Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (21/6/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da França - SPORTV2
06h20 - ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Sri Lanka - WATCHESPN
07h00 - ATP Tênis de Halle - quartas de final - BANDSPORTS
07h00 - WSL: etapa do Rio de Janeiro (Dia 2) - WATCHESPN
07h30 - ATP Tênis de Birmingham: quartas de final - DAZN
07h55 - Fórmula 2: treino livre do GP da França - DAZN
09h00 - WTA Tênis de Mallorca (dia 2) - DAZN
10h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP da França - SPORTV2
10h00 - Superbike: segundo treino da etapa da Itália - DAZN
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Tupi - MYCUJOO (FMF TV)
10h45 - Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 7) - ESPN
11h00 - ATP Tênis de Londres: quartas de final - BANDSPORTS
11h55 - Fórmula 2: classificação do GP da França - DAZN
12h45 - WTCR: etapa da Alemanha (corrida 1) - FOX SPORTS2
12h50 - Fórmula 3: classificação do GP da França - DAZN
14h45 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Paraná - MYCUJOO (FCF TV)
15h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x Sérvia - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Athlético/PR x Corinthians - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Jabaquara - MYCUJOO (FCF TV)
15h00 - Campeonato Capixaba Sub-20: Desportiva x Serra - MYCUJOO (TIVA TV)
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Boston City - MYCUJOO (FMF TV)
15h00 - Beisebol Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN
16h00 - Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Real Madrid - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Goiás - MYCUJOO (CBF TV)
17h00 - Copa Africana de Nações: Egito x Zimbábue - DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Grêmio - FOX SPORTS
18h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Alemanha x Rússia - SPORTV2
19h00 - Super Rugby: Jaguares x Chiefs - WATCHESPN
19h00 - Golfe: KPMG Women's PGA Championship - WATCHESPN
20h00 - Copa América: Equador x Chile - GE.COM e SPORTV
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Globo - DAZN
20h00 - Copa Ouro: El Salvador x Jamaica - DAZN
20h00 - MLB: Houston Astros x New York Yankess - ESPN
20h00 - Beisebol Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN
20h45 - LNF: São Carlos x Pato - LNF TV
21h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Bulgária - SPORTV2
22h30 - Copa Ouro: Honduras x Curação - DAZN
23h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Colorado Rockies - FOX SPORTS2
04h30 - WP Boxing Championship Show - DAZN
04h30 - Super Rugby: Hurricanes x Bulls - WATCHESPN
05h30 - Fórmula 3: GP da França (corrida 1) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (21/6/2019) Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (21/6/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quinta-feira, junho 20, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. Parabéns pro JÊNIO que colou a série C no mesmo horário da copa América.

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.