Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/7/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h20 - ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Nova Zelândia - WATCHESPN
07h00 - Torneio de Wimbledon (dia 3) - SPORTV3
08h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Turquia - SPORTV2
11h00 - Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Itália x Brasil - SPORTV2 (VT Inédito)
11h00 - Mundial de Vôlei de Praia Feminino: oitavas de final - SPORTV2 (VT Inédito)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x Sete de Setembro - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CS Internacional x CSE - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Zumbi x Dimensão Capela - MYCUJOO (FAF TV)
16h00 - Copa do Mundo Feminina: Holanda x Suécia (semifinal) - SPORTV e GE.COM (assinantes SPORTV PLAY)
16h00 - Universíade: cerimônia de abertura - ESPN2
16h00 - Liga de Verão da NBA: Miami Heat x Golden State Warriors - WATCHESPN
18h00 - Liga de Verão da NBA: Los Angeles Lakers x Sacramento Kings - WATCHESPN
19h00 - Amistoso: Guarani x Palmeiras - TNT e EI PLUS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Botafogo/PB - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Flamengo - MYCUJOO (SPFC TV)
19h00 - Liga Paulista de Futsal: Taubaté x São Carlos (jogo 1 da final) - YOUTUBE (TV LPF)
19h40 - LBF: Uninassau x Blumenau - TV NSPORTS (LBF LIVE)
20h00 - MLB: New York Yankees x New York Mets - ESPN2
20h00 - Amistoso: CSA x Sport - MYCUJOO (TV SPORT RECIFE)
20h00 - Liga de Verão da NBA: Cleveland Cavaliers x Memphis Grizzlies - WATCHESPN
20h08 - MLS: New York City x Seatlle Sounders - DAZN
20h38 - MLS: Orlando City x Philadelphia Union - DAZN
21h08 - MLS: Minnesota United x SJ Earthquakes - DAZN
21h08 - MLS: Chicago Fire x Atlanta United - DAZN
21h30 - Copa América: Chile x Peru (semifinal) - SPORTV e GE.COM (assinantes SPORTV PLAY)
21h38 - MLS: Sporting KC x Los Angeles FC - DAZN
22h00 - Copa Ouro: Jamaica x Estados Unidos (semifinal) - DAZN
22h00 - Liga de Verão da NBA: San Antonio Spurs x Utah Jazz - WATCHESPN
22h08 - MLS: Houston Dynamo x New York RB - DAZN
23h08 - MLS: Real Salt Lake x Columbus Crew - DAZN
00h00 - USL: Sacramento Republic FC x Fresno FC - WATCHESPN
04h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Polônia - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/7/2019) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/7/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, julho 02, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.