Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/6/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h20 - ICC Cricket World Cup: Paquistão x Afeganistão - WATCHESPN
07h00 - Campeonato Japonês: FC Tokyo x Yokohama F Marinos - DAZN
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Áustria - SPORTV2
07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Holanda - SPORTV3
08h30 - WTA Tênis de Eastbourne: final - DAZN
09h00 - ATP Tênis de Antalaya: final - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Maranhense Sub-17: Cefama x Moto Club - MYCUJOO (FMF TV)
09h20 - ICC Cricket World Cup: Nova Zelândia x Austrália - WATCHESPN
09h30 - Turfe: Irish Derby 2019 - WATCHESPN
10h00 - Copa do Mundo Feminina: Itália x Holanda - SPORTV e GE.COM
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Áustria - SPORTV2
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Villa Nova - MYCUJOO (FMF TV)
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Pouso Alegre x Uberlândia - MYCUJOO (FMF TV)
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra x Patrocinense - MYCUJOO (FMF TV)
10h00 - Campeonato Carioca Sub-17: Fluminense x Flamengo (jogo 2 da final da Taça Guanabara) - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h30 - Tênis: The Boodles 2019 - ESPN
10h30 - ATP Tênis de Eastbourne: final - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Comercial x Santo Antônio - MYCUJOO (FFMS TV)
11h00 - Amistoso: Flamengo x Madureira - FOX SPORTS e YOUTUBE (FLA TV)
11h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Sérvia - SPORTV3
11h00 - ATP Tênis de Eastbourne 9dia 3) - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São Bernardo x Santos - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Oeste Barueri x São Paulo - MYCUJOO (BEF TV)
11h30 - Copa Africana de Nações: Mauritânia x Angola - DAZN
11h45 - Fórmula 2: etapa da Áustria (corrida 1) - SPORTV2 e DAZN
13h00 - Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Austrália - SPORTV3
13h00 - Campeonato Brasileiro de Ginástica Rítmica: finais - TV NSPORTS
13h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Pouso Alegre x Santarritense - MYCUJOO (FMF TV)
13h15 - LNF: Carlos Barbosa x Sorocaba - SPORTV2
13h30 - Copa do Mundo Feminina: Alemanha x Suécia - BAND, SPORTV e GE.COM
13h45 - LNF: Atlântico x Joaçaba - TV NSPORTS (LNF TV)
14h00 - Copa Africana de Nações: Camarões x Gana - DAZN
14h10 - Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Áustria - SPORTV3
14h30 - Campeonato Paulista de Futebol Americano: Rio Preto Weilers x Ocelots F.A. - BANDSPORTS
15h00 - WNBA: Connecticut Sun x Washington Mystics - ESPN EXTRA
15h00 - EFC 80: card não informado - DAZN
15h00 - Copa Paulista: Desportivo Brasil x Juventus - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo x Santo André - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: Nacional x Portuguesa - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: América x Olaria - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Oeste Barueri x Osasco Audax - MYCUJOO (BEF TV)
15h00 - Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Trindade - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Sete de Setembro x Viçosense - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CSE x Santa Rita - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x ASA - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CS Internacional x Zumbi - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Novo Hamburgo x Americano - MYCUJOO (FGF TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A1: Internacional x Flamengo - TWITTER (BRFEMININO)
16h00 - Copa América: Uruguai x Peru - SPORTV e GE.COM
16h00 - Amistoso: Athletico/PR x Cerro Porteño/PAR - SPORTV3
16h00 - Golfe: US Senior Open Championship (terceira rodada) - ESPN2
16h00 - Golfe: Walmart NW Arkansas Championship - WATCHESPN
16h30 - Nascar Xfinity Series: etapa de Chicagoland - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Eusébio (jogo 1 da fina) - TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIÁRIO)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x ABC - BAND (Norte e Nordeste, exceto PE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - Copa Africana de Nações: Benin x Guiné-Bissau x Angola - DAZN
17h00 - MLS: Minnesota United FC x FC Cincinnati - ESPN
17h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: França x Itália - SPORTV2
17h00 - Campeonato Rondoniense Sub-20: Porto Velho x Rondoniense - MYCUJOO (FFER TV)
18h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Votuporanguense - MYCUJOO (FPF TV)
18h40 - LNF: Cascavel x Tubarão - TV NSPORTS (LNF TV)
19h08 - MLS: Atlanta United x Montreal Impact - DAZN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Remo - DAZN
19h30 - UFC Fight Night: Ngannou x Cigano (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
20h00 - Amistoso: Botafogo/SP x Corinthians - SPORTV e GE.COM
20h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Canadá - SPORTV2
20h00 - Copa Ouro: Haiti x Canadá - DAZN
20h08 - MLS: New York City x Philadelphia Union - DAZN
20h38 - MLS: New England x Houston Dynamo - DAZN
20h38 - MLS: Columbus Crew x Orlando City - DAZN
21h08 - MLS: DC United x Toronto - DAZN
21h15 - MLB: Colorado Rockies x Los Angeles Dodgers - FOX SPORTS2
22h00 - Boxe: Demetrius Andrade x Maciej Sulecki - DAZN
22h00 - Boxe: Jermall Charlo x Brandon Adams - FOX SPORTS
22h30 - Copa Ouro: México x Costa Rica - DAZN
23h08 - MLS: Seattle Sounders x Vancouver Whitecaps - DAZN
23h08 - MLS: SJ Earthquakes x Los Angeles Galaxy - DAZN
23h08 - MLS: Real Salt Lake x Sporting KC - DAZN
04h35 - Fórmula 3: etapa da Áustria (corrida 2) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/6/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/6/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, junho 28, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.