Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana


Transmissões dos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com (horário de Brasília).


(Arte/Globoesporte.com)

TERÇA (30)

Taça Libertadores da América
19h15 Cruzeiro x River Plate
Transmissão: SporTV (com Rogério Corrêa, Ricardinho e Bob Faria).

Série B do Brasileiro
19h15 Brasil de Pelotas x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)

19h15 Londrina x Paraná
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Sérgio Xavier)

19h15 Figueirense x Vitória
Transmissão: Premiere (com Júlio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

20h30 Atlético/GO x Operário/PR
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Kleber Guerra)

20h30 São Bento x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Wagner Vilaron)

20h30 Ponte Preta x América/MG
Transmissão: Premiere (com Jota Júnior e Mauricio Noriega)

21h30 Bragantino x Cuiabá
Transmissão: SporTV, menos região de Bragança Paulista, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Alexandre Lozetti)

21h30 CRB x Oeste
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

QUARTA (31)

Taça Libertadores da América
19h15 Cerro Porteño x San Lorenzo
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Paulo Nunes).

21h30 Boca Juniors x Athletico/PR
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Júnior, Grafite e Lédio Carmona).

21h30 Emelec x Flamengo
Transmissão: GloboEsporte.com e TV Globo (com Luis Roberto, Roger Flores, Junior e Sandro Meira Ricci)

Campeonato Brasileiro Sub-20
15h00 Botafogo x Flamengo
Transmissão: GloboEsporte.com (com Paulo Stein e Igor Rodrigues)

17h00 São Paulo x Palmeiras
Transmissão: SporTV (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

Amistoso
15h00 RB Saltzburg x Chelsea
Transmissão: GloboEsporte.com (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

Jogos Pan-Americanos - Futebol Feminino
12h00 México x Paraguai
Transmissão: SporTV 3 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

15h00 Jamaica x Colômbia
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

19h30 Panamá x Argentina
Transmissão: SporTV2 (com Cláudio Uchôa e Milene Domingues)

QUINTA (1)

Série B do Brasileiro
21h30 Sport x Coritiba
Transmissão: SporTV, menos PE, e Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Jogos Pan-Americanos - Futebol Masculino
15h00 México x Argentina
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

19h30 Jamaica x Uruguai
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

SEXTA (2)


Série B do Brasileiro
19h15 Londrina x Atlético/GO
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Linhares Júnior e Cristian Toledo)

20h30 Botafogo/SP x Oeste
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Alexandre Lozetti)

21h30 Guarani x Bragantino
Transmissão: SporTV, menos região de Campinas, e Premiere (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)





Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, julho 30, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.