Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/6/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h05 - W Series: classificação da etapa da Itália - WATCHESPN
06h20 - ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Bangladesh - WATCHESPN
06h40 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Japão x Brasil - SPORTV2
06h40 - Super Rugby: Waratahs x Brumbies - WATCHESPN
07h00 - Torneio de Roland Garros: Novak Djokovic e Dominic Thiem (semifinal masculina) - BANDSPORTS
08h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x França - SPORTV3
08h30 - Campeonato Maranhense Sub-17: São Luiz x Moto Club - MYCUJOO (FMF TV)
09h00 - Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Chile - SPORTV2
09h30 - Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Campinas - MYCUJOO (FGF TV)
09h30 - Stock Car: treino livre da etapa de Londrina - YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
10h00 - Copa do Mundo Feminina: Alemanha x China - SPORTV
10h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Croácia x País de Gales - TNT e EI PLUS
10h00 - Torneio de Roland Garros: Ashleigh Barty x Markéta Vondroušová (final feminina) - BAND e BANDSPORTS
10h00 - Torneio de Toulon: France x Guatemala - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x Flamengo (final da Taça Guanabara) - YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: América/TO x Vila Nova - MYCUJOO (FMF TV)
10h00 - Super Rugby: Lions x Hurricanes - WATCHESPN
10h30 - Campeonato Paulista de Rugby: São José x Jacareí - TV NSPORTS
10h30 - Campeonato Maranhense Sub-17: Sampaio Corrêa x Cantaneira - MYCUJOO (FMF TV)
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Juventus x Santos - REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Figueirense - SPORTV (menos região de Barueri) e PREMIERE
11h00 - W Series: etapa da Itália - ESPN EXTRA
11h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Santa Cruz - MYCUJOO (FMF TV)
11h00 - Campeonato Capixaba Sub-17: Guarapari x Porto Vitória - MYCUJOO (PORTO VITÓRIA TV)
12h00 - Fórmula 1: treino de classificação do GP do Canadá - SPORTV3
12h00 - Torneio de Roland Garros: JérémyChardy/Fabrice Martin x Kevin Krawietz/Andreas Mies (final masculina de duplas) - BANDSPORTS
12h00 - ICC Cricket World Cup: Afeganistão x Nova Zelândia - WATCHESPN
12h10 - Super Rugby: Stormers x Sunwolves - WATCHESPN
12h30 - Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Estados Unidos x Equador - SPORTV
12h30 - Torneio de Toulon: Brasil x Qatar - ESPN BRASIL
13h00 - Copa do Mundo Feminina: Espanha x África do Sul - GE.COM
13h00 - Beisebol Universitário Americano: Ole Miss x Arkansas - WATCHESPN
13h00 - Beisebol Universitário Americano: Auburn x North Carolina - WATCHESPN
13h30 - Stock Car: treino de classificação da etapa de Londrina - GE.COM
14h00 - Campeonato Mineiro Sub-17: Minas Boca x Betim - MYCUJOO (FMF TV)
14h30 - NBB: Franca x Flamengo (final) - BAND, FACEBOOK (NBB), ESPN e FOX SPORTS
14h30 - Nascar Xfinity Series: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
14h40 - Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Bauru x Guarulhos - HAND TV
15h00 - Fórmula 1: treino de classificação do GP do Canadá - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Coruripe - MYCUJOO (FSF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: José Bonifácio x América - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Suzano - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Ponte Preta - YOUTUBE/FACEBOOK/TWTTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Inter Franca x Audax - YOUTUBE/FACEBOOK/TWTTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CSE x Viçosense - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Sete de Setembro x Santa Rita - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x Zumbi - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: ASA x Dimensão Capela - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x Murici - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Capixaba Sub-20: Estrela do Norte x Vilavelhense - MYCUJOO (FES TV)
15h00 - Campeonato Capixaba Sub-20: Deportiva x Sport - MYCUJOO (TITA TV)
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Serranense x P. Alegre - MYCUJOO (FMF TV)
15h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: União Luziense x Boston City - MYCUJOO (FMF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: Guarani-VA x Novo Hamburgo - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Sport Clube Jaú - MYCUJOO (FGF TV)
15h30 - Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Coreia do Sul x Senegal - SPORTV
