Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/8/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria - SPORTV2
07h20 - W Series: etapa da Inglaterra (qualificação) - WATCHESPN
08h30 - Campeonato Chinês: Beijing Sinobo Gudan x Guangzhou Evergrande - ESPN
09h30 - DTM: GP da Inglaterra (corrida 2) - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Belga: STVV x Standard Liege - WATCHESPN
09h30 - Campeonato Holandês: Heerenveen x Feyenoord - WATCHESPN
09h30 - Golfe: LPGA: Ladies Scottish Open- WATCHESPN
09h45 - Campeonato Brasileiro de Basquete 3x3: etapa final - TV NSPORTS
10h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Arsenal - DAZN
10h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Wolverhampto - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Francês: Lille x Nantes - DAZN
10h00 - Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Corinthians - DAZN
10h00 - Amistoso de Rugby: Inglaterra x País de Gales - ESPN2
10h00 - Copa Paulista: Juventus x Taubaté - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Mirassol x Votuporanguense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Fernandópolis x VOCEM - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: São José x Matonense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Guarulhos - MYCUJOO (FPF TV)
10h30 - Copa Espírito Santo: Tupy x Vitória - MYCUJOO (FES TV)
10h30 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Pouso Alegre x 3 Corações - MYCUJOO (FMF TV)
10h30 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Valadares x Boston City - MYCUJOO (FMF TV)
10h45 - W Series: etapa da Inglaterra - ESPN EXTRA
11h00 - Jogos Pan-Americanos: judô, vôlei masculino, tiro com arco e karatê - RECORD NEWS e R7.COM
11h00 - Jogos Pan-Americanos: judô - SPORTV2
11h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino - SPORTV3
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Corinthians - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Guarani - SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Sport - BAND
11h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa do Rio de Janeiro - BANDSPORTS
11h00 - Copa Seu Verardi: Novo Horizonte x Internacional - MYCUJOO (FGF TV)
11h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Rio Preto - YOUTUBE (GCS SPORTS)
12h00 - Campeonato Francês: Strasbourg x Metz - DAZN
12h00 - LLB: partidas não informadas - WATCHESPN
12h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea - ESPN BRASIL
13h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino - SPORTV3
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Palmeiras x São Paulo (jogo 2 da semifinal) - BAND e MYCUJOO (TV PALMEIRAS)
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Vitória - MYCUJOO (CBF TV)
14h00 - Pré-Olímpico de Vôlei Masculino: Bulgária x Brasil - SPORTV2
14h00 - LLS: partidas não informadas - WATCHESPN
14h30 - Campeonato Português: Marítimo x Sporting - ESPN
14h30 - Rogers Cup de Tênis: final - DAZN
15h00 - Amistoso: Roma x Real Madrid - ESPN BRASIL
15h00 - Golfe: The Northern Trust (rodada final) - ESPN2
15h00 - Stock Car: etapa de Campo Grande - SPORTV3
15h00 - Campeonato Pernambucano A2: Porto x 1º de Maio - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Juventus - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FMF TV)
15h00 - Campeonato Capixaba Sub-17: Real Noroeste x Itapermirim - MYCUJOO (FES TV)
15h30 - Campeonato Holandês: PSV x ADO Den Haag - WATCHESPN
15h30 - Copa Seu Verardi: Bagé x Cruzeiro - MYCUJOO (FGF TV)
15h30 - Copa Seu Verardi: Lajeadense x Grêmio - MYCUJOO (FGF TV)
16h00 - Jogos Pan-Americanos: tiro com arco - RECORD NEWS e R7.COM
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Athletico/PR - GLOBO (RJ, PR, ES, PB, PI, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e GE.COM
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Bahia - GLOBO (SP, RS, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, RN, CE, MA e PA), TNT (menos SP), EI PLUS e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Cruzeiro - GLOBO (SC e MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Sport - GLOBO NORDESTE (PE), SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brusque x Manaus (jogo 1 da final) - MYCUJOO (BRUSCÃO TV)
16h00 - Campeonato Francês: PSG x Nimes - DAZN
16h00 - Copa Seu Verardi: Aimoré x Novo Hamburgo - MYCUJOO (FGF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Krac - MYCUJOO (FPF TV)
16h00 - Campeonato Piauiense Sub-17: São Paulo x Itapermirim - MYCUJOO (FES TV)
16h00 - Nascar Monster Energy Series: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
16h00 - Liga Americana Feminina: Portland Thorns FC x North Carolina Courage - WATCHESPN
16h45 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Internacional - MYCUJOO (CBF TV)
17h00 - Masters Tênis de Montreal: final - SPORTV3
17h08 - MLS: Atlanta United x New York City - ESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Santa Cruz - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Piauí x Timon - MYCUJOO (FPF TV)
18h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Iranduba - MYCUJOO (CBF TV)
18h45 - LNF: Joaçaba x Sorocaba - TV NSPORTS (LNF TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Vasco - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h00 - WNBA: Connecticut Sun x Las Vegas Aces - ESPN EXTRA
19h00 - Boxing For You: card não informado - BANDSPORTS e DAZN (a partir de 20h00 também no SPORTV3)
19h00 - Copa Seu Verardi: Nova Prata x Gaúcho - MYCUJOO (FGF TV)
19h08 - MLS: Philadelphia Union x Houston Dynamo - DAZN
20h00 - MLB: Philadelphia Phillies x San Francisco Giants - ESPN
20h50 - MLS: DC United x Los Angeles Galaxy - DAZN
21h00 - Jogos Pan-Americanos: cerimônia de encerramento - RECORD NEWS, R7.COM e SPORTV2
23h05 - MLS: Los Angeles FC x New York RB - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/8/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/8/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, agosto 10, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.