Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/7/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Alemanha - SPORTV2
06h00 - Golfe: The Evian Championship - WATCHESPN
06h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: polo feminino - SPORTV3
06h30 - ATP Tênis de Hamburgo: quartas de final - BANDSPORTS
08h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) - SPORTV3
09h00 - ATP Tênis de Baltic: quartas de final - DAZN
10h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Alemanha - SPORTV2
10h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino - SPORTV3 e R7.COM
10h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 19) - ESPN
10h30 - Remo: 2019 World Rowing Under23 Championships - WATCHESPN
11h00 - WTA Tênis de Palermo: quartas de final - DAZN
11h40 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino - SPORTV3 e R7.COM
11h45 - Jogos Pan-Americanos: rugby sevens - RECORD NEWS e R7.COM
12h00 - LLS: partidas não informadas - WATCHESPN
13h00 - Amistoso Sub-15: Brasil x Paraguai - SPORTV2
13h15 - Jogos Pan-Americanos: Brasil x México (vôlei de praia feminino) - RECORD NEWS, R7.COM e SPORTV3
14h00 - Jogos Pan-Americanos: rugby sevens - RECORD NEWS e R7.COM
14h00 - TBT: Brotherly Love x Jimmy V - WATCHESPN
14h10 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino - SPORTV3 e R7.COM
15h00 - Jogos Pan-Americanos: Brasil x Cuba (vôlei de praia masculino) - RECORD NEWS, R7.COM e SPORTV3
15h00 - Golfe: WGC-FedEx St. Jude Invitational (segunda rodada) - ESPN2
15h00 - Copa Paulista: Desportivo Brasil x Portuguesa - MYCUJOO (FPF TV)
15h45 - Amistoso Sub-17: Brasil x Paraguai - SPORTV2
16h00 - Amistoso: West Bromwich x Bournemouth - DAZN
16h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino - SPORTV3 e R7.COM
16h00 - Campeonato Nacional de Turismo: treino da etapa de Goiânia - YOUTUBE (TURISMO NACIONAL BR)
16h00 - TBT: Armored Athlete x Team Draddy (Manhattan) - WATCHESPN
16h00 - TBT: Best Virginia (West Virginia) X Royalty (ODU) - WATCHESPN
16h40 - Jogos Pan-Americanos: patinação artística - SPORTV3 (VT)
17h30 - WPLL: Command x Fight - WATCHESPN
17h50 - TBT: Overseas Elite x Hilltop Dawgs (UMBC Alumni) - WATCHESPN
18h00 - TBT: Team Fancy x Gael Nation (Iona Alumni) - WATCHESPN
18h30 - LNF: Marechal Rondon x Joaçaba - SPORTV2
19h00 - UFC 240: Holloway x Edgar (pesagem) - SPORTV3 e COMBATE
19h00 - Copa Paulista: Grêmio Osasco x Santo André - MYCUJOO (FPF TV)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Atlético/GO - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Coritiba - PREMIERE
19h40 - TBT: Green Machine (George Mason) x The Web (Richmond) - WATCHESPN
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Confiança - DAZN
20h00 - Shooto 93: Diego Barcelos Batista x Junior Luiz (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
20h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN
20h00 - Copa Paulista: Xv de Piracicaba x Inter de Limeira - MYCUJOO (FPF TV)
20h00 - Copa Paulista: Velo Clube x Rio Claro - MYCUJOO (FPF TV)
20h00 - TBT: Boeheim's Army (Syracuse Alumni) x We Are D3 - WATCHESPN
20h00 - TBT: Golden Eagles (Marquette Alumni) x Ft. Hood - WATCHESPN
20h15 - LNF: Sorocaba x Jaraguá - TV NSPORTS (LNF TV)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x São Bento - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x CRB - PREMIERE
20h38 - MLS: New York City x Sporting KC - DAZN
21h00 - Jogos Pan-Americanos: cerimônia de abertura - RECORD NEWS, R7.COM e SPORTV2
21h00 - Copa Internacional dos Campeões: Real Madrid x Atlético Madrid - PLAY PLUS e FOX SPORTS
21h00 - Campeonato Argentino: Racing x Unión Santa Fé - FOX SPORTS2
21h00 - ATP Tênis de Atlanta: quartas de final - BANDSPORTS
21h00 - WPLL: Brave x Pride - WATCHESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Sport - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
21h30 - TBT: Ram Nation (VCU Alumni) x DRC - WATCHESPN
22h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (classificação) - SPORTV3
22h00 - TBT: Team Colorado x Purple and Black (Kansas State Alumni) - WATCHESPN
23h00 - MLB: Los Angeles Angels x Baltimore Orioles - FOX SPORTS2
23h08 - MLS: Los Angeles FC x Atlanta United - DAZN
04h30 - The Rugby Championship: Nova Zelândia x África do Sul - ESPN
05h00 - Mundial de Esportes Aquáticos: polo masculino - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/7/2019) Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/7/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, julho 25, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.