Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/8/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

09h00 - Mundial de Motocross MXGP 1: etapa da Itália - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Belga: Standard Liege x Royal Excel Mouscron - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Santos x São Bernardo - DAZN
10h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x Brest - DAZN
10h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Crystal Palace - ESPN BRASIL
10h00 - Copa Paulista: Linense x Mirassol - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Nacional x Rio Claro - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x São José - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Catanduvense x Fernandópolis - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Paulista - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: 3 Corações x Santarritense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Torino - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Capixaba Sub-17: Desportiva x Porto Vitória - MYCUJOO (FES TV)
10h00 - Circuito Brasileiro de Ginástica Artística: terceira etapa - TV NSPORTS (CBG TV)
10h00 - LLB - partidas não informadas - WATCHESPN
10h10 - Amistoso de Vôlei Feminino: Brasil x Argentina - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular') e SPORTV2
10h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hoffenheim - FOX SPORTS
10h30 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Santa Cruz do Sul - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Boston City x Betis - MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Palmeiras - BAND
11h00 - Copa Seu Verardi: Gaúcho x Cruz Alta - MYCUJOO (FGF TV)
11h00 - Copa Seu Verardi: Internacional x Aimoré - MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: América x Cruzeiro - MYCUJOO (FPF TV)
11h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Utrecht - ESPN
11h40 - Copa HB20: etapa de Santa Cruz do Sul - BANDSPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Reims x Strasbourg - DAZN
12h00 - Campeonato Espanhol: Alaves x Levante - WATCHESPN
12h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Leicester City - ESPN BRASIL
12h45 - Mundial de Motocross MXGP 2: etapa da Itália - BANDSPORTS (VT Inédito)
13h00 - Campeonato Alemão: Union Berlin x RB Leipzig - FOX SPORTS
13h00 - Copa Truck: etapa de Santa Cruz do Sul - SPORTV2
13h30 - Masters Tênis de Cincinnati: final de duplas - SPORTV3
13h30 - Campeonato Espanhol Série B: Girona x Sporting Gijon - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Paulo x Cruzeiro (jogo 1 da final) - BAND e MYCUJOO (SPTV)
14h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla - ESPN
14h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: Sky Blue FC x Reigh FC - ESPN EXTRA
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x São Paulo - DAZN
15h00 - Campeonato Holandês: Heracles Almelo x PSV - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Cadiz x Ponferradina - WATCHESPN
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ponte Preta x Juventus - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Corinthians - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: Santo André x São Caetano - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Seu Verardi: Caixas x Lajeadense - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Copa Seu Verardi: São Borja x Nova Prata - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Figueirense x Pouso Alegre - MYCUJOO (FMF TV)
15h00 - Campeonato Potiguar Sub-19: ABC x Força e Luz - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Western e Southern Open de Tênis: final - DAZN
15h00 - Golfe: BMW Championship (rodada final) - ESPN2
15h30 - Fórmula Indy: etapa de Pocono - BANDSPORTS e DAZN (também na BAND a partir das 16h00)
15h30 - Taça Fares Lopes: Caucaia x Atlético - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 - Campeonato Maranhense Sub-19: Chapadinha x Viana - MYCUJOO (FMF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x CSA - GLOBO (RJ, ES, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Ceará - GLOBO (SP - menos Santos -, SC, PR, GO, TO, MS, MT, PE, CE e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Cruzeiro - GLOBO (MG, RS e Santos) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Bahia - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vitória - TV BAHIA (BA), SPORTV (menos AL) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Brusque - BAND (SC e AM) e MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Valladolid - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Francês: Rennes x PSG - DAZN
16h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Juventus - MYCUJOO (FPF TV)
16h00 - Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Trindade x América - MYCUJOO (FGF TV)
16h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Patrocinense x Mamoré - MYCUJOO (FMF TV)
16h00 - Campeonato Pernambucano A2: Centro Limoeirense x Vera Cruz - MYCUJOO (FPF TV)
16h00 - Campeonato Pernambucano A2: Íbis x Porto - MYCUJOO (FPF TV)
16h00 - Campeonato Piauiense Sub-17: Biroesportes x Fluminense - MYCUJOO (FPF TV)
16h30 - Ciclismo: Larry H.Miller Tour of Utah (etapa 6) - WATCHESPN
17h00 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Getafe - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Português: Sporting x Braga - WATCHESPN
17h00 - Amistoso de Futebol Americano: New Orleans Saints x Los Angeles Chargers - ESPN
17h00 - Masters Tênis de Cincinnati: final - SPORTV3
17h00 - Campeonato Rondoniense Sub-20: Real Ariquemes x Vilhenense - MYCUJOO (FFER TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Globo - DAZN
18h00 - LBF: Campinas x Sampaio (jogo 2 da final) - ESPN EXTRA e TV NSPORTS (LBF TV)
18h00 - Campeonato Piauiense Sub-17: Altos x Piauí - MYCUJOO (FPF TV)
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São João x Rio Claro - YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Paulistano - YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Avaí - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Aldosivi - FOX SPORTS2
20h00 - MLB: Chicago Cubs x Pittsburgh Pirates - ESPN2
21h00 - Amistoso de Futebol Americano: Seattle Seahawks x Minnesota Vikings - ESPN
23h25 - MLS: Portland Timbers x Atlanta United - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução,

citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/8/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/8/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, agosto 17, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.