Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/6/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Holanda - SPORTV2
06h00 - Fórmula 2: etapa da Áustria (corrida 2) - SPORTV3 e DAZN
06h00 - Campeonato Japonês: Kobe x Nagoya - DAZN
06h20 - ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Índia - WATCHESPN
07h00 - Campeonato Japonês: Oita x Urawa - DAZN
08h30 - Campeonato Chinês: Shandong Luneng x Beijing Sinobo Guoan - ESPN BRASIL
10h00 - Liga Mundial de Futevôlei: final feminina - SPORTV
10h00 - Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Alemanha - SPORTV2
10h00 - Copa Paulista: Ponte Preta x Água Santa - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Comercial x Linense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Grêmio Osasco x São Caetano - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Noroeste x Inter de Limeira - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Batatais x Mirrasol - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Bandeirante x Fernandópolis - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x Taquaritinga - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Osvaldo Cruz x José Bonifácio - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Francana - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Barbarense x Brasilis - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Assisense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Guarulhos - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Mauaense - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Minas Boca x Tupi - MYCUJOO (FMF TV)
10h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Murici x Coruripe - MYCUJOO (FAF TV)
10h10 - Fórmula 1: GP da Áustria - GLOBO e GE.COM
10h45 - Weathertech Sportscar Championship: etapa não informada - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Cruzeiro - BAND
11h00 - MLB: New York Yankees x Boston Red Sox - ESPN
11h15 - Liga Mundial de Futevôlei: final masculina - SPORTV
12h00 - Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Noruega x Alemanha - SPORTV2
12h30 - Amistoso: Deco x Amigos de Indaiatuba - SPORTV
13h00 - Copa Africana de Nações: Burundi x Guiné - DAZN
13h00 - Copa Africana de Nações: Madagascar x Nigéria - DAZN
13h00 - Mundial de Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Alemanha - SPORTV2
14h00 - Campeonato Paulista de Futebol Americano: Corinthians Steamrollers x São Paulo Storm - BANDSPORTS
14h15 - Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Estados Unidos x Canadá - SPORTV2
15h00 - Golfe: US Senior Open Championship (rodada final) - ESPN2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Ituano - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Floresta - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Copa Paulista: Corinthians x Taubaté - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Guarany-Ba x Gaúcho - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-Far x Santo Ângelo - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Pernambucano Feminino: Santa Cruz x Sport - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Pernambucano Feminino: Ipojuca x Náutico - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Jaciobá x Penedense - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x CRB - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-20: São José x Internacional - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Sun-17: Ypiranga x São Luiz - MYCUJOO (FGF TV)
15h15 - Campeonato Maranhense Sub-17: Sampaio Corrêa x Maranhão - MYCUJOO (FMF TV)
15h30 - Mundial de Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Alemanha - SPORTV2
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Brusque - MYCUJOO (BOAVISTA TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Corinthians - SPORTV e GE.COM
16h00 - Copa Africana de Nações: Uganda x Egito - DAZN
16h00 - Copa Africana de Nações: Zimbábue x RD Congo - DAZN
16h00 - Golfe: Walmart NW Arkansas Championship - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fluminense de Feira x Itabaiana - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Iporá - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Cianorte - MYCUJOO (CAXIAS TV)
16h00 - Amistoso: Central x Corinthians - MYCUJOO (CENTRAL TV)
16h45 - Monster Energy Nascar Cup: etapa de Chicagoland - FOX SPORTS
17h00 - Diamond League: etapa de Eugene - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/PA x Manaus - MYCUJOO (CBF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Jacuipense - MYCUJOO (MECÂO TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Confiança - DAZN
18h00 - Campeonato Rondoniense Sub-17: Avaí Rondônia x R1 - MYCUJOO (FFER TV)
18h30 - LNF: Joinville x Blumenau - SPORTV
19h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Itália - SPORTV2
20h00 - MLB: Atlanta Braves x New York Mets - ESPN
00h08 - MLS: Portland Timbers x FC Dallas - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/6/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/6/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, junho 29, 2019 Rating: 5

Nenhum comentário:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.