Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/7/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

07h00 - ATP Tênis de Hamburgo: final - BANDSPORTS
07h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) - SPORTV2
08h30 - Campeonato Brasileiro de Kart: etapa não informada - SPORTV3
08h30 - Campeonato Potiguar Sub-19: Visão Celeste x Atlético Potengi - MYCUJOO (FNF TV)
09h00 - Mundial de Motocross (MXGP 1): etapa da República Theca - BANDSPORTS
09h30 - Amistoso: Feyenoord x Southampton - DAZN
10h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 21) - ESPN
10h00 - Copa Paulista: Batatais x Linense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Comercial x Votuporanguense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Noroeste x Atibaia - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Sub-23: Joseense x Guarulhos - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Sub-23: Flamengo x São José - MYCUJOO (FPF TV)
10h10 - Fórmula 1: GP da Alemanha - GLOBO e GE.COM
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Bahia - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Fluminense - BAND
11h00 - Jogos Pan-Americanos: taekwondo, rugby sevens, vôlei de praia e México x Jamaica (futebol feminino) - RECORD NEWS e R7.COM
11h00 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino - SPORTV2
11h00 - Jogos Pan-Americanos: taekwondo - SPORTV3
11h00 - Taça Brasil de Futsal Feminino: final - SPORTV
11h15 - Amistoso: Arsenal x Lyon - ESPN BRASIL
11h45 - Campeonato Acreano Sub-20: Andirá x Independência - MYCUJOO (FFAC TV)
12h00 - Mundial de Motocross (MXGP 2): etapa da República Theca - BANDSPORTS
12h40 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino - SPORTV2
12h45 - LNF: Assoeva x Marreco - TV NSPORTS (LNF TV)
13h00 - Amistoso: Liverpool x Napoli - ESPN BRASIL
13h00 - ATP Tênis de Gstaad: final - BANDSPORTS
13h00 - ATP Tênis de Baltic: final - DAZN
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Paulo x Palmeiras (jogo 1 da semifinal) - BAND e MYCUJOO (SPFC TV)
14h20 - Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino - SPORTV2
14h30 - Jogos Pan-Americanos: rugby sevens, vôlei de praia e levantamento de peso - RECORD NEWS e R7.COM
14h30 - WTA Tênis de Palermo: final - DAZN
15h00 - Jogos Pan-Americanos: Paraguai x Colômbia (futebol feminino) - SPORTV
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Manaus (jogo 1 da semifinal) - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Grêmio x Cruzeiro (jogo 1 da semifinal) - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Capixaba Sub-20: Estrela do Norte x Serra - MYCUJOO (FES TV)
15h00 - Campeonato Catarinense Sub-20: Joinville x Chapecoense - MYCUJOO (JEC TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Botafogo - GLOBO (RJ, RS, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), GE.COM (RJ) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Avaí - GLOBO (SP, SC e PR). GE.COM (SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x Brusque (jogo 1 da semifinal) - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Copa Internacional dos Campeões: Milan x Benfica - RECORD NEWS e FOX SPORTS
16h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Pocono - FOX SPORTS2
16h50 - Jogos Pan-Americanos: rugby sevens feminino - SPORTV2
17h05 - Fórmula Indy: Gp de Mid-Ohio - BANDSPORTS e DAZN
17h05 - Jogos Pan-Americanos: rugby sevens masculino- SPORTV2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x São José - DAZN
18h30 - Jogos Pan-Americanos: ginástica artística - SPORTV2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Atlético/MG - SPORTV (menos GO) PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Jogos Pan-Americanos: taekwondo, levantamento de peso e basquete 3x3 masculino (Brasil x Porto Rico) - RECORD NEWS e R7.COM
19h00 - King Of Mats e Abu Dhabi Grand Slam - COMBATE
20h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Huracán - FOX SPORTS2
20h10 - Jogos Pan-Americanos: taekwondo - SPORTV2
20h40 - Jogos Pan-Americanos: boxe - SPORTV2
21h00 - Jogos Pan-Americanos: boxe, basquete 3x3 feminino (Brasil x Uruguai), basquete 3x3 masculino (Brasil x Argentina), levantamento de peso, taekwondo e futebol feminino (Argentina x Peru) - RECORD NEWS e R7.COM
21h00 - ATP Tênis de Atlanta: final - BANDSPORTS (VT Inédito)
22h00 - Jogos Pan-Americanos: levantamento de peso - SPORTV3
22h30 - Jogos Pan-Americanos: ginástica artística masculina - RECORD, R7.COM e SPORTV2
22h30 - Jogos Pan-Americanos: Argentina x Peru (futebol feminino) - SPORTV
23h30 - Mundial de Skate Street: final feminina - SPORTV3 (VT Inédito)
01h00 - Mundial de Skate Street: final masculina - SPORTV3 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/7/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (28/7/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, julho 27, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.