Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/6/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

06h20 - ICC Cricket World Cup: Paquistão x África do Sul - WATCHESPN
06h30 - Fórmula 2: GP da França (corrida 2) - SPORTV2 e DAZN
07h00 - Superbike: etapa da Itália (corrida WSSP) - DAZN
07h00 - Campeonato Japonês: Veglata Sendai x Tokyo - DAZN
07h00 - WSL: etapa do Rio de Janeiro (Dia 4) - WATCHESPN
08h00 - ATP Tênis de Halle: final - BANDSPORTS
08h30 - Superbike: etapa da Itália (corrida 2) - DAZN
08h30 - Campeonato Maranhense Sub-17: Chapadinha x Maranhão - MYCUJOO (FMF TV)
09h00 - Tour de Suisse (etapa 9) - ESPN
09h10 - Copa do Mundo de Basquete 3x3: semifinal feminina - SPORTV2
09h30 - ATP Tênis de Birmingham: final - DAZN
10h00 - Copa Paulista: Linense x Batatais - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x XV de Piracicaba - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Comercial - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Rio Claro x Velo Clube - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Taubaté x Nacional - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Copa Paulista: Juventus x Corinthians - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Santacruzense x Marília - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: José Bonifácio x Bandeirante - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Joseense x Atlético Mogi - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Mogi x Paulista - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Suzano - MYCUJOO (FPF TV)
10h00 - Superbike: etapa da Itália (corrida WSSP300)) - DAZN
10h10 - Fórmula 1: GP da França - GLOBO e GE.COM
10h15 - Torneio Internacional de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Atlético Navalcarneiro - SPORTV
10h30 - ATP Tênis de Londres: final - BANDSPORTS
10h35 - Copa do Mundo de Basquete 3x3: semifinal masculina - SPORTV2
11h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Ituano - MYCUJOO (FMF TV)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Boavista - MYCUJOO (CBF TV)
11h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Gaúcho x Guarany-BA - MYCUJOO (FGF TV)
11h00 - Vans Park Series: etapa não informada - SPORTV3
11h30 - Copa Africana de Nações: Marrocos x Namíbia - DAZN
11h30 - WTA Tênis de Mallorca: final - DAZN
12h30 - Copa do Mundo Feminina: Inglaterra x Camarões - SPORTV e GE.COM
13h00 - Campeonato Capixaba Sub-17: Itapemirim x Vilavelhense - MYCUJOO (VILA TV)
13h30 - Copa do Mundo de Basquete 3x3: final feminina - SPORTV3
13h30 - Campeonato Maranhense Sub-17: Cruzeiro x Balsas - MYCUJOO (FMF TV)
13h45 - Fórmula Indy: GP de Road América - BAND e DAZN
14h00 - Copa Africana de Nações: Senegal x Tanzânia - DAZN
14h00 - Copa do Mundo de Basquete 3x3: final masculina - SPORTV3
14h00 - BIG 3 Basquete 3x3: etapa de Indianapolis - BANDSPORTS
15h00 - Copa Paulista: Santo André x Grêmio Osasco - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Copa Paulista: Atibaia x Noroeste - MYCUJOO (FPF TV)
15h00 - Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Ângelo x Brasil-Far - MYCUJOO (FGF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Coruripe x Penadense - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Jaciobá - MYCUJOO (FAF TV)
15h00 - Campeonato Alagoano Sub-20: Viçosense x Santa Rita - MYCUJOO (FAF TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Iporá x União Rondonópolis - MYCUJOO (CBF TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Vitória/ES - MYCUJOO (BRASILIENSE TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Brusque x Hercílio Luz - MYCUJOO (TV BRUSCÃO)
15h30 - Campeonato Goiano Sub-20: Santa Helena x Rio Verde - MYCUJOO (FGF TV)
16h00 - Copa América: Qatar x Argentina - GE.COM e SPORTV2
16h00 - Copa América: Colômbia x Paraguai - SPORTV3
16h00 - Copa do Mundo Feminina: França x Brasil - GLOBO, BAND, SPORTV e GE.COM
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x São José - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x Juazeirense - MYCUJOO (FMF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Avenida x Caxias - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Ferroviária - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Bragantino/PA - MYCUJOO (FCF TV)
16h00 - Copa Paulista: São Caetano x Pon Preta - MYCUJOO (FPF TV)
16h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x La Coruña (jogo 1 da final do playoff) - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
16h00 - Nascar Monster: etapa de Sonoma - FOX SPORTS2
16h00 - Golfe: KPMG Women's PGA Championship - WATCHESPN
17h00 - Copa Africana de Nações: Argélia x Quênia - DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x São Raimundo/PA - MYCUJOO (CBF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x América/PE - MYCUJOO (TV MECÃO)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Floresta - MYCUJOO (FMF TV)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Real Ariquemes - MYCUJOO (CBF TV)
17h00 - Mundial de Motocross: etapa da Alemanha (MXGP 1 e 2) - BANDSPORTS (VT Inédito)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Paysandu - DAZN
18h00 - Copa Internacional de Futebol Legends: Botafogo x River Plate/URU ou Flamengo - FOX SPORTS
18h38 - MLS: Columbus Vrew x Sporting KC - DAZN
19h00 - Copa Ouro: Canadá x Cuba - DAZN
19h30 - Copa Internacional de Futebol Legends: Vasco x Fluminense ou Gama - FOX SPORTS
20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Palmeiras - SPORTV
20h00 - MLB: Los Angeles Angels of Anaheim x St. Louis Cardinals - ESPN
21h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Rússia - SPORTV2
21h00 - Boxe: Jermell Charlo x Jorge Cota - FOX SPORTS2
21h30 - Copa Ouro: Martinica x México - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/6/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/6/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, junho 22, 2019 Rating: 5

2 comentários:

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.