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Maranguape x Pacajus (jogo 1 da semifinal) - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 - Campeonato Goiano Sub-20: Rio Verde x Inhumas - MYCUJOO (FMF TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: terceiro lugar - TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: La Coruna x Cordoba - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Albacete - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Cadiz - WATCHESPN
15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Extremadura x Mallorca - WATCHESPN
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Turquia x França - SPACE e EI PLUS
15h45 - Enfusion Live 85: card não informado - COMBATE
16h00 - Copa do Mundo Feminina: Noruega x Nigéria - SPORTV2
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Barbarense x Jaguariúna - MYCUJOO (FPF TV)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Grêmio Santo Antônio x Comercial - MYCUJOO (FFMS TV)
16h00 - Taça Federação Catarinense de Basketball Masculino: partida não informada - FACEBOOK (DESTAQUES TV)
16h00 - Beisebol Universitário Americano: Stanford x Mississippi State - WATCHESPN
16h00 - Beisebol Universitário Americano: Louisville x East Carolina - WATCHESPN
16h00 - Beisebol Universitário Americano: Florida State x LSU - WATCHESP
16h00 - Golfe: ShopRite LPGA Classic - WATCHEESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Athletico/PR - GLOBO (SP e PR), GE.COM, TNT e EI PLUS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vila Nova - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Operário - PREMIERE
16h30 - WNBA: Los Angeles Sparks x Minnesota Lynx - ESPN EXTRA
16h35 - Super Rugby: Jaguares x Sharks - WATCHESPN
16h55 - MLS: SJ Earthquakes x Dallas - DAZN
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Ceará - DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Volta Redonda - BAND (AM, AL, AP, BA, CE, MA, PA,PB, PE, PI, RN, RO, RR e SE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 - MLB: Cleveland Indians x New York Yankees - FOX SPORTS2
17h30 - Taça Federação Catarinense de Basketball Masculino: partida não informada - FACEBOOK (DESTAQUES TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Paraná - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
18h00 - Mare Nostrum de Natação - SPORTV2 (VT Inédito)
18h00 - Stock Light: GP de Londrina (corrida 1) - BANDSPORTS (VT na íntegra)
18h10 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: final - TV NSPORTS
18h30 - LBF: desafio de habilidades - ESPN EXTRA
18h40 - LNF: Cascavel x Joaçaba - LNF TV
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Fortaleza - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Beisebol Universitário Americano: Texas Tech x Oklahoma State - WATCHESPN
19h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Juventude - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
19h15 - UFC 238: Moraes x Cejudo (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Bahia - TNT, EI PLUS e PREMIERE
19h30 - Amistoso de Rugby: Brasil x Espanha - ESPN2
19h30 - Atletismo Universitário Americano - WATCHESPN
20h00 - LBF: jogo das estrelas - ESPN EXTRA
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Vitória - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x América/MG - SPORTV3 (menos A) e PREMIERE
20h38 - MLS: Philadelphia Union x New York RB - DAZN
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x São Paulo - PREMIERE
21h45 - Fórmula Indy: etapa do Texas - BANDSPORTS e DAZN
22h00 - Boxe: Gennadiy Golovkin x Steve Rolls - DAZN
22h00 - Beisebol Universitário Americano: UCLA x Michigane - WATCHESPN
22h00 - Beisebol Universitário Americano: Vanderbilt x Duke - WATCHESPN
22h08 - MLS: Colorado Rapids x Minnesota United - DAZN
03h10 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Argentina x Brasil - SPORTV2
05h45 - Superbike: etapa da Espanha (corrida Superpole) - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/6/2019) Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/6/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sexta-feira, junho 07, 2019 Rating: 5

4 comentários:

  1. a TNT vai transmitir Croácia x País de Gales as 10:00

    ResponderExcluir
  2. CBF vetou a partida para Belém entre Remo x Volta Redonda na Band.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. O xente, até Série C estão bloqueando a transmissão pro local.

      Excluir
  3. Palmeiras x Athlético na TNT, menos cidade de São Paulo
    Ceará x Bahia na TNT, menos Ceará

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.