Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/6/2019)


(Arte/Esporteemidia.com)
06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha - SPORTV2
06h20 - ICC Cricket World Cup: Índia x Paquistão - WATCHESPN
07h00 - WTA Tênis de s-Hertogenbosch: final - DAZN
07h50 - Brasil Open de Polo Aquático Masculino: disputa de 7º lugar - TV NSPORTS
08h00 - WEC: etapa de Le Mans - FOX SPORTS2
08h00 - Mundial de Motocross MXGP: etapa da Letônia (corrida 1) - BANDSPORTS
09h00 - Red Bull Air Race: etapa da Rússia - FOX SPORTS
09h00 - Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Ceará - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
09h10 - Brasil Open de Polo Aquático Masculino: disputa de 5º lugar - TV NSPORTS
09h30 - ATP Tênis de s-Hertogenbosch: final - DAZN
09h30 - Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Anapolina - MYCUJOO (FGF TV)
09h45 - Boxe: Dmitry Kudrya Shov x Ilunga Makabu - ESPN
10h00 - Copa do Mundo Feminina: Suécia x Tailândia - SPORTV
10h00 - ATP Tênis de Stuttgart: final - DAZN
10h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Minas Boca x Coimbra - MYCUJOO (FMF TV)
10h20 - Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 2) - WATCHESPN
10h30 - Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 8) - ESPN2
10h30 - Brasil Open de Polo Aquático Masculino: disputa de 3º lugar - TV NSPORTS
11h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Irã x Rússia - SPORTV2
11h00 - LNF: Marechal Rondon x Cascavel - SPORTV3
11h00 - Mundial de Motocross MXGP: etapa da Letônia (corrida 2) - BANDSPORTS
11h00 - WTA Tênis de Nottingham: finais - DAZN
11h50 - Brasil Open de Polo Aquático Masculino: final - TV NSPORTS
13h00 - Copa do Mundo Feminina: Estados Unidos x Chile - BAND e SPORTV
13h00 - Mare Nostrum de Natação: etapa não informada - SPORTV3
14h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Portugal x Brasil - SPORTV2
14h00 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Mallorca - FOX SPORTS2
14h00 - Golfe: Meijer LPGA Classic - WATCHESPN
15h00 - Copa Internacional de Futebol Legends: Barcelona/EQU x River Plate/URU - FOX SPORTS
15h00 - Diamond League: etapa de Rabat - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Atlético/CE - MYCUJOO (CBF TV)
15h00 - Beisebol Universitário Americano: Louisville x Vanderbilt - WATCHESPN
15h30 - Golfe: US Open Championship (rodada final) - ESPN (ás 19h30 segue na ESPN2)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Hercilio Luz x Brusque - MYCUJOO (BRUSQUE TV)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Novorizontino - MYCUJOO (BOAVISTA TV)
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Caucaia x Crato - YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 - Copa América: Paraguai x Catar - SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x Caldense - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Avenida - MYCUJOO (CBF TV)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Itabaiana - MYCUJOO (FAF TV)
16h30 - Copa Internacional de Futebol Legends: Atlético/MG x Santos - FOX SPORTS
16h30 - WNBA: Seattle Storm x Connecticut Sun - ESPN EXTRA
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/PA x São Raimundo/RR - MYCUJOO (CBF TV)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Ariquemes x Manaus - MYCUJOO (FFER TV)
18h00 - Copa Internacional de Futebol Legends: Flamengo x Fluminense - FOX SPORTS
18h30 - Nascar Xfinity Series: etapa de Iowa - FOX SPORTS2
19h00 - Copa América: Uruguai x Equador - GLOBO, GE.COM e SPORTV
19h00 - Copa Ouro: Haiti x Bermudas - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União de Rondonópolis x Iporá - MYCUJOO (CBF TV)
20h00 - MLB: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers - ESPN EXTRA
20h30 - Beisebol Universitário Americano: Auburn x Mississippi State - WATCHESPN
21h30 - Copa Ouro: Costa Rica x Nicarágua - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no INSTAGRAM.



Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/6/2019) Jogos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/6/2019) Reviewed by Ribamar Xavier on sábado, junho 15, 2019 Rating: 5

2 comentários:

  1. 13h00 - Desafio ao Galo: Napoli E.C x União Amália - TV Gazeta (SP)

    ResponderExcluir
  2. 14h00 - MLB: Texas Rangers x Cincinnati Reds - WATCHESPN
    15h00 - MLB: New York Yankees x Chicago White Sox - WATCHESPN

    ResponderExcluir

O que achou dessa informação? Compartilhe conosco!

Os comentários ofensivos serão apagados.

O teor dos comentários é de total responsabilidade dos leitores.

Tecnologia do Blogger.