Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/8/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet 


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da República Tcheca - SPORTV2
06h30 - Fórmula 2: GP da Hungria (corrida 2) - SPORTV3 e DAZN
07h00 - Campeonato Japonês: Urawa x Nagoya - DAZN
08h30 - Porsche Endurance Cup: etapa de Estoril - SPORTV3
09h00 - Amistoso: Bayer Leverkusen x Valencia - ESPN BRASIL
09h00 - Mundial de Motocross: etapa da Bélgica (MXGP 1) - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Sparta Rotterdam - WATCHESPN
10h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: semifinais da etapa da Áustria - SPORTV2 (VT Inédito)
10h00 - Copa Paulista: Taubaté x Corinthians - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Mirassol x Batatais - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Rio Claro x XV de Piracicaba - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Juventus x Desportivo Brasil - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Linense x Comercial - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Marília - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Francana - MYCUJOO.TV (FPF TV)
10h00 - Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (2ª bateria) - YOUTUBE (BRVT)
10h10 - Fórmula 1: GP da Hungria - GLOBO e GE.COM
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Goiás - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Corinthians - BAND
11h00 - Supercopa da Inglaterra: Liverpool x Manchester City - DAZN
11h00 - Copa Internacional dos Campeões: Tottenham x Inter de Milão - RECORD NEWS e FOX SPORTS
11h00 - LLB: partidas não informadas - WATCHESPN
11h45 - Campeonato Acreano Sub-20: Galvez x Plácido de Castro - MYCUJOO (FFAC TV)
12h00 - Jogos Pan-Americanos: Panamá x Argentina (futebol masculino) - SPORTV2
12h00 - Mundial de Motocross: etapa da Bélgica (MXGP 2) - BANDSPORTS
12h00 - Campeonato Capixaba sub-27: Desportiva x Linhares - MYCUJOO (FES TV)
12h30 - Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Leeds United - ESPN
12h30 - Golfe: AIG Women's British Open - WATCHESPN
13h00 - Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais, futebol masculino, marcha atlética masculina, tênis, ciclismo de pista e ginástica de trampolim - RECORD NEWS e R7.com
13h00 - TBT: primeira semifinal - ESPN2
13h05 - Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (6ª prova/1ª bateria) - YOUTUBE (BRVT)
13h15 - Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x San Lorenzo - FOX SPORTS2
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Corinthians x Vitória - BAND
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x São Francisco - TWITTER (BR FEMININO)
14h30 - X Games Minneapolis: finais Skate Park, Skate Street e Dave Mirra's BMX Park Best Trick - ESPN
15h00 - Jogos Pan-Americanos: Equador x México (futebol masculino) - SPORTV2
15h00 - Troféu Joan Gamper: Barcelona x Arsenal - ESPN BRASIL
15h00 - TBT: segunda semifinal - ESPN2
15h00 - LLS: partida não informada - WATCHESPN
15h00 - ATP Citi Open: final - DAZN
15h00 - Copa Paulista: Santo André x São Bernardo - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Campeonato Pernambucano A2: Retrô x Decisão - MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Sergipe x Internacional - MYCUJOO.TV (FSF TV)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Ceará x São Raimundo - MYCUJOO.TV (FCF TV)
15h00 - Campeonato Potiguar sub-19: América x Força e Luz - MYCUJOO (MECÃO TV)
15h30 - Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (6ª prova/2ª bateria) - YOUTUBE (BRVT)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Botafogo - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Flamengo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brusque x Ituano (jogo 2 da semifinal) - MYCUJOO.TV (BRUSQUE TV)
16h00 - Jogos Pan-Americanos: tênis, surfe e futebol masculino - RECORD NEWS e R7.com
16h15 - Campeonato de Velocidade na Terra: etapa da Bahia (3ª bateria) - YOUTUBE (BRVT)
17h00 - MLS: Minnesota United x Portland Timbers - ESPN2
17h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa da Áustria - SPORTV2 (VT Inédito)
17h00 - Copa do Brasil Sub-17: Avaí Rondônia x Criciúma - MYCUJOO.TV (FFER TV)
17h45 - Campeonato Argentino: River Plate x Lanús - FOX SPORTS2
18h00 - Jogos Pan-Americanos: tênis - SPORTV3
18h00 - ATP Tênis de Washington: final - BANDSPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Treze - DAZN
18h15 - Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica - SPORTV2
18h30 - Copa do Brasil Sub-17: Náutico x Porto Vitória - MYCUJOO.TV (FPF TV)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Palmeiras - GLOBO (SP, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, PE, CE, RN, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x CSA - GLOBO (RJ, ES, AL, PB, PI e SE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
19h00 - Copa do Brasil Sub-17: União de Rondonópolis x Palmeiras - MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 - Copa do Brasil Sub-17: Atlético/AC x Verê - MYCUJOO.TV (FFAC TV)
20h00 - Jogos Pan-Americanos: handebol masculino - SPORTV2
20h00 - Campeonato Argentino: Patronato x Boca Juniors - FOX SPORTS2
20h00 - MLB: New York Yankees x Boston Red Sox - ESPN
20h00 - WTA Silicon Valley Classic: final - DAZN
20h15 - Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica, handebol masculino, saltos ornamentais, ciclismo de pista, futebol masculino e beisebol - RECORD NEWS e R7.com
20h50 - MLS: DC United x Philadelphia Union - DAZN
21h30 - Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais - SPORTV3
22h30 - Jogos Pan-Americanos: handebol masculino, saltos ornamentais, futebol masculino e vôlei masculino - RECORD NEWS e R7.com
22h30 - Jogos Pan-americanos: Jamaica x Peru (futebol masculino) - SPORTV
23h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino - SPORTV2
23h00 - Jogos Pan-Americanos: basquete masculino - SPORTV3
23h05 - MLS: Seattle Sounders x Sporting KC - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/8/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/8/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, agosto 03, 2019 Rating: 5

2 comentários:

  1. Bom dia por favor concertar 14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Corinthians x Vitória - BAND
    (Esse EC Vitória é o da Bahia, não o de Tabocas)

    ResponderExcluir
  2. O jogo das 19h00 é entre Corinthians x Palmeiras e não Corinthians X São Paulo.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.