Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana

(Arte/Globoesporte.com)

Transmissões dos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.


TERÇA (23)

Taça Libertadores da América
19h15 River Plate x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (com Rogério Corrêa e Maurício Noriega)

Série B do Brasileiro
19h15 São Bento x Operário/PR
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

19h15 Coritiba x Vila Nova
Transmissão: Premiere (com Eusébio Resende e Bob Faria)

19h15 Guarani x Cuiabá
Transmissão: Premiere (com Jota Júnior e Wagner Vilaron)

19h15 Figueirense x Paraná
Transmissão: Premiere (com Rhoodes Lima e Ricardo Gonzalez)

20h30 Atlético/GO x Botafogo/SP
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Kleber Guerra)

20h30 Bragantino x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Sérgio Arenilas e Alexandre Lozetti)

21h30 América/MG x Oeste
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

21h30 CRB x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

21h30 Londrina x Vitória
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Júlio Oliveira e Ana Thais Mattos)

Amistoso Sub-17
15h45 Brasil x Paraguai
Transmissão: GloboEsporte.com e SporTV 2 (com Bernardo Edler e Carlos Eduardo Lino)

QUARTA (24)

Taça Libertadores da América
19h15 San Lorenzo x Cerro Porteño
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira, Alex Escobar e Paulo Nunes)

21h30 Athletico/PR x Boca Juniors
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Júnior, Grafite e Lédio Carmona)

21h30 Emelec x Flamengo
Transmissão: GloboEsporte.com e TV Globo (com Luis Roberto, Roger Flores, Junior e Sandro Meira Ricci)

Campeonato Brasileiro Sub-20
15h00 Corinthians x Ponte Preta
Transmissão: GloboEsporte.com (com Linhares Júnior e Alexandre Lozetti)

QUINTA (25)

Campeonato Brasileiro Sub-20
19h00 Atlético/MG x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Ricardo Gonzalez)

21h30 Flamengo x Vasco
Transmissão: GloboEsporte.com e SporTV (com Bruno Fonseca e Carlos Eduardo Lino)

SEXTA (26)

Série B do Brasileiro
19h15 Operário/PR x Coritiba
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

19h15 América/MG x Atlético/GO
Transmissão: SporTV, menos MG, e Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

20h30 Guarani x São Bento
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

20h30 Botafogo/SP x CRB
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

21h30 Paraná x Sport
Transmissão: SporTV, menos PR, e Premiere (com Linhares Júnior e Cristian Toledo)

Amistoso Sub-17
15h45 Brasil x Paraguai
Transmissão: SporTV2 (com Marcio Meneghini)

Amistoso Sub-15
13h00 Brasil x Paraguai
Transmissão: SporTV2 (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)





Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste meio de semana Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, julho 23, 2019 Rating: 5

3 comentários:

  1. É, vou ter que ver ICC na Record News ou na Fox amanhã a noite.

    ResponderExcluir
  2. Até o Rhoodes Lima (Que narra mais o UFC no Combate), Eusebio Resende (Que narra mais o tênis) foram utilizados nessa nova forma de escalas do Grupo Globo, Victor Roriz foi um dos poucos narradores regionalmente falando que foi utilizado nesses jogos de meio de semana, Eu to parecendo chato mais preciso bater sempre nessa tecla das escalas kkkkkkkk

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Realmente ta estranho, parece até que estão acabando com as equipes regionais / estaduais. Falando nisso, e aquela conversa de fim dos estaduais? Aquietou essa novela.

      Excluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.