Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/6/2019)


(Arte Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h20 - ICC Cricket World Cup: Austrália x Bangladesh - WATCHESPN
07h00 - ATP Tênis de Halle (dia 4) - BANDSPORTS
07h00 - WSL: etapa do Rio de Janeiro (dia 1) - WATCHESPN
07h30 - ATP Tênis de Birmingham (dia 4) - DAZN
08h30 - Campeonato Maranhense Sub-17: Sampaio Corrêa x América - MYCUJOO (FMF TV)
09h00 - WTA Tênis de Mallorca (dia 1) - DAZN
10h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Bélgica x Itália - SPORTV2
10h30 - Campeonato Maranhense Sub-17: Maranhão x Moto Club - MYCUJOO (FMF TV)
10h45 - Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 6) - ESPN
11h00 - ATP Tênis de Londres (dia 4) - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Grêmio - MYCUJOO (CBF TV)
13h00 - Copa do Mundo Feminina: Holanda x Canadá - SPORTV e GE.COM
13h00 - Copa do Mundo Feminina: Camarões x Nova Zelândia - SPORTV3 e GE.COM
13h00 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Turquia x Brasil - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Central - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ponte Preta x Santa Cruz - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Figueirense - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Avaí - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Sport - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Santa Cruz x Lajeadense - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Igrejinha - MYCUJOO (FGF TV)
15h05 - Copa do Mundo de Basquete 3x3: Letônia x Brasil - SPORTV3
15h30 - Copa Internacional de Futebol Legends: Barcelona/EQU x Santos - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Caucaia x Pacajus (jogo 1 da final) - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 - Copa do Mundo Feminina: Suécia x Estados Unidos - BAND, GE.COM e SPORTV
16h00 - Copa do Mundo Feminina: Tailândia x Chile - GE.COM e SPORTV2
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: La Coruña x Mallorca (jogo 1 do playoff de acesso) - ESPN BRASIL e FOX SPORTS2
17h00 - Copa Internacional de Futebol Legends: Atlético/MG x Fluminense - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fluminense de Feira x Salgueiro - MYCUJOO (CBF TV)
18h30 - Copa Internacional de Futebol Legends: Flamengo x River Plate/URU - FOX SPORTS
19h00 - Golfe: KPMG Women's PGA Championship - WATCHESPN
20h00 - Copa América: Uruguai x Japão - GE.COM e SPORTV
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Juventude - DAZN
20h00 - Copa Ouro: Nicarágua x Haiti - DAZN
20h00 - NBA Draft - ESPN
21h00 - Beisebol Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN
22h30 - Copa Ouro: Costa Rica x Bermudas - DAZN
04h30 - Super Rugby: Crusaders x Highlanders - WATCHESPN
05h20 - Superbike: primeiro treino da etapa da Itália - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/6/2019) Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/6/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on quarta-feira, junho 19, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.