Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h20 - ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia - WATCHESPN
06h20 - ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia - WATCHESPN
09h00 - Torneio de Roland Garros: Simona Halep x Amanda Anisimova / Novak Djokovic x Alexander Zverev e Dominic Thiem x Karen Khachanov (VT) - BANDSPORTS
09h00 - Torneio de Roland Garros: Madison Keys x Ashleigh Barty e Dominic Thiem x Karen Khachanov - BANDSPORTS.COM.BR
10h00 - Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia - SPORTV2
12h00 - Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala - WATCHESPN
14h30 - Torneio de Toulon: França x Brasil - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Ponte Preta - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Corinthians - GE.COM e MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Internacional - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Cruzeiro - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Coritiba x Fluminense - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Bahia - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Capxiaba Sub-20: Castelo x Rio Branco - MYCUJOO (FES TV)
15h00 - Campeonato Capxiaba Sub-20: Desprotiva x Tupy - MYCUJOO (FES TV)
15h45 - Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) - TNT e EI PLUS
16h30 - Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut - FOX SPORTS2
18h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil - SPORTV2
19h15 - Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h15 - Copa do Brasil: Athletico/PR x Fortaleza - SPORTV3 (menos PR) e PREMIERE
19h30 - WSL: etapa de Margaret River (Dia 9) - WATCHESPN
20h00 - Amistoso: Estados Unidos x Jamaica - ESPN BRASIL
20h00 - LBF: Uninassau x Sampaio - LBF LIVE
20h00 - MLB: New York Yankees x Toronto Blue Jays - WATCHESPN
20h15 - LBF: Blumenau x LSB - LBF LIVE
20h30 - Atletismo Universitário Americano - WATCHESPN
20h38 - MLS: Montreal Impact x Seattle Sounders - DAZN
21h30 - Amistoso: Brasil x Qatar - GLOBO e SPORTV
21h30 - Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Alemanha - SPORTV2
21h30 - Softball Universitário Americano: UCLA x Oklahoma - WATCHESPN
22h00 - NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors (jogo 3 da final) - BAND e ESPN
22h00 - Amistoso: Peru x Costa Rica - SPORTV3
22h00 - USL: New Mexico United x OKC Energy FC - WATCHESPN
23h00 - Amistoso: México x Venezuela - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019) Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on terça-feira, junho 04, 2019 Rating: 5

Um comentário:

  1. esta quase impossível de ver a agenda esportiva devido as propagandas q aparecem na tela, vamos melhorar este visual

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.