Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/6/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
06h00 - ATP Tênis de Stuttgart (dia 2) - DAZN
06h20 - ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Sri Lanka - WATCHESPN
07h00 - ATP Tênis de s-Hertogenbosch (dia 2) - DAZN
07h10 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Japão x Brasil - SPORTV2
09h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Polônia - SPORTV3
10h00 - Copa do Mundo Feminina: Nova Zelândia x Holanda - SPORTV2
10h00 - Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 3) - ESPN2
11h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Cazaquistão x San Marino - EI PLUS
12h30 - Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Ucrânia x Itália (semifinal) - SPORTV2
13h00 - Copa do Mundo Feminina: Chile x Suécia - GE.COM
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Azerbaijão x Eslováquia - EI PLUS
13h00 - Mare Nostrum de Natação: etapa não informada - SPORTV3
15h30 - Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Equador x Coreia do Sul (semifinal) - BAND e SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Andorra x França - TNT e EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Grécia x Armênia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Bélgica x Escócia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Albânia x Moldávia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Leichtenstein x Finlândia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Rússia x Chipre - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Belarus x Irlanda do Norte - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Hungria x País de Gales - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Islândia x Turquia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Alemanha x Estônia - EI PLUS
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Itália x Bósnia e Herzegovina - EI PLUS
16h00 - Copa do Mundo Feminina: Estados Unidos x Tailândia - BAND e SPORTV2
16h00 - Liga Espanhola de Basquete Masculino: Zaragoza x Barcelona - FOX SPORTS2
19h00 - LBF: Campinas x Sesi - LBF LIVE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Botafogo/SP - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Criciúma - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x São Bento - PREMIERE
19h15 - LNF: Sorocaba x Atlântico Erechim - SPORTV2
20h00 - MLB: New York Mets x New York Yankees - ESPN2
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Vitória - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x América/MG - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Vila Nova - PREMIERE
20h30 - LBF: Sorocaba x Blumenau - LBF LIVE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sport x CRB - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Operário - SPORTV2 (menos PR) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Coritiba - PREMIERE
23h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x LA Angels of Anaheim - WATCHESPN
03h40 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Tailândia - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/6/2019) Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/6/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on segunda-feira, junho 10, 2019 Rating: 5

4 comentários:

  1. 12h30 - Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Ucrânia x Itália (semifinal) - SPORTV2

    Também terá transmissão da Band.

    ResponderExcluir
  2. 15h30 - Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Equador x Coreia do Sul (semifinal) - BAND e SPORTV
    16h00 - Copa do Mundo Feminina: Estados Unidos x Tailândia - BAND e SPORTV2

    A Band agora vai utilizar o famoso "mosaico"? Vai dividir a tela pros 2 jogos ao mesmo tempo?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. esse jogo Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Equador x Coreia do Sul só vai ser transmitida só pelo sportv e o jogo da Copa do Mundo Feminina: Estados Unidos x Tailândia vai passar aovivo no Sportv 2 e Em VT 00:50hs Na Band que costuma passar algumas partidas em VT

      Excluir
  3. Na programação deles consta

    12:15
    Copa do Mundo FIFA de Futebol Masculino S20 2019

    14:30
    Melhor da Tarde com Catia Fonseca

    16:00
    Brasil Urgente

    Ou seja, o jogo do meio dia que não consta na agenda é o que vai ter transmissão, já esses 2 na agenda (15:30 e 16:00), nenhum deles terá transmissão (Band).

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.