Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (31/7/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

11h00 - LLS: partidas não informadas - WATCHESPN
12h00 - Jogos Pan-Americanos: beisebol, handebol masculino, futebol feminino, basquete feminino e vôlei - RECORD NEWS e R7.COM
12h00 - Jogos Pan-americanos: México x Paraguai (futebol feminino) - SPORTV3
12h30 - Jogos Pan-americanos: Porto Rico x Venezuela (basquete masculino) - SPORTV2
13h00 - Audi Cup: Real Madrid x Fenerbahçe (terceiro lugar) - ESPN BRASIL
13h00 - Amistoso: West Ham x Hertha Berlin - ESPN2
13h00 - LLB: partidas não informadas - WATCHESPN
14h00 - Jogos Pan-americanos: Peru x Porto Rico (vôlei masculino) - SPORTV3
14h00 - Amistoso: Liverpool x Lyon - ESPN
14h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Atlético - MYCUJOO (FMF TV)
15h00 - Jogos Pan-Americanos: eventos não informados - RECORD e R7.COM
15h00 - Jogos Pan-Americanos: handebol masculino e basquete masculino - RECORD NEWS e R7.COM
15h00 - Jogos Pan-americanos: Jamaica x Colômbia (futebol feminino) - SPORTV
15h00 - Jogos Pan-americanos: ginástica artística - SPORTV2
15h00 - Amistoso: Chelsea x RB Salzburg - GE.COM
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Flamengo - GE.COM
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Athlético/PR - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ponte Preta x Chapecoense - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Santos - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Cruzeiro - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Internacional - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Grêmio - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: Bonsucesso x América - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Campeonato Pernambucano A2: Decisão x Centro Limoeirense - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Juventus x Corinthians - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ponte Preta x Ferroviária - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: São José x Santos - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - WTA Silicon Valley Classic (dia 3) - DAZN
15h00 - ATP Tênis de Washington (dia 3) - BANDSPORTS (para às 19h30 e retorna às 20h00)
15h30 - Audi Cup: Bayern de Munique x Tottenham (final) - ESPN BRASIL
16h30 - Jogos Pan-americanos: Cuba x Argentina (vôlei masculino) - SPORTV3
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Palmeiras - SPORTV
17h30 - Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino - RECORD NEWS e R7.COM
18h15 - Jogos Pan-americanos: nado sincronizado - SPORTV2
18h30 - Jogos Pan-americanos: Estados Unidos x Ilhas Virgens (basquete masculino) - SPORTV3
19h15 - Copa Libertadores da América: Internacional x Nacional/URU - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x San Lorenzo - SPORTV
19h30 - Jogos Pan-americanos: Panamá x Argentina (futebol feminino) - SPORTV2
20h00 - Jogos Pan-Americanos: Brasil x México (handebol masculino) e basquete masculino - RECORD NEWS e R7.COM
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x São Paulo - YOUTUBE (GCS Sports)
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São João x Paulistano - YOUTUBE (GCS Sports)
20h30 - Jogos Pan-americanos: Brasil x México (handebol masculino) - SPORTV3
21h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs - ESPN
21h00 - Copa Verde: Galvez x União ABC - MYCUJOO (FFAC TV)
21h30 - Copa Libertadores da América: Flamengo x Emelec - GLOBO e FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Athletico/PR - SPORTV
21h30 - Copa Sul-Americana: Atlético/MG x Botafogo - DAZN
22h00 - Jogos Pan-Americanos: handebol masculino - RECORD NEWS e R7.COM
22h00 - Amistoso: MLS All-Stars x Atlético de Madrid - DAZN
22h00 - ATP Citi Open (dia 2) - DAZN
22h00 - USL: New Mexico United x El Paso Locomotive FC- WATCHESPN
22h30 - Jogos Pan-Americanos: Brasil x México (vôlei masculino) - RECORD, R7.COM e SPORTV2
23h00 - Jogos Pan-americanos: Argentina x Uruguai (basquete masculino) - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (31/7/2019) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (31/7/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, julho 30, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.