting x Portimonense - WATCHESPN
14h30 - Golfe: CP Women's Open - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x São José - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Juventus x Ponte Preta - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Seu Verardi: Cruz Alta x Santo Ângelo - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: São Borja x Gaúcho - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Cruzeiro x União Harmonia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano A2: Porto x Centro Limoeirense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Figueirense x AC 3 Corações - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x Ipojuca - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Primavera - DAZN
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Realidade Jovem x Ferroviária - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Inter Franca x Noroeste - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Corinthians x Estrela de Guarulhos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Inter de Limeira x Audax - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Guarulhos x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Caldeirão x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Água Santa x Centro Olímpico - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Numancia - WATCHESPN
15h15 - Campeonato Catarinense Sub-17: Tubarão x Figueirense - MYCUJOO
15h30 - Taça Fares Lopes: Horizonte x Guarany de Sobral - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h45 - Campeonato Argentino: River Plate x Talleres - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Italiano: Roma x Genoa - DAZN
15h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio - DAZN
15h45 - Campeonato Italiano: Cagliari x Brescia - DAZN
15h45 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Bologna - DAZN
15h45 - Campeonato Italiano: SPAL x Atalanta - DAZN
15h45 - Campeonato Italiano: Torino x Sassuolo - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x São Paulo - GLOBO (RJ, SP - menos Santos -, RS, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Fortaleza - GLOBO (Baixada Santista, CE e PE), TNT (menos SP), PREMIERE e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Internacional - PREMIERE
16h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Betis - FOX PREMIUM
16h00 - Campeonato Francês: PSG x Toulouse - DAZN
16h00 - Liga Americana Feminino: Portland Thorns FC x Chicago Red Stars - ESPN EXTRA
16h00 - LLB: River Ridge x Willemsta - WATCHESPN
17h00 - Jogos Parapan-Americanos: atletismo - SPORTV2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Remo - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Ypiranga - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José x Volta Redonda - DAZN
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São João x Bauru - YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Flamengo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Cruzeiro - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h00 - Jogos Parapan-Americanos: Brasil x Chile (rugby em cadeiras de rodas) - SPORTV2
19h00 - Jogos Parapan-Americanos: natação - SPORTV3
19h15 - MLS: Cincinnati x Columbus Crew - DAZN
20h00 - Campeonato Argentino: Banfield x Boca Juniors - FOX SPORTS2
20h00 - MLB: New York Yankees x Los Angeles Dodgers - ESPN2
21h00 - Amistoso de Futebol Americano: Pittsbourgh Steelers x Tennessee Titans - ESPN
21h00 - Jogos Parapan-Americanos: atletismo - SPORTV2
23h40 - MLS: Los Angeles FC x Los Angeles Galaxy - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/8/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (25/8/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, agosto 24, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.