Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/7/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h45 - Torneio de Wimbledon (dia 9) - SPORTV2 e SPORTV3
10h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 5) - ESPN
12h00 - Amistoso: Feyernoord x SV Darmstadt 98 - ESPN EXTRA
12h00 - Universíade: futebol feminino - ESPN2
13h00 - Copa Africana de Nações: Senegal x Benin - DAZN
15h00 - Amistoso: Eintrach Frankfurt x Young Boys - ESPN BRASIL
15h00 - Universíade: basquete feminino - ESPN2
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Minas x Ponte Preta - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Vitória x Santos - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Sport x Ferroviária - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Santa Cruz x Iranduba - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: São Francisco x Avaí - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Flamengo - GE.COM
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x CRB - MYCUJOO (FAF TV)
16h00 - Copa Africana de Nações: Nigéria x África do Sul - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Athletico/PR x Corinthians - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers x Detroit Pistons - WATCHESPN
16h30 - Liga de Verão da NBA: Croatia x Dallas Mavericks - WATCHESPN
17h00 - Copa Sul-Americana: Caracas x Independiente del Valle - DAZN
18h00 - Liga de Verão da NBA: Charlotte Hornets x Chicago Bulls - WATCHESPN
18h30 - Liga de Verão da NBA: Orlando Magic x Brooklyn Nets - ESPN2
19h30 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Polônia - SPORTV2
19h15 - Copa do Brasil: Grêmio x Bahia - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x ACMF - TV PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel)
20h00 - LNF: Carlos Barbosa x Assoeva - TV NSPORTS (LNF TV)
20h00 - Liga de Verão da NBA: Minnesota Timberwolves x Miami Heat - WATCHESPN
20h15 - Liga Paulista de Futsal: São Carlos x Taubaté (jogo 2 da final) - YOUTUBE (TV LPF)
20h30 - Liga de Verão da NBA: Cleveland Cavaliers x New Orleans Pelicans - WATCHESPN
21h00 - Premiação: ESPYS 2019 - ESPN
21h30 - Copa do Brasil: Athletico/PR x Flamengo - GLOBO (RJ, SC, PR, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Palmeiras x Internacional - GLOBO (SP, RS, MG, MS e MT) SPORTV e PREMIERE
22h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x França - SPORTV3
22h00 - Liga de Verão da NBA: San Antonio Spurs x Phoenix Suns - WATCHESPN
22h30 - Liga de Verão da NBA: Los Angeles Lakers x New York Knicks - WATCHESPN
00h00 - Liga de Verão da NBA: China x Milwaukee Bucks - WATCHESPN
00h30 - Liga de Verão da NBA: Golden State Warriors x Denver Nuggets - WATCHESPN
02h00 - WSL: etapa de J-Bay (dia 3) - WATCHESPN
05h00 - Universíade: tênis de mesa - WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/7/2019) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/7/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, julho 09, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. Esse jogo Caracas x Independente não é copa das confederações e sim copa sulamericana ,estou vendo esse jogo no SPORTV 3 PORTUGAL .

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.