Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/6/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h20 - ICC Cricket World Cup: Índia x Afeganistão - WATCHESPN
06h30 - Campeonato Chinês: Beijing Sinobo Gudan x Guangzhow Ref - ESPN BRASIL
08h00 - ATP Tênis de Halle: semifinais - BANDSPORTS
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da França - SPORTV2
07h00 - Campeonato Japonês: Nagoya x Shimizu - DAZN
07h00 - WSL: etapa do Rio de Janeiro (Dia 3) - WATCHESPN
07h00 - Super Rugby: Brumbies x Sharks - WATCHESPN
07h30 - ATP Tênis de Birmingham: semifinais - DAZN
08h30 - Superbike: etapa da Itália (corrida 1) - DAZN
08h30 - Campeonato Maranhense Sub-17: São Luís x Balsas - MYCUJOO (FMF TV)
09h20 - ICC Cricket World Cup: Índia Ocidentais x Nova Zelândia - WATCHESPN
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da França - SPORTV2
10h00 - Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 8) - ESPN
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra x Vila Nova - MYCUJOO (FMF TV)
10h00 - Campeonato Carioca Sub-17: Flamengo x Fluminense (jogo 1 da final da Taça Guanabara) - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h30 - WTA Tênis de Mallorca (dia 3) - DAZN
10h30 - Campeonato Maranhense Sub-17: Maranhão x Comercial - MYCUJOO (FMF TV)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Juventus - REDE VIDA
11h30 - Copa Africana de Nações: Rd Congo x Uganda - DAZN
11h45 - Fórmula 2: etapa da França (corrida 1) - SPORTV2 e DAZN
12h30 - Copa do Mundo Feminina: Alemanha x Nigéria - BAND, GE.COM e SPORTV
12h30 - Fórmula E: ePrix da Suiça - FOX SPORTS
13h00 - ATP Tênis de Londres: semifinais - BANDSPORTS (VT Inédito)
13h15 - Campeonato Gaúcho de Super Turismo: etapa de Tarumã - FACEBOOOK (SUPER TURISMO RS)
14h00 - Copa Africana de Nações: Nigéria x Burundi - DAZN
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Internacional x São José - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia x Patrocinense - MYCUJOO (FMF TV)
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: América/TO x Minas Boca - MYCUJOO (FMF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x Agrimaq - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Internacional x Murici - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: ASA x Sete de Setembro - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CSE x Dimensão Capela - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CS Internacional x CSA - MYCUJOO (FAF TV)
16h00 - Copa América: Brasil x Peru - GLOBO, GE.COM e SPORTV
16h00 - Copa América: Bolívia x Venezuela - GE.COM e SPORTV3
16h00 - Copa do Mundo Feminina: Noruega x Austrália - GE.COM e SPORTV2
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Comercial x Operário - MYCUJOO (FFMS TV)
16h00 - Glory 66: card não informado - DAZN
16h00 - Golfe: KPMG Women's PGA Championship - WATCHESPN
16h30 - UFC Fight Night: Moicano x Zumbi Coreano (card principal) - COMBATE
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Maranguape - TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
17h00 - Copa Africana de Nações: Guiné x Madagascar - DAZN
17h00 - MLB: partida não informada - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Náutico - DAZN
18h00 - MLL: New York Lizards x Boston Cannons - WATCHESPN
18h00 - Beisebol Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN
18h30 - Copa Ouro: Guiana x Panamá - DAZN
18h30 - LNF: Minas x Joinville - LNF TV
18h30 - LNF: Cascavel x Jaraguá - LNF TV
19h00 - Copa Internacional de Futebol Legends: Fluminense x Gama - FOX SPORTS
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x ASA - MYCUJOO (FSF TV)
20h00 - Beisebol Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN
20h15 - LNF: Tubarão x Marechal Rondon - SPORTV
20h30 - Copa Internacional de Futebol Legends: River Plate/URU x Flamengo - FOX SPORTS
20h38 - MLS: Cincinnati x Los Angeles Galaxy - DAZN
21h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Alemanha - SPORTV2
21h00 - Real X WLF: card não informado - BANDSPORTS
21h00 - Copa Ouro: Estados Unidos x Trinidad e Tobago - DAZN
21h08 - MLS: Chicago Fire x Real Salt Lake - DAZN
21h08 - MLS: Dallas x Toronto - DAZN
23h00 - Nascar Truck Series: etapa de Gateway - FOX SPORTS2
23h00 - Beisebol Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN
23h11 - MLS: Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids - DAZN
00h08 - MLS: Portland Timbers x Houston Dynamo - DAZN
05h00 - Fórmula 3: GP da França (corrida 2) - DAZN
05h45 - Superbike: etapa da Itália (corrida Superpole) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/6/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/6/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, junho 21, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.